311 08-02-2013 18:25:21

Читаю последние посты девушек и понимаю, что здесь просто невротическая реакция у женщин в результате накопившегося стресса + недостаток воспитание и нежелание контролировать свои эмоции. Ну нельзя же себя так распускать.... В конце концов, семья и рождение ребенка дело добровольное и нужно себя контролировать в любой ситуации. Так что я полностью поддерживаю и разделяю  мнеие FlaShki, высказанное в предыдущем посте.

312 08-02-2013 19:50:47

всё хорошо у меня с воспитанием, я не знаю как справиться с этим червячком, который меня жрет изнутри. я держалась столько, сколько могла. я знаю что это ужасно, когда женщина ведет себя так, после рождения у меня по отношению к нему резко сорвало крышу.  все после родов такие милые, а я ужасная мигера. аж до слез. думаю в понедельник обращусь за проф. помощью.  спасибо за мнения, объективно во всяком случае.

313 08-02-2013 23:14:06
aventra пишет:

все после родов такие милые, а я ужасная мигера. аж до слез

Не все, не накручивайте себя. Рождение ребенка - это не только радость, но и новые обязанности и ответственность, так что многие женщины начинают вести себя просто неузнаваемо. Но нужно суметь преодолеть себя, иначе все отношения постепенно сведутся к негативу и ссорам на пустом месте.

314 08-02-2013 23:21:48

он пришел домой как буд-то не чего не было... не чего не сказал, я предложила посетить психолога, он согласился. Я справлюсь) главное он меня понял.

315 08-02-2013 23:22:33

будто)

316 09-02-2013 03:43:25
aventra пишет:

он спровоцировал меня словестно. хотя, может я оправдываюсь. резко не могу перестать разговаривать. даже, наверное, не хочу. после родов он меня иногда раздражает.  то есть вы считаете, что это из разряда "получила за дело"? у меня же малыш на руках был... я не чувствую вины, только обидно очень.    я, скорее, тупее, что ли... не могу молчать, сидит меня обижает, во мне прям кипит, я не могу в себе держать. ..
спасибо за то, что не оставили без внимания.

нет...не "за дело"...я же писал что такой поступок мужчину совсем не красит...но...ссору начали вы? вы...почему? потому что "после родов он меня иногда раздражает. "... вас не он раздражает, а все раздражает...это вполне нормально,для послеродового состояния...отвлекаться надо...необходимо...и гулять как посоветовала FlaShka, встречаться с подругами имеющими детей, общаться...с мужем тоже разговаривать необходимо...и не только фразами"ужин на столе, пульт на холодильнике" ...и не о ребенке постоянно... говорите о вас с ним, планируйте что то... да и мало ли можно придумать способов  отдохнуть...если доверяете мужу, можно и ребенка на него сбросить на 2-3 часа, сходить в кино с кем нибудь...наверняка есть родители которые не прочь повозиться с маленьким, тогда можно что то с мужем запланировать вместе...поймите ,что если вы не будете отвлекаться от ребенка и его проблем ,то "тихо съедете с катушек" ...женщина в послеродовой период сильно меняется психологически...тут и ребенок отдыхать не дает и на себя смотреть страшно, всем недовольна... и кажется что все вокруг доставать начинают и как правило всегда невовремя...но поверьте это только так кажется...на самом деле вокруг не поменялось ничего, кроме того что появился еще один член семьи... меняетесь только вы, и исключительно вы...не окружающие...и если вы не будете контролировать эти изменения в себе, то поверьте разрушение семьи и охлаждение к вам мужа начинаются именно с этого времени...и вряд ли это нормализуется потом, когда малыш подрастет и вы не будете от него так уставать...скорее всего ваши отношения уже будут глубоко запущены... все мужские представления о кричащей  жене в халате,бигудях и сковородкой в руке , закладываются именно с этого момента...какая тогда может быть любовь через какое то время, и какие отношения,когда у него перед глазами общеизвестный штамп ? ... то что после родов все милые и пушистые , это вы уважаемая загнули...примерно процентов 85 ведет себя подобным образом...это элементарная усталость...

Ну а к вопросу этой конкретной ссоры, все таки лучшим выходом было встать и уйти из комнаты в тот момент когда вам захотелось его ударить или обругать.. можно уйти на кухню с ребенком, или еще лучше в ванную, пустить воду и посидеть успокоится, да и детей шум воды хорошо  успокаивает...не думайте что ребенок не чувствует ваше состояние и ваше раздражение...очень хорошо чувствует...да и мужа вы бы оставили в вопросительном положении...такой поступок заставит его задуматься почему вы резко встали и ушли...и нет ли его вины в этом...если же  до него такие вещи не доходят, то можно сказать прямо " ты меня раздражаешь, я не хочу сейчас с тобой разговаривать"... и опять же уйти , чтоб не провоцировать в себе еще большее нарастание этого раздражения и злобы...это тоже наверняка заставит его задуматься...то что он пришел домой как будто ничего не было и  ничего не сказал , это не значит что он об этом не думает и все забыл..скорее всего он просто не знает что делать,как себя вести и носит это все в себе...и стыд за пощечину , и обиду на вас из-за ссоры...об этом тоже надо говорить...иначе он начнет собирать и копить обиды...и до хорошего это не доводит...

317 09-02-2013 10:46:57

спасибо, я уже дошла до этого, мы поговорили и идём вечером в ресторанчик) всё наладится) Вы очень замечательный мужчина) спасибо)

318 12-02-2013 18:53:28
aventra пишет:

спасибо, я уже дошла до этого, мы поговорили и идём вечером в ресторанчик) всё наладится) Вы очень замечательный мужчина) спасибо)

Вот больше всего мне нравится когда все налаживается...и вам спасибо...

319 25-02-2013 09:30:00

здравствуйте!!!!!! начну с того, что мне 34 года. Имею дочь от первого брака, дочке 13 лет. Так вот в 26 лет я стала первый раз вдовой, прожили 9 лет с мужем, через полтора года после его смерти вышла замуж 2-ой раз официально, прожили почти 5 лет, в 2011 году стала второй раз вдовой, да к тому же родственники после 9 судов практически все забрали, выгнали из квартиры. Я заново начала жить, взяла ипотеку, купила квартиру, оплачиваю ссуду за квартиру и ту ссуду, которую брали со вторым покойным мужем. Встретился мужчина, младше меня на 8 лет, много разговоров было о том, что черная вдова, да чего только не было, а мы как то встретились и стали жить в гражданском браке, не обращая внимания ни на кого, поддерживали друг друга. Он воевал в чечне, когда не пьет замечательный и добродушный, но у него сложные отношения с его матерью и отчимом, мне кажется у него обида и ревность к сестре (для нее все, а ему нет), а я не жалея ничего для него, просто жила, за душой ничего у него нет, только алименты на ребенка инвалида и на бывшую жену, короче говоря, практически одела, обула и т.д. Парень он видный, гламурный, девки толпой кружили около него. Я тоже не дурнушка - в свои 34 года хорошо выгляжу. Стали крутиться вместе, все поражались, как это он такой гламурный, везде вместе со мной, в ресторан, на дискотеку, речка, лес, если меня не было, то уже спрашивали, как так!!!! А мы с ним сразу договорились - он без меня никуда не ходит, а я без него. Вроде все замечательно, но только когда сошлись выпивал, несколько раз побил, выгоняла, но потом опять сошлись, побои  происходят, когда выпьет изрядно, слова не допускает никакого, глаза становятся стеклянными, как зверь какой. А вот 23-го февраля, я была в гостях, он после работы пришел, выпивали. Смотрю, что уже хватит, домой пора, не отпустил, они купили еще бутылку, я вызвала такси и засобиралась. Вот тут началась, начал кричать на меня, я сказала, что лучше, от греха подальше, поеду. Я даже не поняла в какой момент он меня начал бить, пытались оттащить его, я помню как он кошелек вытащил и карточки свои вытаскивал, кошелек бросил, я ему говорю, положи кошелек на место, ну тут он давай меня пинать, оттащили кое как. Я когда встала, помогли встать, поняла, что с лицом что то не то, ну кровь само собой, только сначала я не поняла откуда.Хозяева были в шоке, я глянула в зеркало и сама пришла в ужас - глаз закрылся, правая сторона почернела, кровь из глаза. Он ушел, а я вызвала такси и поехала в больницу, а там сразу полицию вызвали и все оформили, спросили буду ли я писать заявление, я сказала пока нет. А сегодня рентген показал, что у меня еще нос и ребро сломано. Своим родственникам он сказал, что пришел домой, а я пьяная стала на него прыгать и он ладошкой ударил. С 23-го февраля я его не вижу, знаю, что камаз в лесу налаживает, вечером появится, т.к. завтра на работу в поездку. Мои родители в шоке, я и сама щас не готова его ни видеть ни слышать, мне говорят о ребенке подумай, да все я понимаю, вот как вырвать его из сердца, вроде и работящий, не сидит на месте, знаю, что любит, а как выпьет, "кепка залипает". Почему все это со мной происходит, я ведь занимаю высокую должность, непьюшка, когда похоронила 2-х мужей, можно было еще тогда опуститься, начать пить, вести разгульный образ жизни, но нет же, меня ведь уважают, ценят. Очень плохо мне, да и не так то просто после 2-х покойников, найти кого либо, а может вообще поставить на себе крест теперь???

320 26-02-2013 01:53:36

Знаете, Татьяна, когда начинала читать ваше сообщение, думала, что это будет очередная история о том, как женщина не может уйти от мужа из-за того, что она материальна зависима от него и ей негде жить. Но тут оказалась совершенно другая история о том, что вы настолько не хотите остаться одной, что готовы быть рядом с каким-то гламурным пьющим подонком, извините за резкость. Вы пишите, что он срывается и начинает драться только в алкогольном опьянении. Но ведь парень, наверняка, знает об этом своем качестве, но почему-то ему и в голову не приходит перестать выпивать или обратиться к наркологу или психологу. Значит, по его мнению, такое поведение, когда он разбивает любимой женщине лицо и ломает ребро, является нормальным. Он даже и перед родственниками своими выставил вас агрессивной алкоголичкой, которая набросилась на него. Вы всерьез уверены, что с таким человеком найдете свое счастье? А если в следующий раз он ударит не вас, а вашу дочь?

татьянаZ пишет:

Очень плохо мне, да и не так то просто после 2-х покойников, найти кого либо, а может вообще поставить на себе крест теперь???

К сожалению, в возрасте около 30-ти найти мужчину не просто любой женщине, однако это не значит, что на себе нужно ставить крест. Почему вы так боитесь остаться одной? Я не говорю, остаться одной навсегда, а просто на некоторое время смириться с тем, что рядом нет достойного мужчины и придется некоторое время подождать, пока он окажется рядом. У вас есть замечательна дочь, которая вас любит, работа, где вас ценят. Зачем вы связываете свою жизнь с таким человеком? И только не обманываете себя тем, что вам его жалко и тем, что, когда он не дерется, он хороший. Вы просто боитесь остаться одной, поэтому готовы смириться с кем угодно.

Решать, конечно, вам, я скажу только то, что чем больше вы будете находиться рядом с этим человеком, тем больше будете к нему привыкать. И расстаться с ним вам будет сложнее и сложнее.

А крест вы ставите на себе сами, пока встречаетесь с этим уродом. Вам уже сломали одно ребро. А что дальше? Взросление дочери в обстановке, когда чужой мужик бьет маму? Замазывание синяков перед работой? Инвалидность после серьезного избиения?

Судя по тому, что

татьянаZ пишет:

Своим родственникам он сказал, что пришел домой, а я пьяная стала на него прыгать и он ладошкой ударил

парень в своем поступке не раскаивается. Он считает, что алкогольное опьянение его оправдывает. Найдите в себе силы расстаться с ним, иначе ваши отношения могут закончиться очень печально.