651 10-12-2011 18:16:04

Давайте - Паразиты.

652 10-12-2011 18:23:49

Сергей, если судить по вашей логике, все мужчины до определенного возраста являются Паразитами. Значит вы тоже когда-то были Паразитом? И в чем это проявлялось?

653 10-12-2011 18:55:57

Нет.

654 10-12-2011 19:06:53

Флешка -  Вы не женщина.

655 10-12-2011 19:23:00

Влад_Len, я с вами полностью согласна. И действительно, недостатков хватает и у совсем молодых парней, и у более солидных мужчин старшего возраста. Но все-таки, если мы влюбляемся, то как-то умудряемся эти недостатки не замечать (первый этап влюбленности), а потом привыкать к ним и принимать человека, вместе с его недостатками, или же расставаться, поняв, что это "не мой человек". Но проблема тут явно с возрастом партнеров не связана.


Согласен с аргументами.

656 10-12-2011 19:29:07

Сергей - Вы не мужчина. Слушать ваше хамство, которое состоит в том, что вы оскорбляете молодых людей (и я так понимаю, потихоньку собираетесь переходить на меня), у меня нет желания. Если все те, кто вас окружают, являются паразитами и глистами, то очень рада за то, что вы живете в кишечнике. Но такие люди и должны там находиться, а не приходить на форумы, основной целью которого является общение без оскорблений и унижения других людей.
Повторюсь, вы не мужчина, но больше того, вы и не паразит и не глист, вы хуже - вы обычный тролль, место которому на соответствующих форумах, но никак не здесь. Банить я не люблю, но приходится, иначе нормальные люди, зашедшие сюда, обсудить свои проблемы, просто не смогут общаться. Вы, итак, превратили данную тему в полный балаган. Больше терпеть нет желания.

657 10-12-2011 19:52:23

Сергей - Вы не мужчина. Слушать ваше хамство, которое состоит в том, что вы оскорбляете молодых людей (и я так понимаю, потихоньку собираетесь переходить на меня), у меня нет желания. Если все те, кто вас окружают, являются паразитами и глистами, то очень рада за то, что вы живете в кишечнике. Но такие люди и должны там находиться, а не приходить на форумы, основной целью которого является общение без оскорблений и унижения других людей.
Повторюсь, вы не мужчина, но больше того, вы и не паразит и не глист, вы хуже - вы обычный тролль, место которому на соответствующих форумах, но никак не здесь. Банить я не люблю, но приходится, иначе нормальные люди, зашедшие сюда, обсудить свои проблемы, просто не смогут общаться. Вы, итак, превратили данную тему в полный балаган. Больше терпеть нет желания.


FlaShka и Другой Сергей, ух как не люблю конфликты из-за ничего ab  Человек - существо многогранное и понять его довольно сложно и уж тем более притереться к нему. Я еще раз повторюсь - надо быть толерантным по отношению друг к другу, прежде чем что-то сказать друг дружке, надо хорошенько подумать. А мы, к сожалению, думать еще не научились, у нас язык прыгает впереди мыслей. Вот и получается потом что у ровестников, что и у разновозрастных категорий, разного рода непонятки. Выяснять кто прав, а кто нет - не наше дело, а наше дело - любить, уважать, слушать, понимать...

Я дружу с девушкой намного моложе меня. Ее бросил любимый человек (почти ровестник), сославшись на трудное финансово-материальное положение. Взял, вот так и, ни слова не сказав, не обьяснив, да и здрыстнул на волные хлеба, прикрывшись детским лепетом. А девушке разбил сердце. А теперь снова ей голову морочит, хочет сойтись (да и она его простила), но не признает вины за свой проступок, винит во всем ее (тоже еще гусь лапчатый). Девушку эту я кое как за год умудрился привести в чувство ниразу даже не прикоснувшись к ней и если они снова сойдутся - я буду этому рад! Не за него - дурака, а за нее, за ее серце, умеющее прощать. Хотя я ЗНАЮ, что такие пижоны, вляпавшись раз, непременно повторят свое грязное дело. Мне жаль эту девушку, но препятствовать ее желанию я не имею права. Я наоборот, помогаю ей в этом.
Вот пеоэтому я с предостережением отношусь к нынешнему молодому поколению парней. У преобладающего большинства из них - торнадо в голове. А если в голове и есть серое вещество, помогающее крепко на ногах стоять, то редко среди таких встретишь человека, который к своей избраннице будет уважительно относиться. Да и среди мужчин старшего возраста тоже с лихвой таких хватает. Не спорю.

658 10-12-2011 20:17:11
Влад_Len пишет:

Вот пеоэтому я с предостережением отношусь к нынешнему молодому поколению парней. У преобладающего большинства из них - торнадо в голове. А если в голове и есть серое вещество, помогающее крепко на ногах стоять, то редко среди таких встретишь человека, который к своей избраннице будет уважительно относиться

Мне кажется, тут проблема в том, что в юношеском максимализме и чувствительности, в результате чего едва знакомая девушка может показаться любовью на всю жизнь. Поэтому и признается парень в любви своей новой подруге искренне и сердечно, а потом вдруг понимает, что это же "не та" и отправляется на поиски другой. Но ведь и у девушек процесс поиска своей истинной второй половинки происходит похожим образом. А в результате кто-то остается с разбитым сердцем...

И потом все-таки большая часть браков заключается между людьми примерно одного возраста, так что если бы все молодые люди были бы настолько ненадежны, этого бы не наблюдалось, а девушка, понимая подобное положение вещей, сразу бы искала себе мужчину постарше. На деле же, чаще всего мужчина лет 30-50 (а может, и старше), в которого часто влюбляются молоденькие девушки, уже оказывается женат, причем примерно на своей ровеснице, так что подобное чувство, к сожалению, окажется безответным. тут ведь многие девушки рассказывали о том, что их избранник уже женат и или вовсе не смотрит в их сторону, или предлагает роль любовницы. Но ведь роль любовницы нормальную женщину вряд ли устроит...

Но ежели основная проблема отношений, когда мужчина явно старше своей девушки, состоит в отношении общества и родителей, то это, конечно, печально, что общество от подобных стереотипов еще не отказалось

659 10-12-2011 23:37:30

Мне кажется, тут проблема в том, что в юношеском максимализме и чувствительности, в результате чего едва знакомая девушка может показаться любовью на всю жизнь. Поэтому и признается парень в любви своей новой подруге искренне и сердечно, а потом вдруг понимает, что это же "не та" и отправляется на поиски другой. Но ведь и у девушек процесс поиска своей истинной второй половинки происходит похожим образом. А в результате кто-то остается с разбитым сердцем...

И потом все-таки большая часть браков заключается между людьми примерно одного возраста, так что если бы все молодые люди были бы настолько ненадежны, этого бы не наблюдалось, а девушка, понимая подобное положение вещей, сразу бы искала себе мужчину постарше. На деле же, чаще всего мужчина лет 30-50 (а может, и старше), в которого часто влюбляются молоденькие девушки, уже оказывается женат, причем примерно на своей ровеснице, так что подобное чувство, к сожалению, окажется безответным. тут ведь многие девушки рассказывали о том, что их избранник уже женат и или вовсе не смотрит в их сторону, или предлагает роль любовницы. Но ведь роль любовницы нормальную женщину вряд ли устроит...

Но ежели основная проблема отношений, когда мужчина явно старше своей девушки, состоит в отношении общества и родителей, то это, конечно, печально, что общество от подобных стереотипов еще не отказалось

И здесь я соглашусь с тобой Флешка.

Но есть некоторые НО, от которых голова пухнет. В данном, моем случае, девушка и парень прожили 3 (три!!!) года вместе, как я понял - в гражданском браке (не стал подробности выяснять чтоб не бередить ей душу лишний раз). И здесь сразу проявляется среднестатистическая цифра длительности современных браков - 3-5 лет. А старшее поколение если и женато на своих ровестницах то, как правило, уже во второй, а то и в третий раз. И когда они начинают мутить головы молодым, влюбленным девушкам, предлагая им быть любовницами, я таких мужчин отказываюсь понимать.
Да, мне за сорок, я ухаживаю за молодой девушкой которая мне нравится. Но я - холост. И все равно мне хочется, чтоб девушка была счастлива в обьятиях любимого человека. И здесь дилемма: с одной стороны - не хочу ее "бросать под танк", чтоб снова не повторилась прошлая ситуация, а с другой стороны - девушка сама хочет этого, но не знает как это сделать. Но, чувствую, что добра с этого мало будет, насмотрелся уже на таких... А может, даст Бог, да все у них будет хорошо?

Что же касается "родительского противостояния" - и здесь соглашусь. Мы еще живем в "совдепии", где народ начитался, наслушался марксистских идей про всеобщее равенство и воспринял это в буквальном смысле этого слова - если все равны, то и браки тоже ДОЛЖНЫ быть равны (и с непременной регистрацией в ЗАГС-е регистратором в кожанной куртке, красной косынке и с маузером на бедре...). Каждый раз, при этом, вспоминаю Булгакова "Собачье сердце" и его героя Швондера, регистрирующего новорожденного ребенка. В развитых странах, с высокими морально-культурными взглядами на жизнь, такие разновозрастные браки - не диковина. Там это воспринимается как нормальные, обыденные вещи и люди чувствуют себы комфортно и уютно, не озираясь на бабушек с соседнего подъезда злобно и завистливо хихикающих в спину. Одним словом - совдепия.
А вообще - сложная ситуация, аж голова иногда болит когда начинаю обо всем этом думать ab
Что делать - сам не знаю... Как ей помочь?

660 10-12-2011 23:50:55

Влад_Len, мне кажется, вы ваша проблема связана отнюдь не с возрастом, а в том, что вы безответно влюбились в девушку, которая любит другого. А он, в свою очередь, тоже тип еще тот, если то приходит, то возвращается. Мне кажется, лучшая помощь для этой девушки - это моральная и дружеская поддержка, что вы, как я понимаю, и делаете. Но все остальное будет уже попыткой повлиять на нее (хотя, может быть, именно в этом она и нуждается?) Но опять же, как вы хотите повлиять на нее - помочь избавиться от любви к недостойному парню или позволить ей наладить с ней отношения (все-таки женщина способна оказывать весьма значимое влияние на отношения, только не всегда знает, как это сделать правильно)?