321 26-02-2013 13:28:25

Полностью согласен с нашей уважаемой Флешкой....только добавлю что перед расставанием можно было бы пригласить родственников и друзей которые его оттаскивали когда он вас бил, и пусть он при своих родственниках подтвердит что вы были пьяны и начали драку, я думаю на трезвую голову он даже промычать ничего не сможет...ну а потом в подробностях можно рассказать всем какой он подонок... то что он в своем поступке не только не раскаивается а  наоборот начинает врать и скрывать свое поведение от знакомых это уже клиника, зачем вам нужен подлый и лживый человек, который может поднять руку на женщину потому что она слабая и сдачи дать не может?...один раз случайно шлепнуть жену по руке в порыве злости -даже это уже для мужчины неприемлемо, не говоря уже о том чтобы забивать ногами до полусмерти...мало кто соображает  что в драке одно неверное движение  и можно убить человека или покалечить на всю жизнь...у меня был знакомый который ввязался в драку с тремя мужиками которые приставали к девушке сошедшей с электрички...одному из них он ударом ноги сломал ребро , осколок которого вошел в сердце, смерть практически моментальная... в итоге ему дали 5 лет условно за непреднамеренное убийство, и то всем родственникам его и этой девушки пришлось побегать по инстанциям, кое где подмазать чиновникам лапу, чтоб ему дали условный срок...а если бы не получилось? тюрьма...а за что спрашивается? за то что девушке помог?... вот такое наше законодательство...так что мой вам совет полностью совпадает с мнением Флешки, бегите от него и этих отношений как можно дальше, если он еще раз что нибудь по пьяни вам сломает то вы можете уже не встать, нужно это вам и вашему ребенку?

322 04-03-2013 03:12:25

Добрый вечер! Хочу поделиться своей проблемой. Мы с мужем вместе 6 лет. Через 2 месяца после знакомства начали жить вместе, а через полгода расписались. Поднимать руку начал уже через месяц: в честь первого месяца знакомства мы устроили посиделку с друзьями. Так вот, я  вышла на улицу и курила(он заставлял бросить). Мы стояли втроём с друзьями, он подошол и сразу ударил меня сильно по голове........Я не сразу поняла что и как. Обиделась, но простила в тот же вечер. Потом тоже типа в этом роде, мол я сама виновата, да, он знает, что он дурак вспыльчивый. Таких ситуаций было много, не сосчитать. Не могу сказать, что бил так сильно, как тут рассказывают многие женщины, но он действовал всегда хитро, чтоб никто не видел синяков, а то стыдно, что такой толковый парень, а поступает как мудак. Но ссадин на голове хватало, еле волосы в пучок собирала. В процессе ссоры идут в ход самые обидные фразы, типа: "ты забыла кто ты? Да ты говно?", "как можно быть такой тупой!".......Я не имею права не то, чтобы что-то сказать, а даже пикнуть хоть слово, против него, тогда сразу удар.  Не раз уходила. И всегда очень быстро прощала, тем самым сделав его действия безнаказанными. Сейчас у нас 2 деток. Сынуле 4 года и доченьке 3 месяца. Когда-то много раз уходила к родителям из сыном, который до 3 лет сто раз видел как мама получает по голове. Год назад у мужа началась депрессия и панические расстройства. Начал посещать психолога, тот советовал изменится, так как его состояние связано с тем, что он, как бы наказывает сам себя за то, что плохо обращается со своей семьей. Тогда все, не то, что наладилось, а стало просто отлично. Мне легче дышалось, хотелось жить, любить, радоваться..... Стала ощущать себя прежней, ещё до знакомства с ним. Начали часто ходить вместе в церковь, к родителям моим стал более менее нормально относится. К сыну стал терпеливее. Прошлой зимой обвенчались и на таком позитивном порыве решили родить 2 -го ребеночка. Все шло хорошо, конечно были ссоры, но все проходило по-другому, теперь у меня было права голоса и, конечно, после моих немалых усилий, меня иногда могли посчитать правой. Но меня такой ход не огорчал, а радовало то, что у нас теперь получался диалог и не было больше ударов по голове. Но, увы............Как только мужу стало легче и его депрессия улетучилась, он начал становится прежним. Я, зная его горячие точки, начала просто жить по его правилам, говорить, то, что ему хочется слышать, делать все для него.......Просто я знала и знаю, что чуть что не так, будет очень плохо. И так я на последних неделях беременности, с безумно отекшими и болящими ногами, делаю все сама по дому, готовлю и подаю прямо к компьютеру 3 раза в день еду, и при этом даже боюсь сказать, что он мог бы оторвать свою задницу и помочь мне хоть в чем-то, может тем, что бы положить грязную тарелку в мойку или сделать самому себе чай первый раз в жизни! Это все при том, что он сейчас не работает. Когда он был на работе, сынуле тогда было пару месяцев, и я и сын заболели, с температурой, он и так был очень ручной из-за постоянных кроликов, а тут вообще с рук не слазил. Я умудрилась продать своему благоверному, после работы, на ужин жаренные яйца. Был жуткий скандал, тарелка с яйцами полетела на пол, удивляюсь до сих пор, как не получила, все обошлось криками.
Что-то я отошла от темы, погрузившись в приятные воспоминания!!! Так вот, все было сладко да гладко, но не долго. Как только ему стало легче, перестал ходить к психологу, забросил свои психологические книжки и снова все маленькими шагами идет назад. Я ещё дура думала, что это он так нас любит, старается меняться, а потом поняла, что он за себя, любимого испугался и ради себя, любимого, старался. Опять стал вспыхивать чуть-что, сына может такими матами обругать, что и не каждому взрослому такое снилось....... Сегодня ударил при детках, опять, как всегда, по голове,   из-за какой-то ерунды. Я решила не молчать, давала отпор, он, конечно, был в шоке, говорил, что видит, что я уже давно в ухо не получала, забыла кто есть кто.... Хотел не раз ещё ударить, просто сынуля обнял меня и начал гладить. Он мне говорил, мол что ты строишь из себя жертву. А я ему говорю, что это ты всегда делал из меня жертву, больше такого не будет, я не позволю так с собой поступать. Но не выдержала его напора до конца и разревелась.......Он мне ещё сказал, что, если я собираюсь так себя вести, то может отвезти меня к родителям. Притом что он знает, что у них теперь такая ситуация, что я даже рассказать ничего им не могу. Просто папа очень серьёзно болен. Я сказала, что совсем не боюсь к ним переехать, и, если он меня ещё раз ударит, то это точно будет конец, на что он ответил, что ему пох...й  и уточнил,чтобы я это всегда помнила. Потом я с детками ушла в 2-ю комнату и не знаю как и что было, но он пришел из сыном мол: "папа, поцемай маму". Чмокнул в щеку, я никак не отреагировала. Что делать? Как вести себя дальше? Дуться просто глупо. Поговорить с таким человеком невозможно, разве что, заклеить ему рот. Уехать к родителям не могу. Думаю, может позвонить его психологу, думаю, он понял бы моё решение или это глупо?
Кстати, хочу ещё уточнить, что сын, наблюдая, как папа относиться к маме, стал тоже меня не уважать и не слушаться абсолютно во всем. Я мягко сказала мужу, что это из-за того, что он не красиво говорит со мной в его присутствии на что он ответил, что я сама виновата, что все так из сыном, просто я без характерная и тупая и иду у него на поводу.

323 04-03-2013 03:20:13

Извините, что-то уж слишком длинное письмо у меня получилось, но, когда так плохо, то и к этому есть что добавить.........Просто поговорить не с кем, а душа болит.....

324 04-03-2013 11:24:44

Что делать вы и сами прекрасно знаете, если в вас осталась хоть капля самоуважения то уходите совсем, и не возвращайтесь, и на порог его не пускайте... и не оправдывайте его любовью к нему и прочими самовнушениями...вам это ничем не поможет...когда вы очередной раз получите по голове, вы можете просто не встать...можно посоветовать еще двинуть ему по голове в ответ... причем битой или другим тяжелым предметом...но женщин способных на это-единицы... я переписывался с одной девушкой лет 30 с похожей проблемой... так же жила почти 8 лет...в итоге она забрала ребенка и уехала к родителям, а когда он туда заявился пьяный и  попытался ее ударить, она отходила его тем что первое под руку попалось...а попалось топорище от топора... говорит повезло...был бы это топор -убила бы...

325 04-03-2013 12:38:56

Спасибо за ответ. У меня уже давным-давно созрело желание, точнее мечта, жить одной с детками. Но, увы, к родителям переехать не могу по двум причинам: у папы недавно обнаружили хроническую почечную недостаточность. Кто знает, это очень тяжелая неизлечимая болезнь. Уходить очень много денег на его лечение, маме пришлось уехать на работу в другую страну. Плюс к этому, с родителями живет брат с женой и двумя детьми. Все бы нечего, но он часто выпивает и по пьяне устраивает постоянные скандалы. До рукоприкладства не доходит, но жутко выматывает всем нервы. Тоже не хочу переходить из одного "рая" в другой. А жить отдельно от всех нету возможности.

326 04-03-2013 12:44:09

Так противно от себя самой...... Когда-то была такой живой, инициативной девушкой, а теперь даже не знаю как себя описать? Позволила полностью себя растоптать, но не пойму ради чего?

327 04-03-2013 13:33:19
колибри пишет:

Так противно от себя самой...... Когда-то была такой живой, инициативной девушкой, а теперь даже не знаю как себя описать? Позволила полностью себя растоптать, но не пойму ради чего?

Хорошо что вы хоть осознаете это...и понимаете что такая жизнь вам больше не нужна... а выход всегда найдется если искать...

328 05-03-2013 01:54:22
колибри пишет:

Так противно от себя самой...... Когда-то была такой живой, инициативной девушкой, а теперь даже не знаю как себя описать? Позволила полностью себя растоптать, но не пойму ради чего?

Колибри, а вы знаете, мне знакомо такое состояние. Нет, к счастью, с такой ситуацией как у вас, когда мужчина избивал бы меня, я ни разу не сталкивалась, но я знаю это ощущение, когда мужчина постоянно подавляет тебя. И знаете, ничего похожего на любовь в этих отношениях нет, есть только некая общая взаимозависимость, основанная то ли страхе одиночества, то ли на страхе того, что этот мужчина - последний, кто у тебя может быть.
Поверьте, пока вы будете рядом с этим человеком, бывшей "живой, инициативной девушкой" вы уже не станете. И дело тут не сколько в избиениях, что само по себе ужасно, а в общем психическом давлении, которое оказывает на вас мужчина. Если ваша жизнь не изменится, то этот мужчина постепенно полностью "растопчет" вас.
А на вопрос, что делать я отвечу так: прежде всего, нужно решиться и быть готовой сделать последний шаг и спокойно принять мысль, что вы можете жить без мужа, и что без мужа ваша жизнь будет намного лучше. А до тех пор, пока вы не сделаете это, вы так и будете сомневаться и искать причины, которые мешают вам расстаться.

колибри пишет:

увы, к родителям переехать не могу по двум причинам: у папы недавно обнаружили хроническую почечную недостаточность. Кто знает, это очень тяжелая неизлечимая болезнь. Уходить очень много денег на его лечение, маме пришлось уехать на работу в другую страну. Плюс к этому, с родителями живет брат с женой и двумя детьми. Все бы нечего, но он часто выпивает и по пьяне устраивает постоянные скандалы. До рукоприкладства не доходит, но жутко выматывает всем нервы. Тоже не хочу переходить из одного "рая" в другой. А жить отдельно от всех нету возможности

Ситуация, конечно, не из простых, и говорить, что надо "просто захотеть свою жизнь" будет глупо. Единственное, что могу посоветовать, - это попробовать снять квартиру напополам с какой-нибудь девушкой или женщиной, которая не имеет жилья. Или найти одинокую пожилую женщину, которая позволила бы вам жить у нее взамен на уход за ней. Конечно, я понимаю, что из ниоткуда такая женщина не возникнет. Но вам можно хотя бы попробовать поискать таких людей или просто изучить информацию о том, сколько стоит съем жилья. Пусть для начала просто просматривая газетные объявления: по крайней мере, ваши мысли будут сосредоточены на конкретных сведениях, а не на переживаниях.

Ну, и в целом augusto вам уже сказал: "Что делать вы и сами прекрасно знаете".

Если хотите сказать что-то еще, отписывайтесь. А то, к сожалению, большинство женщин из этой темы пропадают после одного-двух сообщений  ac

329 05-03-2013 17:20:54

Чтобы дать более конкретные советы нужно очень много исходных данных...город проживания ,уровень зарплаты, предпочтения, пожелания, готовность к переезду, смене работы, и прочее... но начать можно с того что правильно посоветовала вам Флешка, это или искать квартиру с соседями напополам либо  уход за престарелой владелице квартиры...

330 07-04-2013 23:25:37

Какая же я была глупая, когда вышла замуж, думала как же мне повезло, такой "бриллиант" отхватила, сейчас уже с позиции опыта смотрю, что я  нарисовав в своем воображении идеал, думала раз "идеал" неправ быть не может то во всем виновата я, такая неидеальная, хотя куда уж идеальнее как у нас с ним начались отношения, без него из дома некуда, все наварено ему, обстираный, наглаженый. правильный совет жить надо для себя, потому что потом все эти старания абсолютно не оцениваются, живем уже 7 лет у нас двое детей, и вот у меня стал распускать руки, особенно в эти новогодние праздники, так все было плохо, что мне жить не хотелось, я вдруг поняла, что все эти годы я была жертва, и что он абсолютно не ценит меня. стали ходить с ним к психотерапевту, вроде больше стали понимать друг друга, я поняла еще одно в конфликте всегда две стороны и оба виноваты. но это в нашем случае,  а не когда из за того что кино трех месячный ребенок мешает смотреть за это бьет, это уже пипец сразу надо уходить. я то же уйду,если побои будут повторяться, хотя я сама  могу ему влепить, терпеть не буду, всегда знала что не буду жить с мужчиной который меня избивает