31 11-04-2011 04:00:34

Ну, а тренироваться в общении с кем-то вы пробовали? Вы пробовали начать с кем-то говорить?

пробовал, заставлял себя общаться и делать комплименты людям, но из за того что заставлял и пинал себя не было радости и не хотелось общения, никакого комфорта не возникало, это продлилось не долго и я снова закрылся в себе, потому что ничего не изменлось во мне. Точнее я говорил о какой то чуши с людьми, спрашивал о их жизни, но мне не было интересно и совсем не хотелось с ними общаться, даже девушки кажутся глупыми что не хочу общаться

Начали разговор - хвалите себя. Протянули разговор так, что он продлится две-три фразы - хвалите себя. Сделали комплимент - хвалите. Ведь только маленькими шашками можно идти к победе, а просто прийти в клуб и покорить всех девушек, как обещают различные пикап-тренеры, вряд ли возможно неподготовленному человеку

хвалил и делал вид что доволен жизнью а в душе пустота, ведь я делал это из под палки, мне было плохо и не хотелось общаться. Почему то нету радости совсем, долго не смог заставлять себя

32 11-04-2011 12:10:47

Dominik, тебе необходимо узнать когда у тебя появился страх при общении и почему. Пока ты этого не поймешь твои абсолютно правильные  действия и   хорошие советы FlaShka будут малоэффективны.
Поищи ответы на три "простых" вопроса
- чего ты действительно боишься? (стыда, боли, непонимания, разочарования в тебе .... много чего боятся люди.)
- почему?
- и что делать дальше.. ( ну, это ты уже знаешь, болтать  как можно больше)  ab

п.с а пока ищешь, пытайся наладить общий язык с людьми, лучше медленно идти к цели, чем сидеть на месте, прогресс будет. ab
да, и неинтересным разговор делает только твой срах, приятно поговорить можно с кем угодно.



и еще постарайся найти возможность жить самостоятельно, отдельно от родителей, это пойдет на пользу.

33 11-04-2011 15:35:11
Мики пишет:

и еще постарайся найти возможность жить самостоятельно, отдельно от родителей, это пойдет на пользу.

А мне кажется, лучше не съехать от родителей, а попытаться наладить с ними отношения, сделать так, чтобы общение с ними не вызывало психологического дискомфорта ни с той, ни с другой стороны

34 11-04-2011 15:36:50

Dominik, я еще раз выскажу предположение, может быть, вам просто не хочется ни с кем общаться? Может быть, на данном этапе жизни вам просто это не нужно? Поэтому вам и кажутся все разговоры глупыми, так как они вам просто не интересны.

35 11-04-2011 15:37:20
Мики пишет:

Dominik, тебе необходимо узнать когда у тебя появился страх при общении и почему. Пока ты этого не поймешь твои абсолютно правильные  действия и   хорошие советы FlaShka будут малоэффективны.

Боюсь, что без помощи психолога это будет довольно затруднительно  ac

36 11-04-2011 16:17:10

У меня создается такое впечатление, что Доминик просто одиночка по жизни, не в смысле по факту он один, а в душе! Ему легче быть одному, ему не хочется иметь друзей на самом деле, возможно и есть какая-то психологическая травма, а может просто характер такой, что ему просто проще быть одному! Вспоминается момент из фильма:

психологический тренинг:
-Итак, научитесь доверять партнеру! Вот вы, встаньте сюда, сейчас вы расслабляетесь, падаете назад и я вас ловлю, это совсем не страшно и не больно! Поняли?
- Понял!
- Падайте!
- падает... и грохается на пол!
- Итак, правило №1: "Никому нельзя верить, записывайте!"

37 11-04-2011 16:34:30
FlaShka пишет:

Dominik, я еще раз выскажу предположение, может быть, вам просто не хочется ни с кем общаться? Может быть, на данном этапе жизни вам просто это не нужно? Поэтому вам и кажутся все разговоры глупыми, так как они вам просто не интересны.

может быть, но почему и как долго это будет длится? я уже так живу 25 лет

38 11-04-2011 19:00:50

Андрей, из какого это фильма?  ag

39 11-04-2011 19:04:24
Dominik пишет:
FlaShka пишет:

Dominik, я еще раз выскажу предположение, может быть, вам просто не хочется ни с кем общаться? Может быть, на данном этапе жизни вам просто это не нужно? Поэтому вам и кажутся все разговоры глупыми, так как они вам просто не интересны.

может быть, но почему и как долго это будет длится? я уже так живу 25 лет

Как можно ответить на этот вопрос однозначно? Почему кто-то любит яблоки, а кто-то не любит? Почему кто-то любит общаться, а кто-то нет? Ответ один: все люди разные. И пытаться подделываться под чьи-то требования, значит, переделывать себя, что в итоге приводит к депрессиям.

Андрей предположил, что вам просто проще быть одному, чем с кем-то. Стоит задуматься, может быть, это, действительно, так?

40 11-04-2011 23:55:04
FlaShka пишет:

Андрей, из какого это фильма?  ag

Честно, не помню)) года полтора назад смотрел))