221 20-03-2012 19:28:34

Для начала присмотри себе жильё, желательно не в том районе где проживает муж. Займи денег у друзей, знакомых, в банке (есть банки где дают без справок) - на первое время, и не тяни с работой. Мужу напиши записку - не сошлись характерами, детей оставляю пока тебе. Потом ты конечно заберёшь детей себе, но только когда стабилизируется ситуация с работой. К сожалению сейчас уже не те мужчины, что раньше. И это не наша вина.

222 23-03-2012 16:33:53

А если обратиться в травму с синяками и ушибами, что там? Сразу вызовут милицию или просто сообщат, а милиция потом позвонит и спросит как дела? Хочу зафиксировать, иметь справку, но с милицией встречаться не хочу. Пусть знает, что уже справка есть, еще пару побоев и я лишу его родительских прав. Но если милиция - он на мне живого места не оставит и моим близким не поздоровится. Стукнул первый раз, не захотела с ним близости, хотя живем уже в разных квартирах месяц, я подала на развод, а он против.

223 29-03-2012 14:44:17

Маша Миши, фиксируйте все от и до. Все что возможно и обязательно храните СМС, записи диктофона, зафиксированные побои и т.д. в безопасном месте, там, куда не доберется ваш муж. Рано или поздно все это сыграет вам на руку (не дай Бог вам продолжать с ним жить).
Мне 26 лет, живу с мужем в гр. браке 5 лет, ребенку 4 года. Муж - тиран страшный, в чистом виде. История банальна, как у всех. И самое обидное, что с первого дня было понятно что он за человек. Но я как большинство из нас верила, он исправиться, естественно благодаря мне.. Все это наши глупые, а главное убийственные иллюзии. Уважаемые девушки, женщины, посмотрите на себя со стороны, разве вы заслужили такое отношение?? Забудьте раз и навсегда слова: "а может я спровоцировала?" "может это я виновата?". Вы ВИНОВАТЫ, но только в одном: ЧТО ДО СИХ ПОР С НИМИ и ПОЗВОЛЯЕТЕ ИМ ЛОМАТЬ ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ. Это страшно... Конечно у всех ситуации разные, возможно и есть варианты хэппи энда, но я убеждена, что все это до первого случая.. НЕ УБЕГАЙТЕ, как советуют многие на форуме, УХОДИТЕ С ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ! Потому что убегая вы превращаетесь в ЖЕРТВУ... Я ушла и держусь и буду держаться, что бы не случилось. У меня есть сын и я очень хочу что бы он: 1) был счастливым! 2) стал добрым уважающим себя и своих близких МУЖЧИНОЙ и отличным мужем для любой девушки. Спасибо всем! ВЫ КАК МИНИМУМ ВСЕ ПОПАДЕТЕ В РАЙ за пройденные испытания! СИЛ СИЛ и ЕЩЕ РАЗ СИЛ!!!!!!!

224 03-04-2012 22:56:14

больно в душе сильнее чем в теле любишь веришь а он опять...

225 04-04-2012 00:03:28

я и не думала что столько похожих историй.я беременна у меня срок 10 недель он оскорбляет унижает меня , это все очень страшно . Говорит что изобъет, пару раз уже такое было. Я записалась на аборт , а сама вся дрожу внутри , так жалко и ребенка и себя. А он как ни в чем не бывало просит прощения , говорит что любит что я для него все.......я с ума сойду

226 04-04-2012 10:38:35

Я живу с мужем 7 лет. Ни разу даже в мыслях не было ему изменять. И за него тоже ручаюсь. Но ведь патологическая ревность сжирает его мозги. Уже три года как он начал меня побивать. Бьет посуду, крошит мебель, швыряется чем-нибудь тяжелым в меня, душит, грозит убить. И главное для этого ему не надо никакого повода. Я человек адекватный. На все его крики-вопли реагирую спокойными ответами. Его видимо это бесит и он начинает издеваться физически. Ребенок (сын 6 лет) все это видит, пытается защищать, плачет, муж только свирепеет. У него не ладится с работой. Он никак не может реализоваться в жизни, но это, же не повод меня кошмарить и постоянно орать на ребенка. Ни разу за все время не попросил прощения. Утром встает, как ни в чем не бывало, даже жертву из себя строит, Я во всем виновата, я довела. Я постоянно прощала, сама извинялась перед ним за его выходки. Мужчины как факиры, они гипнотизируют своих жен, внушая, что женщина сама во всем и всегда виновата. Я работаю. Никуда не хожу, так как друзей он меня лишил. Даже к родственникам не пускает. Контролирует каждый шаг. При этом постоянно попрекает, оскорбляет, унижает. Говорит что я лживая. Пытается меня морально подавить, уничтожить. Но - зачем? Для чего это ему надо? Отыгрывается на мне за свои неудачи? Но ведь в 70% времени он хороший, хозяйственный, и починит, и приготовит, и отвезет. Всегда советуется, без меня решений не принимает, что иной раз даже раздражает. Что делать? Уходить пока он не сделал из меня инвалида или шизофреничку? Или терпеть? Жилье маленькое. Не разменяешь. Только снимать. Я в растерянности. Девочки! Кто раньше писал и собирался уйти от любимого-тирана. Как у вас жизнь сложилась? Напишите!

227 04-04-2012 11:31:45

Танечка, да вы правы, скорее всего он из-за своих неудач на вас и срывается! Вам для начало надо с ним серьезно поговорить!Вы не можете все терпеть! Поставить вопрос ребром: или он этот кошмар прекращает или вы с ним разводитесь! Я со своим тоже разговаривала, обещание дал, что больше не тронет, но, когда выпьет, мы с ним поссоримся, то тоже начинает угрожать, но не трогает!Мне это тоже не нравится, пока сама не знаю, что делать!Собираюсь еще раз серьезно разговаривать на эту тему, нет так будем расставаться!После первого раза рукоприкладства, я  с ним развелась, но благодаря только его усилиями, мы вместе, если бы он никаких шагов в мою сторону не делал бы, мы давно уже не были вместе!

228 04-04-2012 14:38:09

Лика, я думаю что здесь какие-либо разговоры бесполезны. Во-первых он не считает себя виноватым вообще, во вторых - даже если и согласится что не прав и пообещает больше этого не делать, то все равно это повторится, потому что это  у него приступы спонтанной неконтролируемой агрессии, которые возникают ниоткуда и уходят в никуда. Может встряхнуть его, предложив разъехаться на время? Вы когда решили развестить - как он среагировал?

229 04-04-2012 20:40:57

он очень переживал развод, заливал это все водкой, меня во всем обвинял!он даже пытался отдельно жить, но надолго его не хватило, на неделю вроде! Я не так сильно переживала, сразу устроилась на работу, на алименты подала, мне с детьми мама помогала, сидела с маленькой, второй тогда полгода только было!если бы не было детей , наверно, мы давно разъехались бы! Он не ожидал, что я доведу развод до конца, он до последнего ждал, что я передумаю, хотя сам даже не предлагал, не говорил,типа давай не будем разводиться!!!трезвый то он нечего не говорил, а пьяный когда, то высказывался, и по всему видно было, что он не хочет развода!да и потом он не ушел, хотя я ему предлагала, говорила, что он теперь свободен и может делать все, что захочет!вот так он с нами и остался и продолжаем мы жить, как будто и не разводились!вот только первый раз с ним не давно поссорились, я думаю, что я его сама довела, что он пригрозил мне, я и сама не подарок!вот как то  надо обсудить с ним всю ситуацию, все никак не соберусь!Кстати мужики никогда себя виноватыми не считают! А у него, вашего мужа приступы агрессии в трезвом виде появляются? если да, то чем то в жизни он не доволен! попробуйте пожить отдельно, если есть где!

230 13-04-2012 14:28:51

Здравствуйте! У меня проблема. Меня бьет муж. Начну сначала. У него отец и дед били жен до старости. Я надеялась он не такой. Он бьет и когда пьяный, и трезвый. Потом говорит, что я сама виновата. Я тоже не без греха, кричу, так как он доводит. И он выходит из себя. Сын 2 года плачет, боится, а ему все равно. Как будто бес вселяется. В гневе все ломает, что под руку попадет. Говорит что любит, просто нервы не выдерживают. Я уже не знаю что прямо делать.