51 11-04-2011 00:51:10

Вместе с нами  в садик ходит мальчик, от такой скороспелой мамаши. Так вот она родила в 16, и не выдержав все тяготы (что естественно!)-сбежала. Бросив ребенка на попечение бабушек и дедушек. А мальчишка просто прелесть! Такой ласковый. Рожать в 14! Родители правы будут если на аборт потащат. Психика пострадает? Она уже пострадавшая от ранней половой жизни!

52 11-04-2011 07:22:58
Ulia1977 пишет:

Вместе с нами  в садик ходит мальчик, от такой скороспелой мамаши. Так вот она родила в 16, и не выдержав все тяготы (что естественно!)-сбежала. Бросив ребенка на попечение бабушек и дедушек. А мальчишка просто прелесть! Такой ласковый. Рожать в 14! Родители правы будут если на аборт потащат. Психика пострадает? Она уже пострадавшая от ранней половой жизни!

Наверняка это девочка кричала родителям, будучи беременной, нет, я не пойду на аборт, я оставлю этого ребёнка и т.д. А сейчас.... я думаю если бы её родителем нужен был бы ещё ребёнок, они бы сами сделали и родили....

53 11-04-2011 15:06:48

Вот-вот, и ситуация у нее не из самых плачевных. Отец ребенка женился на ней, квартиру родители подарили. Чего еще надо? А то! Что в 16 она еще сама ребенок! А дите не красивый розовый пупс в красочной обертке. Писает, какает, орет по ночам. А ей гулять естественно хочется, какие дети? И если мне кто-нибудь скажет, что это хорошо, что ребенок при живой мамаше, растет с бабушками. Ни тебе материнской любви, ни ласки. Кто скажет, что это счастливый ребенок?

54 11-04-2011 15:30:18
Яночка Демонова пишет:

Уважаемая FlaShka, по поводу яйцеклетки вы ошибается, как раз она полностью вымывается из женского организма и вероятность забеременеть не в дни овуляции практически нулевая.... Единственное только, что у каждой девушки организм разный и дни "овуляции" (условно назовём их так) по длительности тоже разные.
Я не призываю малолетних девочек прислушиваться ко мне, а к тому что бы они консультировались с врачом-гинекологом, раз уж начали половую жизнь, тогда я думаю таких конфузов как "Я беременна, а мне 14" или "У меня нет месячных первый день, а вчера у меня был первый секс, наверно я беременна" не было.
Что касается "Почитать что-нибудь по теме" начиталась, около полугода изучала данную литературу, так как не могла забеременеть!

Яночка Демонова, я ничуть не сомневаюсь в вашей начитанности и извините, если высказалась немного грубо. Ну, вот, даже из википедии цитата:

Календарный метод контрацепции, также метод Огино-Кнауса — один из методов естественного планирования семьи. Метод заключается в высчитывании предположительной даты овуляции и воздержание от половых контактов в фертильные дни.

Календарный метод является одним из самых ненадёжных методов контрацепции — индекс Перля составляет от 9 до 40[1] (количество забеременевших женщин из 100, предохранявшихся этим методом), поэтому следует пользоваться другими, более эффективными способами предохранения

...в некоторых случаях сперматозоиды могут оставаться жизнедеятельными более длительный период времени — в случае, если циклы довольно короткие, это может привести к беременности даже во время половых контактов во время менструации

Прибегать исключительно к такому методу предохранения я не советовала бы никому. А то, что вы не могли забеременеть, разве было связано только с тем, что вы пытались сделать это не "в те дни"?

55 11-04-2011 15:33:16
Ulia1977 пишет:

Вот-вот, и ситуация у нее не из самых плачевных. Отец ребенка женился на ней, квартиру родители подарили. Чего еще надо? А то! Что в 16 она еще сама ребенок! А дите не красивый розовый пупс в красочной обертке. Писает, какает, орет по ночам. А ей гулять естественно хочется, какие дети? И если мне кто-нибудь скажет, что это хорошо, что ребенок при живой мамаше, растет с бабушками. Ни тебе материнской любви, ни ласки. Кто скажет, что это счастливый ребенок?

А в особо крайних случаях и в 30 лет хочется гулять, а не с ребенком сидеть... Так что, от возраста тут мало что зависит. И вообще, я бы не была столь категоричной в оценке счастья этого ребенка. Ну, воспитывают его бабушки, и что? Такое не редкость и в семьях, где родители немного постарше

56 11-04-2011 16:11:50

Не считаю википедию официальным источником, но в большинстве случаев он является одним из достоверных, если только статью идиот какой-нить не составлял, поэтому готов согласится с флешкой: глупо расчитывать только на этот метод!

57 11-04-2011 18:48:07

Девушки, раз уж вы так рано начинаете половую жизнь, то уж изучите вопрос не только с точки зрения удовольствия , но и с точки зрения риска для здоровья и физического и психического, а еще лучше не заваливайтесь под мужиков, они это не оценят, как и новость о беременности. Мужчины дорожат недоступными женщинами, целомудренными, знающими цену себе , а не шлюхами залезающими под них в первую или вторую встречу.  кстати, большинство моих приличных знакомых мужчин сказали, что с удовольствием женились бы на девственнице, она хотя бы гарантирует здоровое потомство . Это лучше , по мнению мужчин, чем связать свою судьбу с той, которая с 13 лет лежит подо всем районом и звезда местных абортариев и венерических клиник. ДУМАЕМ ГОЛОВОЙ , а не П....

58 11-04-2011 18:57:56
Яна Марс пишет:

Девушки, раз уж вы так рано начинаете половую жизнь, то уж изучите вопрос не только с точки зрения удовольствия , но и с точки зрения риска для здоровья и физического и психического

Подписываюсь

59 11-04-2011 18:59:31
Андрей пишет:

Не считаю википедию официальным источником, но в большинстве случаев он является одним из достоверных, если только статью идиот какой-нить не составлял, поэтому готов согласится с флешкой: глупо расчитывать только на этот метод!

Википедия, конечно, не официальный источник, просто именно она была первой в выдаче по запросу "календарный метод". Но дело в том, что тоже самое можно прочесть и в других статьях

60 11-04-2011 19:27:26

FlaShka
По поводу овуляционных дней я с вами спорить не буду. У меня одна информация, у вас другая. Но википедию как аргумент я бы приводить не стала. К тому же... повторюсь ещё раз - у каждой девушки организм разный....

Что касается ранней беременности. Как бы вы отнеслись к тому если бы ваша дочь в 14 лет сказала : "мама, я беременна и буду рожать" Я очень сомневаюсь что вы пошли на поводу у своей дочери!!!
Если вы так утверждаете, то я не думаю что вы понимаете всю серьёзность ситуации.... Это глупо взрослому человеку, а я думаю вы взрослый человек, советовать маленькому ребёнку калечить свою жизнь и жизнь, ребёночку, которого она родит. Или вы придерживаетесь высказывания "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало"?