61 28-05-2011 01:45:06

Ну, если так, то родителям, наверное, действительно, лучше не сообщать. Может, вам начать с того, что устроиться на работу? вряд ли ваш будет возражать против этого. Или проблема в том, что не с кем оставить дочку?

62 28-05-2011 02:03:15

дочь я в сад отдаю.... проблема в том что он не хочет что бы я работала.... но я уже думала  над этим как только в сад так и на работу.... ее трудно найти город не большой..... просто морально тяжело когда ты одинок и даже поделиться не с кем....

63 28-05-2011 02:35:16

anadema, вам надо обязательно устроиться на работу, иначе вы так и останетесь в зависимости от мужа. Не исключено, что он возражает только из-за того, что хочет, чтобы вы оставались в зависимости от него

64 01-06-2011 23:41:56

встречаемся 8 месяцев, живем 7 месяцев, мне 21 год, ему 22. Раньше дрался, пил - ломал все, двери, табуретки. а живем у меня. как то поругались, он ушел, напился, начал бить по моей машине, по сигнализации, на протяжении минут 10, я вышла, он начал меня избивать. Сейчас я беременна, срок маленький, но беременность вторая, первый был - аборт. Сегодня он меня избил, по его словам пытался успокоить. У меня истерика, сказала, что видеть его больше не хочу, сейчас спит в машине, ну такое чувство, что он никогда от меня не отстанет. я не знаю, что мне делать, родители меня примут. Хотя и тут квартира моя.  Вроде после руганей разговариваем, обещается не трогать меня...он пьет, я боюсь его. Жалуюсь его маме на него, она кричит на него...я не знаю, что мне делать еще и беременная...

65 02-06-2011 23:49:10

Вообще,даже если мужчина очень зол на вас,он должен осознавать,что нельзя переступать черту.Если начал поднимать руку на женщину-считайте,всё,дальше будет только хуже.Может быть,простить можно-но только в первый раз.Если повторилось-не теште себя иллюзиями,он не остановится,пока вам самим не надоест или пока не убьет(бывает,и так заканчивается).Единственно,что могу посоветовать во время ссоры или драки-читайте "Отче наш..." про себя,правда помогает,потихоньку успокаивается.Девчата,будьте счастливы!

66 06-06-2011 19:53:49

Меня убивают все эти советы: поробуйте поговорить с ним,сходить к психологу, заприте его на 15 суток и т.п. Начать разговор и снова быть избитой? Вы когда-нибудь сами были в такой ситуации? легко смотреть со стороны.
я тоже раньше думала, как такое можно терпеть, да их всех гадов в милицию нужно сдавать! а когда оказываешься по ту сторону барикад, все оказывается не так легко и просто! мой гражданский муж тоже бьет меня. еще и издевается. живем мы у меня. если я попытаюсь его выгнать, он просто убьет меня. понимаете, женщина, которую бьют, находиться с постоянном страхе за свою жизнь и в страхе перед тем, что все это могут узнать соседи, родители. сочувствовать сейчас редко кто умеет. тем более, что такие мужчины при людях очень милы, доброжелательны и обходительны . мой вот тоже весь такой розовый перед друзьями, жены его друзей прямо завидуют мне! знали бы какой он агрессивный и злой бывает! но больше он все таки добрый и ласковый со мной. в такие минуты мне кажется, что лучше него на свете нет. бьет он не просто так, а потому что у него что-то не получается или он не может найти слов , что сказать.это замкнутый круг, вырваться из которого редко может.

67 07-06-2011 14:05:31

У меня вот тоже такая проблема. Вчера-это было последним разом, я вызвала милицию. Как только набрала телефон(он думал, что я шучу) сразу перестал, я хоть могла собраться. Приехала девушка-полицейский, и знаете стала меня уговаривать чтоб я подала заявление. А я чуствую надобы ему посидеть 15 суток (сама я юрист)но поверьте, знаю практику таких порывов наказать распоявшихся мужей, не смогла так поступить. Сейчас височная часть головы болит, писать не легко, но и никому сказать не могу-стыдно. Меня поразила реакция девушки из полиции, узнав,что я хотела бы собрать при ней вещи и уехать:она вызвала своего напарника(как оказалось мужа) и они мне помогли собраться и довезли до родителей, в машине успокаивали меня из понимания ко мне, а в лифте ее муж сказал, что я зря не подаю заявление, что ему следовалао бы посидеть и прочуствовать свою вину, и что мне следует подать на развод. Я тянула с разводом, хотя давно на это созрела, даже завление в суд готово. Просто не все так просто. Я прожила с этим чмом 10 лет до брака и дочери нашей 7 лет.В этом году устроила ее в школу рядом с домом. Раньше я зрабатывала неплохо (вышла на работу через год и 7 мес. после родов) муж устраиваться на работу не хочет,работает на машине извозчиком. Денег практически не дает. Бредет частным бизнесом, из года в год я это терпела, но родился ребенок, и мне тяжело стало, дочка плохо спала, все время на руках. Я однажде (ребенку было уже почти год) не выдержала и на его требования ночью ребенка взять и успокоить высказала ему все что думаю о нем(денег домой не приносит, с ребенком не помогает, сам возьми и успокой - спать ему не дает) Може я и не права, может надо было ему и помочь морально, но сколько можно, я от него помощи никакой не вижу,  вот тогда он меня избил при ребенке первый раз, мне пришлось обратиться в травму и так получилось, что врач все понял, я и расплакалась больше от обиды пр нем. Он заявил в милицию, я тогда отказалась так же от подачи в милицию. Сейчас снова не выдержала, лежит уже сутки типа больной, пожалей его, накорми, а я бегаю то по врачам (в отпуске), то по делам-в школу, по магазинам-ребенка одевать же надо, кормить. Денег вообще нет, нервы на пределе , а он лежит. Я ему и высказала, что если болеет пусть к врачу идет(нога опухла, встать не может) Так представляете с больной то ногой как подскачил, налетел на меня и как начал колотить, за волосы таскать, страшно было, телефон сотовый оказался поблизости я вырвалась в ванной закрылась, он дверь выламывать, ну услышал что я с ментами разговариваю, сразу на попятную пошел. Я -то уехала, да жалко все, школа рядом- мечта идиотки-садик всегда далеко, перед работой завозить сложно. Ремонт в квартире я весь за свой счет делала, во всем отказывала себе, вкалывала как лошадь, не выдержала, стала часто болеть, уволилась с хорошей работы, устроилась на менее оплачиваемую, но как жит на 20 000ре. Оплачивать кварплату и ребенка содержать. А если на него оставить квартиру, он же ее потеряет, что я оставлю ребенку? Извените, за мою воду в расказе, но не знаю с кем поговорить , как найти оптимальное решение, каша в голове. законодательство наше не совершенно, государство не сможет его заставить платить, даже устроиться на работу, если он не хочет. Тупик. Развод -не решает все проблемы. Может у кого есть совет. Я его обмазгую. и поделюсь практикой. Пока я собираюсь подать на развод и выплатить мне алименты на ребенка в твердой сумме, но как это работает на практике -не знаю.Еще раз спасибо, кто прочтет весь текст и ответит мне.

68 09-06-2011 16:48:09

Да, что же это такое происходит???  Откуда вырастают такие слабаки???  Где настоящие сильные мужчины, сильные духом, а не руками....   У меня малышке 7 июня исполнилось 5 мес. , пришла домой с прогулки, муж с другом сидят пьют пиво, с работы уволился(мечтая о своем деде) а жопу от компа оторвать не может), короче не хочу рассказывать ,что и как, итог такой пришли в 5 утра пьянные , не открывала сначала, зная какой друг конченный.... потом впустила ..... друг вытащил из постели свою жену(которая осталась у меня) и пошел ее бить на кухну обо все, что только можно, кухню они мне разломали( живем на сьемной), а мой в комнате, на диване, где лежала малышка, принялся за меня, ну меня сложно побить, но мне страшно, что я его убить нечаянно могу или он меня, ведь такое бывает....   короче, выбежала, вызвала милицию, заявление не писали, их просто вывели на улицу, даже не забрали, а мужья рассказали родственникам, что их забрали на 15 суток и какие мы хуе.... посадили собственных мужей, теперь 2 суток с ребенком одна, денег нет даже на подгузники, родители живут в другом городе.   Это ж надо так пиз..., чтоб их пожалели....  А свекровь только и твердит, зачем вызвали милицию, это ошибка....вот я удивляюсь, как так , бить значит можно, а отвечать за содеянное -нет.   муж еще и обиделся, что родная жена вызвала милицию-полный абсурд...   пусть значит убивают, им можно бить, а нам защищаться нельзя, ГДЕ ЛОГИКА И СОВЕСТЬ!!!!   Завтра уезжаю к родителям.....

69 09-06-2011 17:32:11
Аленка55 пишет:

Завтра уезжаю к родителям.....

И правильно

70 09-06-2011 18:18:54

Да, как можно было их оправдать в такой ситуации!!!!!!!!! хотя я в жизни с таким сталкивалась. брат моего гражданского мужа ударил беременную жену. она вызвала милицию и его посадили на 15 суток. в итоге выпустили через 3 суток. а его сестра и мать все сокрушались, как она стерва так могла поступить! тогда , я его сестре сказала, а ты зачем тогда  своего бывшего мужа в обезьянник сдавала, когда он начинал бить тебя?
вот сижу и грущу. мой уехал к матери. сама себя понять не могу. живи и радуйся, нет мне его не хватает. наверное соскучилась по его тумакам!?