11 05-04-2011 19:08:02
Андрей пишет:

Жесткий очень случай, тебе лучше к психологу обратиться... не к психиатру, а к психологу!

Сейчас не в каждом городе есть хороший специалист по психологии, поэтому этот шаг тоже нужно предпринимать аккуратно. Хотя, на мой взгляд, тренинги в группах с людьми, испытывающими подобное, могут оказать неплохую поддержку на начальных порах

12 05-04-2011 19:54:37

Сейчас не то что хороших специалистов по психологии мало, сейчас вообще все норм специалисты это 30-50+ лет люди... старая школа проще говоря! Доля молодых ХОРОШИХ специалистов около 10-20% я думаю, может меньше!

13 06-04-2011 03:48:11
FlaShka пишет:

Dominik, а зачем вы подходите к девушке, если не испытываете никакого удовольствия от общения с ней? Тут нужно разобраться: или вы начинаете смущаться уже во время разговора с ней и потому не можете получить удовольствие от общения, или вы слишком стремитесь стать так называемым пикапером, тогда как это вам совсем не нужно.

Я хочу попробовать общаться, еще ни разу нормального общения не было, такого чтобы было легко и были хорошие эмоции от разговора с девушкой. Начинаю бояться уже до разговора, потом во время разговора появляется еще больший страх и смущение. Не знаю зачем мне девушка, хочу общаться и наверное хочу секса но нету желания быть всегда с одной и создавать семью, вопще какоето отвращение к семейной жизни. Познакомившись, не знаю что делать дальше нужно, не могу делать комплименты, просто пустой диалог получается, да и к сексу не очень тянет - такое было с той девушкой к которой ездил, она хотела а я нет

FlaShka пишет:

Может быть, на данном этапе тебе вовсе не нужна девушка (то есть нужна исключительно как объект для удовлетворения сексуального желания), отсюда и все трудности. А если все-таки она нужна, нужно определиться, какой она должна быть. Может, ты подходишь совершенно не к тем девушкам?

Но мне хочется девушку просто не знаю что с ней делать и слишком ленивый наверное чтобы что либо делать ради нее, я заставляю себя, это очень трудно. Даже не лень а какоето бессилие говорить... нету сил думать и говорить вслух

14 06-04-2011 15:50:44

Dominik, а вы не пробовали найти себе девушку-друга или приятельницу просто для общения ради общения? Если у вас это получится, то вы, по крайней мере, привыкнете общаться с девушками без смущения.
Вообще, на мой взгляд, ваша основная проблема в том, что вы сближаетесь с девушками, которые вам абсолютно не нравятся. Отсюда и ваше нежелание что-то делать для нее, говорить комплименты. Может быть, вам стоит сначала встретить ту девушку, которая вам, действительно, вам понравится, а потом уже начать строить с ней отношения? А от встреч ради секса и не стоит ждать ничего, кроме секса. Тогда исчезнет необходимость упрекать себя в лени и нежелании делать комплименты.

15 06-04-2011 16:56:02
FlaShka пишет:

Dominik, а вы не пробовали найти себе девушку-друга или приятельницу просто для общения ради общения? Если у вас это получится, то вы, по крайней мере, привыкнете общаться с девушками без смущения.
Вообще, на мой взгляд, ваша основная проблема в том, что вы сближаетесь с девушками, которые вам абсолютно не нравятся. Отсюда и ваше нежелание что-то делать для нее, говорить комплименты. Может быть, вам стоит сначала встретить ту девушку, которая вам, действительно, вам понравится, а потом уже начать строить с ней отношения? А от встреч ради секса и не стоит ждать ничего, кроме секса. Тогда исчезнет необходимость упрекать себя в лени и нежелании делать комплименты.

Не получается найти девушку, я даже с другом не смогу общаться. С сестрой так же себя веду, замкнутый и закрытый

16 06-04-2011 17:49:37

А почему вы так хотите найти девушку, все-таки? Может быть, на данном этапе вашей жизни она вовсе не нужна вам. Я понимаю, что есть сексуальные потребности, однако это не показатель, что вам требуются более серьезные отношения. Отсюда и ваши переживания: стремитесь найти девушку, тогда как она и не нужна вам вовсе

17 06-04-2011 17:54:53

сам не знаю, по сути и сексуальных желаний нету, просто одиноко мне  ac   хочу вторую половинку с которой можно будет вместе время проводить и общаться на любые темы

18 06-04-2011 21:11:44

Dominik, общаться на любые темы способен далеко не каждый. Нужно определиться с тем, что вы ждете от общения со своей второй половинкой. К примеру, порой очень длительными и приносящими радость бывают отношения, основанные на каком-либо общем интересе или увлечении. Но признаться, когда отношения только завязываются, мужчине всегда тяжелее, чем девушке. Куда-то сходить, чем-то заняться (я имею в виду, помимо секса ab ) - инициативы всегда ждут именно от него. Но вы сами признаетесь в том, что вам становится скучно и лень делать что-то. Поэтому я и предполагаю, что причина этого в том, что девушка, которая, действительно, бы вас заинтересовала, вам не встретилась

19 07-04-2011 03:18:01

наверное ты права ((
только общаться мне сложно не только с девушками а вопще с людьми

20 07-04-2011 14:50:12

Dominik, опять же следует задуматься, почему сложно общаться и с какими именно людьми? С коллегами по работе? Но признаться, коллеги вызывают чувства радости и приязни далеко не у всех. Тут опять же вам нужно разобраться в себе: вы хотите общаться с людьми, которые находятся рядом с вами, или просто принуждаете себя, так как считаете, что ваша необщительность и замкнутость является ненормальной? Прежде всего, вам нужно выделить в своем окружении человека, который был бы вам максимально приятен и попытаться наладить с ним дружеские отношения, так как понравиться сразу всем все равно не получится