61 30-03-2011 00:59:01

Анютик, а что вы подразумеваете под серьезными отношениями? Семья, дети и все, что к этому прилагается? Тогда тем более не надо спешить. Все должно идти само собой. Если Вам этот человек не безразличен, не будьте с ним холодны, дайте понять, что он Вас интересует, в общем будьте собой, у мужчины вырастают крылья, когда молодая женщина отвечает взаимностью. Кстати, гордость и гордыня - разные понятия. Женская гордыня - ощущение превосходства над мужчиной, верный путь к одиночеству. А гордость - это своего рода защита человеческой чести и достоинства. Если никто не посягает на Ваши честь и достоинство, зачем обороняться? Счастья Вам!

62 30-03-2011 01:02:39

Здравствуйте Оля! Знаете, вот задумалась над Вашей историей... если честно, я уверена, что он Вас не достоин, если позволяет так не хорошо вести себя с Вами. может Вам не приятно это читать, но я думаю он Вас не любит... за ребеночка, я вообще в шоке, как он мог? ему же не 19 лет, что боится обязанностей, он самодостаточный мужчина... просто негодяй! Но знаете, я вас понимаю...Вы боитесь с ним расстаться, потому что  всё-равно считаете его тем единственным и неповторимым мужчиной в жизни...Но, увы...счастья Вы с ним не построите, потому что он не хочет, и он это четко дает Вам понять, просто Вы закрываете глаза... но как Вы знаете,  "насильно мил не будешь"... да и хватит уже, нужно себя пожалеть! посмотрите вокруг, он не единственный мужчина, и поверте, пройдет время и Вы это поймете...встретите новую любовь, Вы же молодая и красивая) нужно лишь набраться сил и терпения...
Извините, если что не так...впервые высказываю свое мнение в интернете...

63 30-03-2011 01:52:28

Всем здравствуйте! У меня очень странная, как на мой взгляд, история... Пол года назад я познакомилась в интернете с мужчиной, ему 32, мне 19. У нас завязались теплые виртуальные отношения. Он разведен, у него две дочери...Мы пообщались 2 месяца и я поняла, что это самый лучший человек на земле, самый добрый, самый умный, самый понимающий и внимательный, в общем - самый...,как считают все влюбленные девушки... и он ничего особенного для этого не сделал.. он  не говорил мне сказок, не обещал золотых гор и т.п., просто общались по-человечески и только пару раз сказал, что я ему  нравлюсь. Но мы не можем быть вместе не по тому, что мы живем в разных странах, а потому, что я молодая и красивая, а он уже для меня старый. Вот это меня бесит больше всего! Ведь если люди нравятся друг-другу,  то почему им не быть вместе?... Перед Новым годом, он исчез на 3 месяца аж до недавно...я не знала куда мне деваться, на всех сайтах искала его... бесполезно...он мне ничего не объяснил, просто однажды утром не появился онлайн... Как потом выяснилось, он  специально это сделал, чтоб не развивать отношений, потому что, как я уже говорила, он считает, что намного меня старше, у нас ничего не получится, ему меня жалко, ведь я молодая и красивая -   должна выйти замуж за человека максимум старше на 5 лет... а не за такого старика как он)) в принципе, с ним можно согласиться, но не в моем случае, ведь он мне очень нравится... и  лично для меня 13 лет это не большая разница...да и вообще, никто ведь пока о замужестве не думает, я учусь в институте, ещё 2 года, чтоб закончить.. Как я ему не пыталась объяснить, что для меня возраст не главное, что он мне нравится таким, какой он есть..- всё напрасно.. и сейчас мы уже не так тепло общаемся, но я знаю, что он тоже самое  чувствует что и я, он дает мне это понять..
Я не знаю что делать, я очень хочу с ним встретиться, я уверена, что наша встреча все расставит на свои места, но он не хочет ...потому что, наверное, потом ещё сложней будет ему бороться со своими дурными принципами! К стати, он по гороскопу весы, я - рак... знаете, в гороскопы я не очень верю, но то, что весы очень долго всё взвешивают и решают - это точно.  Может кому-то эта история показалась смешной....не знаю, но для меня важно услышать ваше мнение, напишите, вот как мне быть в этой ситуации? я буду очень благодарна!

64 30-03-2011 02:21:19 (30-03-2011 02:23:38 отредактировано LILI)

Да, Alesia, история не то чтобы смешная, странно как-то... По поводу разницы в возрасте, на мой взгляд, 13 лет - это вообще не разница. Нормально, когда мужчина старше. Мужчина в 32 года - это практически мальчик еще, только-только повзрослевший. Другое дело, что этот мальчик уже хлебнул семейной жизни, раз разведен - не так хороша была эта жизнь. Потому, конечно, я думаю, что дело тут не в разнице в возрасте... Судить трудно, да и не стоит. Но если смотреть по вашему рассказу, мне кажется, человек просто не настроен на женитьбу сейчас. Хоть вы и не просите этого сейчас от него, он понимает, что вы в таком возрасте, когда девушки начинают активные поиски суженого, потому и не хочет, чтобы вы строили сейчас планы на его счет. При этом у него, конечно могут быть чувства к вам, но мужчины менее способны пожертвовать своими убеждениями, даже ради самой большой любви. Не спешите, присмотритесь, дайте и ему время. Как говорится, если это ваше - никуда оно от вас не уйдет  ab  Удачи!

65 30-03-2011 02:38:11

Большое Вам спасибо, LILI, за совет... я с Вами согласна, как раз о том, что я таком возрасте, когда девушки начинают активные поиски суженого, он наверное и думает... понимаете, он такой человек, что не станет первым проявлять инициативу, а я не могу быть сильно настойчивой или навязчивой, вернее могу, но считаю это неправильным и ненужным... он иногда игнорирует мои сообщения, он знает что это меня обижает и по-этому таким образом  делает, чтоб я не привязывалась к нему. Но я боюсь, что снова однажды проснусь утром и не увижу его онлайн, ведь нас связывает только интернет..... не знаю что делать, подруга советовала наоборот писать ему, не отступать, ведь ему это нравится, но делает вид, что  всё-равно, но я знаю, что это не правда...

66 30-03-2011 10:15:33

Alesia, а может быть, дело не только в возрасте, а в том расстоянии, которое вас разделяет? И этот мужчина просто не уверен в том, что вы сможете быть вместе, несмотря на него. Ведь кому-то из вас придется переехать в другую страну, а значит, полностью изменить устоявшийся образ жизни, что само по себе не просто. К тому же, такие отношения нередко основаны на тем, что вы во многом идеализируете друг друга, так как вы все-таки не встречаетесь в реальности, поэтому у каждого из вас имеются недостатки, о которых вы оба предпочитаете умолчать. И он, как более опытный мужчина, прекрасно понимает, что вы влюбились не сколько в реального человека, а в образ, который создали. И он сам чувствует тоже самое, поэтому и стремится закончить ваше общение, чтобы оно не причиняло никому боли

67 30-03-2011 15:33:00

И все же, что мне делать? Ведь если мы уже встретились в интернете, так привязались друг ко другу, неужели на этом всё должно закончится? не могу в это поверить... и его не понимаю, своим теплым общением он дал мне надежду на встречу, ведь он ещё вначале нашего общения приглашал меня поехать с ним в командировку в Германию, но нужно было мне открыть визу, а на это надо время, которого у него не было... Прошло время, мы так же хорошо общались, даже ещё лучше, пока он не исчез....а сейчас говорит, что мы не сможем встретиться... как так? ведь он тоже хочет, но эти его дурные принципы...... я уже думала, может самой поехать в его страну, там у меня есть друзья,  так он точно не откажется встретиться, но нужно ли это делать? и почему я должна это делать, а не он?! Или может вообще выбросить всё с головы, хотя мне это кажется невозможным.. Не знаю..совсем запуталась...

68 30-03-2011 21:32:46

Alesia, вы правильно спрашиваете: и почему я должна это делать, а не он?! Если бы этот мужчина хотел, то давно предпринял бы попытки к встрече. Возможно, он и не испытывает таких ярких чувств как вы, но он понял вас и постарался самоустраниться, чтобы не причинять вам боли. Вы спрашиваете, что вам делать. Может быть, просто постараться его забыть? Ведь он даже не пригласил вас к себе, не говоря о том, чтобы приехать самому

69 30-03-2011 23:20:49

понимаете, FlaShka, он много работает, я просыпаюсь, он уже на работе и аж поздно вечером уходит домой...в пустой дом, где его никто не ждет... и так уже 4 года, без отпуска, только по командировках ездит..,по-этому не может сам приехать... но я  с вами согласна, не может сам, на выходные мог бы меня пригласить, но опять же, он этого не делает, из-за своего возраста..  причиной всего есть эта дурацкая разница в возрасте... наверное его уже никак не переубедишь, что я с ним хочу встретиться, а не с его возрастом...не знаю, чем закончится эта история, но чувствую сказки мне не видать... ac


Милые девушки-советчицы, спасибо вам большое за то, что помогаете разобраться в себе всем нам, наивным и влюбленным... Спасибо за правильные советы. ab

70 31-03-2011 14:12:51

Alesia, не расстраивайтесь ab Сказка обязательно будет, просто у нее будет другой герой. А этот мужчина, скорее всего, еще и испугался ответственности, которая возникает, когда отношения становятся серьезными и продолжительными. Если он за свои 32 года привык жить один и ни о ком не заботиться, такая перемена в жизни может напугать его. Ну, хочет он оставаться одиноким и свободным. Разве это исправишь?