181 10-02-2012 10:41:58

Мир.
Постарайтесь обдумать всю эту ситуацию с другой стороны.Первый неумолимый фактор то что дочка мала и Вам необходима помощь мужа.Муж Ваше положение прекрасно понимает и просто пользуется моментом Вашей беззащитности.Но у Вас вся жизнь  впереди и дочка не вечно мала.Время самый Ваш главный козырь в этом.Вам нужно переждать когда дочку можно будет определить в ясли.Ну и правдами и неправдами постарайтесь скопить хоть сколько то денег за это время.Следующий Ваш шаг -это устроится на работу а потом чем черт не шутит увидит муж что Вы не так и нуждаетесь в его подачках может и человеком станет.Мужчины такие твари- которых если захомутала то вожжи нельзя ослаблять.

182 12-02-2012 17:36:11

Мы были женаты два с половиной года, двое детей-дочки, два с половиной и девять месяцев!Однажды он меня тоже побил, ножом угрожалдаже замахивался, но не попал!после этого я с ним развелась, подала на алименты!!!!но сейчас опять живем вместе,но при каждой крупной ссоре, он мне угрожает!хотя обещает, что больше не тронет!но если есть угрозы, то и действий следует ожидать...до первого избиения, он тоже угрожал...что дальше делать не знаю, и детей жалко, и чувствую, что только время зря трачу!ведь может и по другому все сложиться, если с ним навсегда разойтись....а сейчас предложил заново расписаться...я сначало согласилась, заявление опять подали, а потом задумалась и чувствую, что не хочу больше замуж за него!а дети ???ради детей попробовать дать шанс или не стоит???как поступить, может кто даст совет толковый!!!

183 18-02-2012 04:22:55

Лика, что значит ради детей дать шанс? А если он при следующей ссоре опять ножом замахнется и попадет - что с Вашими детьми тогда будет, Вы подумали? Именно ради детей Вам и надо уходить - что бы они, не дай Бог, из-за Ваших метаний не пострадали!

184 18-02-2012 10:04:36

Лика,но мы же не знаем обстоятельств.Трудно советовать. Мой первый муж тоже обещал меня убить,взорвать мой дом,отобрать детей,если я подам на развод. Пытался драться. Потом перестал,жили мирно,только угрозы.Если сомневаетесь поживите вместе,не расписываясь.

185 19-02-2012 09:17:22

на форум попал случайно,слов нет,прибил бы за такие вещи,что могу посоветовать,так это включайте запись видео на телефоне и ставьте незаметно так чтобы обозревалась вся комната,несколько таких записей и можно идти в суд,с ними обеспечены не только алименты но и возможно часть имущества при разводе,если брачный контракт отсутствует,просто говорю для того чтобы вы не жили в этом кошмаре.Это не только для вас,но и для ваших детей,поскольку дети копирует родителей это факт,если не хотите чтобы дочери молча терпели от своих мужей,а сыновья не выплескивали свою злость на женах,сделайте это хотя бы для них,жизнь стала психически напряженной и такие дикие вещи увы встречаются слишком уж часто..

186 19-02-2012 13:04:56

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Смотрела на подруг, которые терпят побои мужей, и не верила, что и сама в такой ситуации окажусь. Но вот пришло и мое время....... Мы вместе 8 лет. За это время несколько раз было рукоприкладство, иногда выпившие, иногда сама провоцировала, не спорю сама -  не подарок! Но после вчерашнего поняла что так продолжаться не может.....  Он постоянно мне хамит, материт, не важно где и  с кем... Относится ко мне как к собаке, хочет чтобы я на цыпочках перед ним ходила, постоянно контролирует где я и с кем и не дай БОГ ТРУБКУ НЕ ВОЗЬМУ!!!!!!!  Вот вчера ответила на его грубость, сама нагрубила, послала куда подальше, и получила по харе.....Я понимаю, что так дальше будет продолжаться, сейчас извиняется, но не меняются люди никогда. Сидеть и ждать когда опять голову сорвет не хочу...Вот сижу и не знаю что делать??? Кто сталкивался, знает? С чего начинать...в суд, в милицию....? Куда? Видимых побоев нет, так шея и нос болит, да и стыдно, как то в милицию......Но по хорошему не понимает, говорю уходи! думает что просто обиделась, дуюсь. Мы с моей мамой живем, в маминой квартире, ребенку 2 года. Как его "попросить"???? Ни по хорошему, ни на матах, как он привык общаться, не понимает....

187 19-02-2012 18:42:31

Лучший способ обратиться к людям которые решали не раз подобные проблемы.Хотел выложить ссылки но нельзя оказывается((
просто забейте "если муж бьет помощь юриста"в поисковике и почитайте,знание это ваша сила,но опять же скажу -тайно запишите все на телефон,если чувствуете что назревает очередной скандал, аудио и видео будет самым сильным неоспоримым вашим преимуществом,не мудрите-обратитесь к опытным людям,не бойтесь,измените эту ситуацию.Если мужчина бьет женщину то он либо психически ненормален либо морально слаб и не уверен в себе и в ощущении превосходства на слабой женщиной пытается самоутвердиться в собственных глазах.

188 20-02-2012 09:33:41

Спасибо, Alex.

189 20-02-2012 09:55:05

Юляшка]Лика,но мы же не знаем обстоятельств.Трудно советовать. Мой первый муж тоже обещал меня убить,взорвать мой дом,отобрать детей,если я подам на развод. Пытался драться. Потом перестал,жили мирно,только угрозы.Если сомневаетесь поживите вместе,не расписываясь.
Спасибо за советы!!! Ну пока живем!!!Все же из за пьянки, выпивает, ругаемся, нет-живем мирно!После развода пить меньше стал, все дома сидит!может одумался, понял, что значит семью, детей может потерять!!!Время покажет!!!!

190 22-02-2012 00:59:24

Как же все таки обидно... У меня тоже ситуация не лучшая. 5 дней назад муж дал по лицу два раза , ооочень больно, слава Богу синяка не было, но болело ооочень.. Мы поссорились, я его обозвала, и вот получила. Это не первый раз, были и пощечены, и тягание за волосы и за руки и за ноги, швыряния и т.д.. он у меня оочень эмоциональный по характеру (свекруха говорит.. надо перетерпеть)...... Мы женаты всего полгода. Я чувствую себя виноватой, что это я спровоцировала, сама по характеру эмоциональная и гарячая. Он со мной не розговаривает уже 5 дней, спит в другой комнате, не извиняется .. Мы вместе уже 7-ой год.. я знала что он такой , мы росходились много раз.. но все же опять и опять прощала его.. Я из другого города, идти мне не куда.. только уежать если что. Я не знаю как быть.. все туту говорят что удары будут повторятся опять и опять.. Но я думаю, может надо что то в себе изменить меньше его провоцировать.. Но как вспоминаю тот удар, ничего не хочеться, просто ненавижу его за это. А он еще думает что прав. ac  ac  ac  ac  ac  ac  ac  ac  ac  ac