251 16-07-2012 02:41:09

Ну, если есть такие знакомые, тогда понятно  :/ Мне просто в принципе не приходит в голову такой разговор начинать и продолжать. Мне кажется, что подобные разговоры и конкретные действия никак не связаны. И если сегодня мужчина уверяет, что он никогда не ударит женщину, то не исключено, что завтра она сделает то, что вызовет у него сильную агрессию и желание распустить руки как следствие. Конечно, таких мужчин я не оправдываю ни в коей мере, просто, на мой взгляд, никто не способен предсказать то, как он поведет себя в той или иной ситуации? Да и провокации жен порой имеют место, как мы убедились из сообщения Димона.

Просто, на мой взгляд, слишком частые разговоры на эту тему неоправданны, если у семье все хорошо. Мне почему-то и в голову не приходит обсуждать эту тему.

252 06-08-2012 19:51:07

Дмитрий, я понимаю о чем вы. Действительно некоторые женщины ведут себя хуже мужчин. Но это не дает право поднимать на них руку. Когда меня избил первый раз мой муж. Он всегда мне говорил, что я сама виновата. У меня сложный характер. Я импульсивно. Один раз он напился и начал доставать меня всякими словами. Я дала ему пощечину, после чего он схватил два кухонный ножа и приставил к горлу. Страшнее в жизни не было. За дверью спала маленькая дочка. Я его простила. Сейчас вторая беременность 23 недельки. Я стала нервная. Все время плачу. Он сказал, что мне по морде надо дать чтоб я не ревела. Его это злит (мои слезы). Пару раз ударил по лицу. Говорит сама виновата. Характер у меня ужасный. Все время вещи собирает. Я его не отпускаю. Надеюсь на лучшее. Он мне настолько это внушил, что я сама себя ненавижу. И думаю, что заслужила побои. Девочки, мне очень страшно. Реву в голос постоянно. Не могу взять себя в руки.

253 11-08-2012 12:47:31

ab выход все таки должен быть, не может такого быть - чтоб женщина на самом деле не хотела, а с ней это происходило. Вот только разобраться бы с этими подсознательными программами, не каждой женщине это под силу, чаще здесь необходима работа хорошего специалиста. Сама мучаюсь от этого, но с переменным успехом - то долгие периоды затишья и спокойной жизни, то казалось бы ни с того, ни с сего - как снег на голову.... ac  Руки точно не надо опускать - все или многое зависит от нас женщин, это точно. сдалась внутри и побеждена снаружи. Всем сил и присутствия духа для преодоления этой сложной проблемы. Но детьми рисковать не следует, это правда. у нас общих детей нет и это счастье, с самого начала подумала, что нам их иметь нельзя, живем уже 10 лет an

254 11-08-2012 13:04:37

Полина, очень хорошо понимаю вас, у нас в чем то сходные вещи происходят. хорошо только, что детей нет. часто читаю про себя молитву, мне помогает.  Был период, когда мне удалось убедить его читать акафист Серафиму Саровскому каждый день ( мы были оба в отпуске и жуткие скандалы были каждый день). Чтение его успокаивало. Скандалы начинает он первый, кричит, что я его жизнь делаю очень невыносимой. Познакомились, когда мне 30 лет было, а ему 36, за плечами у него 3 брака, у меня один и опыт отрицательных отношений. Потом, когда успокоится, говорит, что понял, почему он так кричал, но часто все же меня обвиняет, хотя я молчу и стараюсь не пропустить его не только слов, но и неозвученных желаний ( пишу - прямо дурдом какой то, а поделиться не с кем - ужасно со стороны, кажется, что я при таких рассказах, все равно что сумашедшая в глазах окружающих !!!). Сначала он не работал, жили на мою з/п, он тоже кричал, что я зазнаюсь, хотя я его ничем не упрекала, ревновал меня, пока я с работы шла (работаю учителем и после обеда уже дома). Теперь, когда он деньги зарабатывает, периодически кричит, что я слишком сильно отдыхаю( отпуск то у нас 56 дней!), хотя в течение года я и репетиторством занимаюсь, хожу на фитнес, занимаюсь всеми хозяйственными делами. а ремонт мы уже 7 год делаем! как что то намечается, так скандал - говорит, что я ему не позволяю что то сделать, хотя почти все стройматериалы - хожу, покупаю, ищу, договариваюсь, а он может и претензии высказать, что либо переплатила, либо не в то время купила, либо не в том месте. С первым мужем такой темы даже не возникало, но я не жалею, что расстались. с этим мужем познакомилась через 5 лет после развода с первым. Рассказать никому не могу, думаю, что в ответ услышу: сама дура. вот и молчу. спасибо за прочтение, хоят бы высказаться здесь можно, наболело ab

255 16-10-2012 06:42:07

Доброго всем времени суток! Зайти на данный сайт побудила конечно же проблема пития и бития. Столкнулся с этим в своей семье. Всегда презирал мужчин, которые поднимают руку на женщин и до женитьбы себе такого никогда не позволял. В любом состоянии. Однако женился. Брак первый. В осознанном возрасте 25 лет. По любви, но и по залету тоже. Так бывает. В основном тут конечно женщины пишут, но и мужских парочку постов прочитал. Я так думаю, что  проблема насилия в семье не так однозначна как кажется. Всему всегда есть причины. Тут все правильно написано и про генетику, и про проецирование детских воспоминаний во взрослую жизнь, и про садистов к сожалению тоже. Однако женщины очень часто, а скорее практически всегда, пытаются приукрасить свое поведение. Причем как до брака, так и в первые годы брака. Ни для кого не секрет, что часто девушки имеют одновременно отношения с несколькими парнями (на "всякий пожарный" так сказать). Вы поймите, я не морализаторством занимаюсь - все мы не ангелы, но мужчины не беременеют! А девушки бывает... И поэтому я твердо уверен в том, что собираясь выйти замуж за конкретного мужчину, со всеми остальными нужно полностью порвать. И намного раньше приготовлений к свадьбе. Тогда можно будет избежать очень многих проблем в новой семейной жизни. Насилия в том числе. Объясню... Каждому мужчине необходимо быть уверенным в том, что дети ТОЧНО его, особенно при первом браке (про дефлорацию молчу, как про пережиток прошлого, к сожалению). Как только женщина (родня, окружение, знакомые) дает мужчине хоть малейший повод усомниться в этом, начинаются проблемы. Этот аспект никто в обсуждениях почему то не рассматривал. А зря! Никто, я надеюсь, не будет спорить, что очень многое в нас людях есть от животных? Так вот в дикой природе самец очень часто уничтожает потомство другого самца. Это инстинкт. Прошу понять аналогию. Когда мужчина  подсознательно чувствует, что ребенок не его, он может свою агрессию направлять из-за этого на его мать, а часто и на самого ребенка. И уж совсем будут кривить душой те женщины, которые тут же скажут: "Так в чем проблема? Сделай ДНК-тест!" Поверьте. Ни одна женщина не хочет, чтобы муж такой тест делал. Если знает, что вскроется ложь, то все - конец! (зря конечно так женщины думают). А ведь часто женщина просто сомневается и все из-за того же пресловутого "пожарного случая", о котором я писал выше. Ну и наконец, если она абсолютно уверена, что ее муж - это отец ее ребенка, то проверку со стороны мужа она воспримет как оскорбление. Э-э-эх... Считаю, что было бы очень правильным после родов тут же делать ДНК-тест ребенка и родителей и сразу снимать огромное множество будущих проблем. Однако феминистки такой закон никогда не поддержат. А жаль. Так вот. Возвращаюсь к теме обсуждения "Почему бьет?". Причин конечно может быть действительно много, но для некоторых людей, к числу которых отношусь я, ложь является самым страшным в семейных отношениях. Правда, пусть даже самая-пресамая горькая, всегда лучше любой лжи. И очень часто, когда отношения начинаются пусть с небольшой, но все-таки лжи, в них сразу есть червоточинка. Это мой случай. И теперь по прошествии почти 10 лет совместной жизни вот уже второй случай рукоприкладства с моей стороны по-пьяни... Не сильно, но не в этом дело. Ненавижу себя за это! Понимаю, что полный отказ от алкоголя может решить проблему. Мою конкретную проблему. Но не у всех. Ведь часто мужчина начинает пить, когда не хочет видеть очевидного. Затуманенным мозгом и взором он не видит того, что жена ему возможно не верна. Или просто хочет скрыться в алкогольном дурмане от проблем, от претензий, от упреков. Об этом вы никогда не задумывались, уважаемые девушки и женщины? Я никоим образом не пытаюсь оправдать мужчин-тиранов, просто я хочу привести к тому, что возникает насилие (любое) именно в семье, между двумя людьми. А значит и участников его двое. И причины его возникновения всегда с двух сторон. Советую всем быть максимально честными со своими половинками и с самими собою в первую очередь. Общайтесь друг с другом. Разбирайтесь в причинах возникших проблем. Просите прощения. Не таите обид. Ну и конечно будьте все счастливы!

256 16-10-2012 08:20:35
Сергей Минск пишет:

Ни для кого не секрет, что часто девушки имеют одновременно отношения с несколькими парнями (на "всякий пожарный" так сказать)

Сергей, прочитав ваш длинный пост, отвечу все-таки коротко: нормальный мужчина никогда не станет поддерживать отношения со шлюхой, которая спят с несколькими парнями одновременно.

Сергей Минск пишет:

второй случай рукоприкладства с моей стороны по-пьяни... Не сильно, но не в этом дело. Ненавижу себя за это! Понимаю, что полный отказ от алкоголя может решить проблему

А нормальная девушка никогда не станет поддерживать отношения с человеком, который время от времени уходит в запой. Если у вас проблемы с алкоголем, как у вас может появиться достойная женщина? Цените уж ту, что есть.

Сергей Минск пишет:

"Так в чем проблема? Сделай ДНК-тест!"

стоимостью около 500 евро, да.

Сергей Минск пишет:

Однако феминистки такой закон никогда не поддержат

Я и не знала, что состав Госдумы уже поменяли и заполнили одними феминистками. Извините, но смешно просто.

Сергей Минск пишет:

Советую всем быть максимально честными со своими половинками и с самими собою в первую очередь. Общайтесь друг с другом. Разбирайтесь в причинах возникших проблем. Просите прощения. Не таите обид. Ну и конечно будьте все счастливы!

А вот за этот совет спасибо  ab

257 16-10-2012 22:31:12

Ну я, прочитав ваш пост, пришел к выводу, что вы излишне категоричны и немного неискренни. Поясню. Вы написали: нормальный мужчина никогда не станет поддерживать отношения со шлюхой, которая спит с несколькими парнями одновременно. А у шлюхи что на лбу написано "ШЛЮХА"? Это по поводу категоричности. Теперь по поводу неискренности. Исходя из ваших слов практически все девушки - шлюхи. Однако называют они это более красивыми словами: ошибка юности, мимолетное увлечение, пляжный роман, адюльтер. Да как угодно, только не так, чем это является на самом деле. Разве нет? Ну и насчет "нормальная девушка никогда не станет поддерживать отношения с человеком, который время от времени уходит в запой. Если у вас проблемы с алкоголем, как у вас может появиться достойная женщина." То есть вы считаете, что у Высоцкого и ряда других великих людей были недостойные жены? И я ни слова не говорил про запой. Я не ухожу в запои. Просто могу время от времени перебрать. Сейчас с этим активно борюсь. Ну а про стоимость ДНК-теста, то для кого важно воспитывать СВОИХ детей, а не чужих, сумма не имеет значения. Поверьте мне.

258 16-10-2012 23:09:38

Во-первых. Неужели Вы считаете, что все девушки встречаясь с определенным мужчиной и состоя с ним в серьезных отношениях имеют кого либо на стороне "про запас"??
Во-вторых. В том то и дело, что у Высоцкого были женЫ. 3 жены, при том, что умер он в возрасте 42 лет. Это ли не странно? Я его очень люблю и уважаю, но бедные его жены, как они мучались с его запоями.
и в-третьих. Тот, кто ЛЮБИТ свою жену не должен  усомниться в ее верности и тем более в том, чьи ли это дети!!!  Не представляю насколько бы я оскорбилась, если бы услышала про тест ДНК из уст своего молодого человека. Но я не услышу такого, слава Богу, потому что мой молодой человек уверен во мне. и вообще, что это за отношения такие, в которых нет доверия??

259 17-10-2012 02:26:47

Мое отношение к питию и битию я уже описывал...а вот  Сергею отвечу всего одной фразой " Нормальный( настоящий) мужчина  никогда не поднимет руки на женщину...в каком бы состоянии он не был...и в чем бы она не была виновата...Н-И-К-О-Г-Д-А...Мужчина поднявший руку на женщину ( на человека заведомо слабее себя и неспособного ответить в силу природы и воспитания) уже не мужчина, а тряпка...пару таких уродов я воспитывал их же собственными методами...хватило их ненадолго...один спился и сгинул, второй ушел и не вернулся...но женщины и по сей день живут спокойно...а ваше "Просто могу время от времени перебрать." до добра не доведет.. это стопроцентно...и бороться с этим не надо...надо просто бросить...совсем...у меня был период в жизни когда было очень тяжело и приходилось заливать чуть ли не каждый день столько,сколько нормальный человек просто не выпьет...ради того чтобы отключить мозг и хоть немного поспать...но "бросать" тут бесполезно..бросить надо...

260 17-10-2012 06:10:30

а мне вот еще что интересно: ребенку то сколько лет?