581 04-10-2011 18:20:03
КатенЫк пишет:

свой уход обосновал так: "Я не могу смириться с твоим возрастом"

Вряд ли основная причина - это возраст... Надо же было ему на что-то свалить. Хорошо еще, что что-то оскорбительное не придумал. Плюньте на него - единственный мой совет

582 05-10-2011 07:43:49

Просто у нас с ним отношения начинались уже в третий раз. Он такой мужчина, что у него редкость, когда появляются какие-либо чувства к девушке. А тут по нему видно было, что что-то есть, он мне говорил об этом.

583 05-10-2011 14:14:21

девочки,недавно познакомилась с мужчиной.мне 17 ему 35.очень интерестный.у нас всегда есть о чем поговорить.точнее мы не можем наговориться.он буквально боготворит меня,я же в свою очередь тоже "заглядываю ему в рот".Говорим на все темы.всегда спрашиваю советы-доступно и доходчиво обьясняет.
выглядит очень хорошо.стройная подкачанная фигура.симпатичное лицо.всегда хорошо одет.был женат.был ребенок.но ребенок умер.и с женой развелся через год.это было очень давно.легко и просто в общении.
я морально старше своего возраста.и внешне тоже старше выгляжу.
он любит чтобы я была красиво одета,ухожена.делает подарки.цветы..

понятно что отношений без секса не бывает,как и секса без отношений.он не настаивает.зато я разговоры завожу.
я не знаю как это все будет.но он меня очень возбуждает.

сама не знаю как поступать дальше.давать ли новый виток отношениям?

584 05-10-2011 18:12:35

Северное сияние, а почему нет? Если вы боитесь, что рано или поздно ваши отношения закончатся из-за разницы в возрасте между вами, так ведь разрыв может произойти и при отношениях с ровесником. Зачем переживать из-за этого заранее?

585 06-10-2011 16:50:02

А мне кажется, что новый виток в отношениях с любым, а особенно со взрослым, мужчиной - это знакомство с родителями. Пусть даже оно и не состоится, просто проверьте согласен ли он будет не только целоваться/обниматься/спать с вами, но и взять на себя ответственность за ваше дальнейшее будущее. Если мужчина настроен в отношении вас серьезно, он постарается найти слова, чтобы успокоить ваших родителей, объяснить им о своих планах на вас.
Если мужчина против, говорит что-то вроде: "Да как ты меня с ними будешь знакомить, я же тебя настолько старше", можете быть уверены - он с вами ненадолго, просто проводит время. В таком случае лучше закончить раньше и немного попереживать, чем протянуть время, когда расстаться с ним будет еще больнее.
А если согласен - то совет вам, как говориться, да любовь))

586 06-10-2011 19:39:06

Kisa_lubit, спасибо за очень полезный совет, но по-моему, надо учесть и то, сколько длится знакомство девушки и мужчины. Согласитесь, тащить знакомиться с родителями после двух-трех недель знакомства все-таки рановато. И к тому же, как можно с абсолютной уверенностью понять то, что мужчина имеет серьезные намерения. Сегодня серьезные намерения, завтра - нет. Иногда и после нескольких лет брака разводятся. Разве можно определить что-то со стопроцентной точностью?

587 06-10-2011 20:18:22

Девчонки, все еще продолжаю сидеть и думать о нем не предпринимая никаких действий.
С каждым днем все больше осознаю, что хочу видеть его в кровати рядом со мной.
Мысли о нем заставляют вообще как-то двигаться вперед, что-то делать.
Любовь-не любовь - не знаю. Может это банальное желание трахнуть? (простите)
НО...
И чем его привлечь я также не знаю. Разговоры на общую тему его не привлекли.

588 07-10-2011 17:49:22

Здравствуйте девушки! Хотела попросить мнения какого-то, совета может быть. Дело вот в чем:
Мне 15 ему 29, познакомились так, просто гуляли с подругой, решили присесть на скомейку, на соседней скамейке сидел мужчина, как-то завязался у нас разговор, а время года - лето. Я видимо перегрелась ,солнце такое яркое и жаркое было и в итоге, когда собрались уходить, мне неожиданно становится плохо и падаю в обморок, он естественно, помогает, звонит знакомому врачу, отвозит домой и дальше в принципе все. Я понимаю, что человек грубо говоря посторонний, ну помог и помог, есть еще значит хорошие люди на земле, но потом через несколько дней, от него звонок(взял номер у той подруги, т.к с его телефона звонила ей) приглашение прогуляться, я согласилась из чисто такого благодарного побуждения, ни о каких отношений на тот момент я и думать не могла, но при первой же встрече он дарит прекрасный букет, что я даже в общем-то не ожидала, дальше у нас многочисленные встречи, совместные походы в кино, кафе и т.п.. Но вот совсем недавно, он предложил мне серьезные взаимоотношения, разговор при этом о постели присутсвовал, но он готов ждать, т.к. я пока что совсем к этому не готова, сам он не женат и детей нет, в общем на предложение его я согласилась, но на следующий день поступает звонок от незнакомки ,которая сообщает, что у них семья, она от него беремена и что вообще у нас с ним ничего не может быть, более того начинает мне угражать, с моим молодым человеком я встретилась поговорили на эту тему, я если честно все понимаю, в силу его состоятельности, привлекательности, это понятно, что такие девушки будут присутствовать, к тому же я намного младше их, но как он мне еще сказал, что это вот девушка, приследует его везде и просто все портит. Я ему верю и считаю, что серьезные отношения у нас с ним могут быть. Выскажите пожалуйста ваше мнение, мне будет полезно знать мнения незаинтересованных людей.

589 07-10-2011 18:49:23
FlaShka пишет:

И к тому же, как можно с абсолютной уверенностью понять то, что мужчина имеет серьезные намерения. Сегодня серьезные намерения, завтра - нет.

А Вам не кажется это странным, когда мужчина каждый день меняет свои намерения? По-моему, это просто дикость. Как говорится: назвался груздем - полезай в кузовок. У нынешних мужчин видимо на генетическом уровне пропало качество, которое грубо можно назвать "сказал - сделал".
Мне кажется, призвав мужчину к разговору о его планах в отношении себя, можно сэкономить и свое, и его время. Я, кстати, хотела сказать даже не о самом знакомстве, а о вопросе по поводу его взгляда на это. Да и не обязательно даже с родителями: с друзьями, с близкими... Я прочла все сообщения форума от девчонок и поняла, что большинство из них в жизни мужчин занимают место лишь в постели, ну максимум в качестве отдыха или развлечения. Но ведь не нужно позволять собой пользоваться!
Я раньше сама такой же была: любила ухаживания взрослых мужчин: походы в дорогие места, цветы, подарки, внимание. А потом у меня с глаз как пелена свалилась: да для многих мужчин деньги - это минимум, что они могут предложить девушке. Он приносит дорогие цветы, ты прыгаешь, радуешься, а для него эти цветы ничего не стоят. Не обижайтесь, девушки, я не говорю, что у всех такая ситуация, но ведь у большинства: мужчины просто хотят спать с молодыми привлекательными девушками, они готовы выслушивать ваши разговоры, притворяться, что им с вами классно и у вас полно общих интересов, но ведь между вами огромная пропасть из разницы в возрасте и в личном опыте. Не тратьте вы свою молодость на людей, которые вас ценят только как сексуальный объект!
За мной 3 года бегает мужчина старше меня на 20 лет: водит по разным местам, в гости зовет, говорит обо всем, что мне интересно, но я прекрасно вижу, что это не потому что я такой интересный человек, а просто чтобы переспать со мной. Когда начинаешь это понимать, становится ужасно противно. Ну где самоуважение у мужчин, которые готовы ради постели выслушивать разговоры девочки, которая ему в дочери годиться? Да, не спорю, девушка может быть и умной, и начитанной, но разница в возрасте - очень серьезная вещь.
Простите, может я слишком категорично выражаюсь конечно, но просто я сама совсем недавно это поняла и надеюсь, что кто-то, прочитав мои слова, тоже это поймет.
Со мной сейчас произошла ситуация, которая изменила мой взгляд на вещи: я познакомилась с мужчиной, ему 45, мне 22. И все шло как по маслу: дарил цветы, приглашал в гости, где мы отлично проводили время за разговорами, когда я заболела, звонил по нескольку раз на день, таблетки привез, встречал меня на остановке и провожал до дома (машина пока была в ремонте). А пару дней назад я сказала ему: "Прости, но я не смогу пока начать с тобой интима, мне нужны серьезные отношения, я так воспитана". Видели бы вы, как он изменился в лице! Конечно, сначала стал успокаивать, говорить, что так и будет, даже звонил после этого. Но теперь все - ни звонка, ни смсочки. Потому что в лоб сказала то, чего он не ожидал. Потому что с молодой девчонкой нужно просто развлекаться.

590 07-10-2011 20:06:41
Kisa_lubit пишет:
FlaShka пишет:

И к тому же, как можно с абсолютной уверенностью понять то, что мужчина имеет серьезные намерения. Сегодня серьезные намерения, завтра - нет.

А Вам не кажется это странным, когда мужчина каждый день меняет свои намерения?

Не странным, скорее, - печальным. К сожалению, это уже давно стало не редкостью. Но я имела в виду немного не это: про каждый день слишком уж категорично. Но вполне логично, что намерения могут меняться - и не только у мужчины, но и у девушки. Сегодня парень искренне любит и хочет создать семью, но через некоторое время отношения портятся, люди понимают, что не подходят друг другу. В ином случае бы просто не было расставаний. И это не зависит от возраста: разве молодой парень не может передумать ("Я еще не нагулялся") или влюбиться в другую?

Kisa_lubit пишет:

Мне кажется, призвав мужчину к разговору о его планах в отношении себя, можно сэкономить и свое, и его время

Полностью согласна. Но, конечно же, этот разговор должен происходить ни на первом и ни на втором свидании. Можно спросить, как ты относишься к созданию семьи, но спрашивать, насколько серьезны ваши отношения, после второй встречи как-то нелепо.

Kisa_lubit пишет:

Ну где самоуважение у мужчин, которые готовы ради постели выслушивать разговоры девочки, которая ему в дочери годиться? Да, не спорю, девушка может быть и умной, и начитанной, но разница в возрасте - очень серьезная вещь.

Все люди разные и далеко не все стремятся проводить время в умных и серьезных разговорах. Ну что, по-вашему, все те, кто старше сорока, обсуждают только финансы и политику? Большинство так называемых "светских бесед" сводятся к трепу "ни о чем" и сплетням. Отрицать это, значит, либо вращаться в узком кругу с общим кругом интересов, либо не общаться ни с кем вообще. К тому же, жизненный опыт никогда не сможет заменить желания учиться чему-либо, - поэтому нередко молодая девушка и взрослый мужчина составляют вполне гармоничную пару, несмотря на разницу в возрасте.

Вы привели пример из своего жизненного опыта, но есть тысячи пар с разницей в возрасте, которые создали семьи и прожили вместе долгие годы.  А то, что вы прямо сказали то, что думаете и чувствуете, этому мужчине, так правильно все сделали, - вы же сами понимаете, что для вас лучше. Просто вы почему-то не берете в расчет обратную ситуацию, когда молодые девушки влюбляются в мужчину намного старше себя, который к ним практически равнодушен. А это ведь гораздо более частая ситуация (преподаватель, начальник и т.д.). Девушка и сама рада бы отдаться, но не нужна ему и все тут. Так что, ситуация не так однозначна, на мой взгляд.

Но все равно спасибо за ваше интересное сообщение ab