61 11-04-2011 19:31:54
Ulia1977 пишет:

Вот-вот, и ситуация у нее не из самых плачевных. Отец ребенка женился на ней, квартиру родители подарили. Чего еще надо? А то! Что в 16 она еще сама ребенок! А дите не красивый розовый пупс в красочной обертке. Писает, какает, орет по ночам. А ей гулять естественно хочется, какие дети? И если мне кто-нибудь скажет, что это хорошо, что ребенок при живой мамаше, растет с бабушками. Ни тебе материнской любви, ни ласки. Кто скажет, что это счастливый ребенок?

Полностью согласна. У несчастной матери не может быть счастливого ребёнка, к тому же, наверняка она его ещё и возненавидит, из-за того что не может делать всё что хочет, и потому что ребёночек ей мешает. Отсюда матери и из окон выкидывают детей, и в мусорный ящик кидают и подкидывают. Зато разные тётеньки под странными никами призывают рожать, видели те потому что аборт - это плохо и страшно. Только вот одно дело убить зародыш, а другое родившегося, здорового, полностью сформированного ребёнка

62 11-04-2011 20:07:45

Я, конечно же, против того, чтобы становиться матерью в 14-летнем возрасте. Но я веду разговор к тому, что все люди разные. В этом топике также отписывались девушки, которые рано забеременели, но решили оставить ребенка. И сейчас они не жалеют об этом

63 12-04-2011 13:01:23
FlaShka пишет:

Я, конечно же, против того, чтобы становиться матерью в 14-летнем возрасте. Но я веду разговор к тому, что все люди разные. В этом топике также отписывались девушки, которые рано забеременели, но решили оставить ребенка. И сейчас они не жалеют об этом


Я тоже не призываю делать аборты, или рожать. Я призываю наших мам просто любить своих дочерей. Ведь если у девочки есть надежный тыл, если она знает, что ее любят во что бы то ни стало, она никогда не ударится во все тяжкие, и не будет вступать в сомнительные половые связи. Когда у меня начались месячные, моя мама мне так и сказала: "Помни дочка, что-бы с тобою не произошло, ты всегда в первую очередь обращайся ко мне. Ты можешь мне доверять, я никогда тебя не предам!" Эту фразу я никогда не забуду. И хотя мои подруги уже в 15 лет вели беспорядочную половую жизнь, у меня никогда не возникло желания последовать за ними, никогда! Потому-что была уверенность в своей семье!

64 12-04-2011 13:46:14

мне 12 я беременна. срок неделя.
что делать?

65 12-04-2011 16:12:56
Не скрывайте свое имя=) пишет:

мне 12 я беременна. срок неделя.
что делать?

Рассказать родителям

66 12-04-2011 16:13:38
Ulia1977 пишет:
FlaShka пишет:

Я, конечно же, против того, чтобы становиться матерью в 14-летнем возрасте. Но я веду разговор к тому, что все люди разные. В этом топике также отписывались девушки, которые рано забеременели, но решили оставить ребенка. И сейчас они не жалеют об этом


Я тоже не призываю делать аборты, или рожать. Я призываю наших мам просто любить своих дочерей. Ведь если у девочки есть надежный тыл, если она знает, что ее любят во что бы то ни стало, она никогда не ударится во все тяжкие, и не будет вступать в сомнительные половые связи. Когда у меня начались месячные, моя мама мне так и сказала: "Помни дочка, что-бы с тобою не произошло, ты всегда в первую очередь обращайся ко мне. Ты можешь мне доверять, я никогда тебя не предам!" Эту фразу я никогда не забуду. И хотя мои подруги уже в 15 лет вели беспорядочную половую жизнь, у меня никогда не возникло желания последовать за ними, никогда! Потому-что была уверенность в своей семье!

Да, нередко девочки пускаются "во все тяжкие" именно из-за отсутствия понимания у родителей

67 12-04-2011 18:26:41
Не скрывайте свое имя=) пишет:

мне 12 я беременна. срок неделя.
что делать?

убил бы такую дочь

68 12-04-2011 20:07:36
Андрей пишет:
Не скрывайте свое имя=) пишет:

мне 12 я беременна. срок неделя.
что делать?

убил бы такую дочь


А вы всегда поступаете правильно? Вы идеальны? Или беременная дочь в 12 лет, это стыдно перед людьми? Вечный укор, что вы не состоялись как родитель? А если такая девочка пойдет и повеситься от безысходности? Что лучше беременная в 12 или повешенная дочь?

69 12-04-2011 20:12:14

Я считаю, что в таких случаях всегда есть определенная доля вины на родителях: за то, что не предупредили о последствиях, за то, что не заметили ее связи, когда еще не было поздно (ведь прежде чем забеременеть она встречалась с кем-то, а родители не могли этого не замечать). Обвинить во всем ребенка слишком просто...

70 12-04-2011 20:51:52
FlaShka пишет:

Я считаю, что в таких случаях всегда есть определенная доля вины на родителях: за то, что не предупредили о последствиях, за то, что не заметили ее связи, когда еще не было поздно (ведь прежде чем забеременеть она встречалась с кем-то, а родители не могли этого не замечать). Обвинить во всем ребенка слишком просто...


Вот именно, нужно обязательно познакомиться с мальчиком своей дочери. Во- первых, чтобы узнать о нем, посмотреть, кто он, что из себя представляет. Поговорить с ним, ненавязчиво дать понять, что ваша дочь под вашей защитой. Да и просто родители должны быть в курсе чем увлечена дочь, какие у нее интересы, друзья.