661 10-12-2011 23:54:34

Я понимаю, что вы относитесь к ее избраннику крайне скорее негативно, чем положительно, однако, наверное, у него есть и свои положительные стороны. Жили же они как-то целых три года... И потом, может быть, в его уходе есть и частичная ее вина?

662 11-12-2011 00:17:36

еленка : Полгода назад познакомилась с мужчиной, ему 43, мне 21. Такое мне не могло присниться и в страшном сне. Он меня любит, ухаживает..... Его возрост совсем не чувствуется. Зовет замуж. Что делать???? Устала от всех этих мыслей, надо решать.

Мне вот тоже не могло и присниться, что влюблюсь в девушку на 20 лет моложе меня, хотя поначалу она мне даже и не нравилась (в физическом плане она не мой тип). Она перевернула все мои жизненные идеалы и ценности.
Я очень хотел бы узнать подробнее о ваших мыслях в этом плане. Возможно, они помогут мне завоевать её сердце. Расскажите, что вы чувствуете и что вас останавливает идти ему на встречу ?

663 11-12-2011 02:30:00

Мне 19 ему 37, он мой преподаватель по физкультуре, у нас отношения, не могу понять что чувствую, вроде бы люблю, но когда разговоры заходят о будущем, сразу осаживаюсь. Боюсь чужого мнения. Живем оба в студенческом городке только в разных общежитиях.

664 11-12-2011 05:10:05

Я понимаю, что вы относитесь к ее избраннику крайне скорее негативно, чем положительно, однако, наверное, у него есть и свои положительные стороны. Жили же они как-то целых три года... И потом, может быть, в его уходе есть и частичная ее вина?

Да, Флешка, она любит этого... И хотела бы его вернуть, но не на тех условиях, что он диктует, взваливая и обвиняя во всем ее. В его уходе от нее - только его вина и проблема, о вине, даже частичной, девушки и слышать не хочу!!! Девушка самоотверженно его любила, а для него была всего лишь красивой игрушкой, материалом для лепки "под себя". Она его и сейчас любит, я чувствую, вижу это и очень хочу помочь ей его вернуть, только бы она была счастлива. Мое эго, в этой ситуации, только мои проблемы. Хотя, я не могу разобраться в ее чувствах и желаниях: если человек ей не интересен - стала бы она с ним общаться, иногда сама звонить мне, интересоваться почему я ей не позвонил, а потом - замолкать, не отвечать...? Все так сложно и запутано, в голове - винегрет сплошной.
А к ее парню я вообще никак не отношусь. Для меня он - балбес! Растоптать чувства девушки, не обьяснив причины, бросить ее (а по-просту - испугался трудностей во время финансового кризиса - ведь надо брать на себя ответственность за судьбу другого человека! А духу не хватило!) Каким бы он ни был классным пацаном, но если он себя так повел (а друзья познаются где и когда...? Правильно - в беде), то все его достоинства нивелируются в моих глазах. И только желание девушки быть с ним, мотивирует меня скрепить сердце и помогать ей в этом. Она - ОЧЕНЬ хороший человечек и заслуживает на самое большое счастье. А я? Ну и что, что влюбился? Это только моя головная боль и девушка об этом, надеюсь, не догадывается. Не могу, не имею права давить на нее с целью, чтоб она выбросила этого... с головы. Ну, а если мне удастся их свести вместе, то я буду считать что жизнь прожил не зря. После этого можно и сады опрыскивать. А пока - покой нам только снится ab !

А в целом, мне кажется, что большинство непоняток подобного рода, возникает из-за неумения принять человека таким, какой он есть. Не надо переделывать его под себя, ломать через колено, время само все сделает так же как волна морская шлифует камень.

665 12-12-2011 03:54:43
Влад_Len пишет:

В его уходе от нее - только его вина и проблема, о вине, даже частичной, девушки и слышать не хочу!!! Девушка самоотверженно его любила

К сожалению, порой именно такая самоотверженность и ценится менее всего  ac

Влад_Len пишет:

Хотя, я не могу разобраться в ее чувствах и желаниях: если человек ей не интересен - стала бы она с ним общаться, иногда сама звонить мне, интересоваться почему я ей не позвонил, а потом - замолкать, не отвечать...

Наверное, для нее вы все-таки близкий друг, мнение которого важно, терять которого не хочется. Но не более... Поэтому она, хоть и стремится к общению, но в тоже время держит некую дистанцию между вами

666 12-12-2011 17:04:04

Хотя, я не могу разобраться в ее чувствах и желаниях: если человек ей не интересен - стала бы она с ним общаться, иногда сама звонить мне, интересоваться почему я ей не позвонил, а потом - замолкать, не отвечать...

Наверное, для нее вы все-таки близкий друг, мнение которого важно, терять которого не хочется. Но не более... Поэтому она, хоть и стремится к общению, но в тоже время держит некую дистанцию между вами

Скорее всего так оно и есть. Для меня главное - чтоб ей было хорошо, все остальное - мелочи жизни. Я постараюсь ей помочь в ее стремлениях.

667 14-12-2011 00:47:12

Влад_Len: Для меня главное - чтоб ей было хорошо, все остальное - мелочи жизни.

Ой, как это не вяжется с современными концепциями НЛП! И самая главная из них - полюби себя в первую очередь. Это пропагандирует интернет и ТВ.  Складывается ощущение, что скоро вокруг тебя будут ходить одни сплошные эгоисты.

Если все будут задирать нос, то взаимной любви не будет !?
Что же нам пытаются "впарить" ? А вот что:
Как хорошо сказала одна дама про всю эту "хрень":
Если ты наполнен радостью, когда его нет рядом, не ревнуешь и не пьянеешь от счастья в его объятиях, поздравляем с истинной любовью.

668 14-12-2011 02:12:38

Влад_Len: Для меня главное - чтоб ей было хорошо, все остальное - мелочи жизни.

Ой, как это не вяжется с современными концепциями НЛП! И самая главная из них - полюби себя в первую очередь. Это пропагандирует интернет и ТВ.  Складывается ощущение, что скоро вокруг тебя будут ходить одни сплошные эгоисты.

Если все будут задирать нос, то взаимной любви не будет !?
Что же нам пытаются "впарить" ? А вот что:
Как хорошо сказала одна дама про всю эту "хрень":
Если ты наполнен радостью, когда его нет рядом, не ревнуешь и не пьянеешь от счастья в его объятиях, поздравляем с истинной любовью.

Все эти концепции - пустые слова, как мне кажется. Они обретают тело только тогда, когда к ним настойчиво стремиться, работать. И, в этом случае, теряется сам смысл "концепции", потому что цель, к которой человек стремился, достигнута в результате этого самого труда, работы, а не кокой-то виртуальной концепции. Хотя, сколько людей на планете, столько и мнений. И каждое надо слушать и пытаться понять.

669 15-12-2011 19:37:08

Приветик! Я вот тоже решила поделиться своей историей и выслушать советов со стороны...

мне 20 и я студентка 4 курса академии...провожу, как и все, время в соц сетях и на сайтах, подобных ним, в данном случае речь пойдет о formspringе-сайте, где можно задавать друг другу вопросики публично или анонимно...
ему 37, он преподаватель моей академии, но у меня ничего не вел...он очень стильный, веселый, при этом очень умный...короче говоря, за ним писаются очень многие девочки-студентки...он в разводе и у него есть 5летний сын...но все это не мешает ему выглядеть на 30)
у него так же есть страничка на этом сайте и ему задают там достаточно вопросиков всяких-анонимок, ведь вы знаете, препод на подобном сайте-просто клад для студенток)вот и в один прекрасный вечер, я поставила "понравилось" возле его ответа на вопрос, но в тот же миг я удалила, т.к. побоялась, что он подумает, что я тоже его безумная фанатка...признаюсь, я к нему относилась просто как к крутому парню на стильке, но планов на него точно никаких не имела...через 5 минут мне пришла анонимка с вопросом, зачем ставить, а потом удалять смайл?...я корректно ответила и забыла..со временем этот сайт сделал публичными подписчиков по их желанию, и оказалось, что мы друг друга читаем...он это увидел и написал мне сообщение уже в вк...так завязалось общение...2е суток мы безпрерывно переписывались с ним обо всем...скидывал мне фотки свои с сыном даже, говорил о том, что меня заценила его сестра(в вк нет проблем зайти на фотки с авок)...спустя дня 3-4 мы втретились...кофе пили, болтали...мне очень интересно с ним, в нем есть все то, о чем я мечтала...но возраст..после первой встречи у меня появилась паника в голове..ведь он всего на 3 года младше моей мамы, и на 8-папы...но я как-то переспала с этой мыслью...и сейчас вроде все хорошо...вчера ужинали вдвоем, а сегодня впервые поцеловались...меня радует то, что он меня ни к чему не торопит(и признаюсь, что секс для меня не маловажен), но мне очень льстит, что он показывает мне, что это не на полчаса наше общениеи ему нужен только секс от меня...он часто говорит о семье, о том, как хорошо, когда тебя ждет любимый человек дома...вчера даже сказал, что представлял образы наших с ним детей...каждую свободную минутку в его рабочем графике он проводит со мной, пускай это даже 15 минут между его пересдачами и основной работой...я не знаю...мне очень он нравится, но мне как-то страшно...преподаватель, 17 лет разницы...и его слова про семью, он так искренне об этом говорит их, я верю...а ещё, а ещё он такой мальчишка, ведет себя, как будто первый раз влюбился)ну а я пока его осекаю, если влюблюсь по уши, будет не до головы , а делать ошибок, все не обдумав-ой как не хочется

670 17-12-2011 16:08:01

У всех тут разные истории...у меня у самой у приятелей..подруг..есть и хорошие и плохие примеры отношений с мужчиной с большой разницей в возрасте...я раньше не понимала этого..и была против..для меня считалось нормальной разница в 10-15 лет....сейчас у самой отношения с мужчиной,который старше меня на 36 лет...мы пока не так долго вместе...с моей стороны сперва был сугубо интерес(и материальные блага не при чем,как большинство думает на данный момент,что если молодая с мужчиной в возрасте,сразу все сводится к деньгам(у нас у двоих достаток есть))...на данный момент я испытываю чувства к этому человеку..не любовь конечно....для нас не проблема возраст..так как у меня есть ребенок и к браку у меня специфическое отношение...не сторонница...он был женат и дочка младше меня на 3 года только..т.е я ничего не жду от этих отношений в дальнейшем..и он..к друг другу никаких претензий...пока нам нравится проводить время друг с другом...и это главное...
но когда слишком большая разница в возрасте и девушка молодая(хочет и замуж,и детей,и мужа заботливого и любящего),то от своего мужчины можно этого не дождаться..так как большинство либо женаты(от жен,как известно всем,редко уходят,а если уходят,то со временем могут вернуться обратно к ним)..либо уже были женаты..есть дети...и просто живут своей жизнью и не ищут обязательств..и только в редких случаях такие отношения могут к чему-то привести,но тогда во многих случаях девушки уходят..т.е. отлично,когда двое ждут от отношений одного и того же

но так же считаю..зависит от возрастной категории...разница чувствуется когда девушка 18-19 лет ,а мужчине 55....но когда девушке 27-40 и разница с мужчиной 20-30 лет ,то разница то особо не заметна в общении..как не крути проще...