31 09-07-2019 21:43:25

Это ты думаешь, что я в нее ни хрена не вкладывался. Шла она на все это только потому, что были свечи, романтика, подарки с моей стороны. Потом окунание ее головы в дерьмо и дальше опять любовь-морковь. Т.е. весь спектр эмоций. Весь сценарий я всегда продумывал от и до! Ей оставалось только придти на свидание и офигевать. Ну да, иногда я жестил с ней. Но она всегда могла перехватить инициативу и жестить со мной. К сожалению, пассивная позиция часто привлекательней. Поэтому не собираюсь я убиваться комплексом вины.

32 09-07-2019 21:43:26

Может Вам ей книги дать почитать )))? Как вариант. ..?

33 09-07-2019 21:43:26

я вот тут перечитываю все свои посты и пытаюсь понять, где я слово "секретарша" написал? Новая девушка НЕ моя секретарша. Т.е. ты считаешь, что после бурных и близких отношений можно просто исчезнуть и не звонить? Тебе бы так проще было? Мне нравится! Очень простой вариант! И что я заморачиваюсь вообще..?

34 09-07-2019 21:43:26

Знаешь, да, просто у меня уже была подобная ситуация с мелким обрубанием хвоста, очень больно 1.5г на смарку. Благо книги Леса)))).  Иначе и дальше был бы пипец. Лучше б он сразу исчез, я б тогда поняла  что он полное дерьмо, полный козел и успокоилась, еще бы и Вселенную отблагодарила, за то что замуж за него не вышла, и за  то что он спустя 3 месяца так свински проявился, а не позже.

35 09-07-2019 21:43:26

Мне кажется, идеи "пропадания" и "показать, какое ты Г - чтоб сама ужаснулась и убежала" - не лучший вариант. Более того, они могут длиться довольно долго. Лучше сказать правду (что расставание неизбежно), как есть - делая упор на то, что причина расставания - не в девушке.  ps Про подарок.. мне муж (когда мы приняли решение расстаться) подарил ноутбук, я довольна

36 09-07-2019 21:43:26

Позиция жертвы тот же манипуляторский прием. Я сама пользовалась по молодости очень даже эффективно    пока рожки из под нимба выпирать не начали. И главное ни в чем нельзя  обвинить в отличие от"плохого" манипулятора .  Мне кстати эта ситуация напоминает помесь "9 и 1/2 недель" и "Горькая луна"  Что касается наиболее безболезненноного расставания. Лучше если она сама поймет  что вы друг другу не подходите. Делать противоположное от ее представлений об идеальных отношениях.  Она явно на эмоции подсела значит надо перестать их давать. Перестать быть ведущим стать слабым

37 09-07-2019 21:43:27

про ваши отношения ничего сказать не могу, отвечала на вопрос о подарке и если тебе лень оторвать попу от стула, то так бы и написал)

38 09-07-2019 21:43:27

Свит твоя чесность о том как ты это рассказываешь меня пугает и восхищает одновременно, поэтому дам +.... Но вообще эта ситуация взбаламутила мой и без того не сильный мосх, так что... Я считаю ничего не надо ей дарить, надо просто уйти и всё

39 09-07-2019 21:43:27

Скарлет, Лиса, Вы как всегда все правильно написали. И, Свит, могу добавить лишь одно: разочаруй ее, но постепенно, сделай так, чтоб она сама ушла. Пусть пройдет еще месяц, два, но пусть сама. Так будет проще для всех. Просто, иногда, очень важным фактором оказывается кто кого бросил. У девушки, возможно, и без тебя куча комплексов. А ты еще прибавишь. И,  если ты ей скажешь, что вы расстаетесь, она тебя так просто не оставит...не из-за того, что не хочет, а из-за того, что не сможет, потому что ты ей стал дорог..очень дорог. И прежде чем она остынет, пройдет очень много времени...все эти глупые попытки возвращения, слез, истерик и т.п. Лучше разочаруй ее и пусть уйдет сама.

40 09-07-2019 21:43:27

Коллеги, всем большое спасибо за советы. Все свершилось. Тянуть месяц-два, чтобы она сама меня бросила, посчитал неправильным.  Во-первых, велика вероятность, что все равно не бросит. Или, что еще хуже, еще больше подсядет. Во-вторых, я не хочу терять свое время, когда мои мысли уже не с ней.   Подарил хорошее ювелирное украшение. Мне показалось это наиболее универсальным подарком для девушки. Центральная мысль была по совету Эшли: "Мне все по кайфу, но серьезных отношений ни с кем строить не собираюсь. И так как ты стала мне не безразлична - решил не тратить твое время и не использовать тебя". Я даже сам поверил в эту мысль.  Вообще печалька конечно (((