471 13-08-2011 23:02:10
Влад_Len пишет:

она его любила, имела к нему высокие чувства и хотела получить то же самое. Но он оказался, как я понял, обыкновенным ловеласом.

Ну вот почему-то ТАКИЕ как раз и привлекают девушек. Может стоит задуматься, нужны ли ей односторонние отношения ? Если он не испытывает к ней АБСОЛЮТНО никаких чувств, то ничего не выйдет. Не стоит даже и время тратить! И вполне реально, если она ему покажет своё (якобы) БЕЗРАЗЛИЧИЕ, то он будет бегать уже ЗА НЕЙ, но это уже будет НЕ ЛЮБОВЬ!!!

472 13-08-2011 23:30:49
роза пишет:

Что я чувствую? Мы с ним очень родственные души, одинаково мыслим, но наверно боимся открытых чувств, т.к. у каждого своя семья и устоявшаяся жизнь, а есле бы мы были без своих половинок, то наверно уже оказались вместе, а так только общение.  А есть ли в этом общении продолжение и нужно ли оно?

Я бы посоветовал не терять с ним контакт. Дружить. Ведь никому из нас не известно, каким боком к этой, Богом забытой планете, повернуться звезды в следующее мгновение. Никто из нас не знает своей судьбы. Дружите, общайтесь, узнавайте друг-друга... Но не переходите рубеж невозврата, помните о том, что Вы в ответе за ваши семьи. Находите утешение в дружбе, а там - как Бог даст.

473 14-08-2011 11:50:53
Влад_Len пишет:
роза пишет:

Что я чувствую? Мы с ним очень родственные души, одинаково мыслим, но наверно боимся открытых чувств, т.к. у каждого своя семья и устоявшаяся жизнь, а есле бы мы были без своих половинок, то наверно уже оказались вместе, а так только общение.  А есть ли в этом общении продолжение и нужно ли оно?

Я бы посоветовал не терять с ним контакт. Дружить. Ведь никому из нас не известно, каким боком к этой, Богом забытой планете, повернуться звезды в следующее мгновение. Никто из нас не знает своей судьбы. Дружите, общайтесь, узнавайте друг-друга... Но не переходите рубеж невозврата, помните о том, что Вы в ответе за ваши семьи. Находите утешение в дружбе, а там - как Бог даст.

Да, наверно это самое верное решение. Спасибо Вам! Всем удачи и добра!

474 15-08-2011 11:01:58

Привет девочки! Очень нужен ваш совет...не могу разобраться что делать и как быть...Вот уже 3 года нравится один мужчина...когда познакомились было 18 лет, но свою симпатию я старалась не показывать, думала вдруг посчитает меня маленькой девочкой, которая ему навязалась... Как-то написала, завязалась переписка, причем он сам пошел на контакт. Начал рассказывть про свою жизнь и затрагивать личные моменты... На тот момент у него была гражданская жена, причём по его рассказам можно сказать, что он жил по себе, а она сама по себе. А мне его было жаль. Но надо заметить, что мужчина он очень видный. Несмотря на то, что ему 41 (мне сейчас 21) даст фору любому 30летнему. И женским вниманием не был обделен. Человек, который никому не принадлежал...можно так сказать думаю. Всякий раз, когда пишет и звонит проявляет  инициативу, а я старалась держать дистанцию. Просто передо мной словно стоял какой-то барьер...который то ли я сама выстроила, то ли мое воспитание и принципы..."Не трогать то, что мне не принадлежит" (у него же тогда была жена гражданская). Постепенно я начала понимать, что интересую его не просто как собеседник, но и как девушка. Он мог часто звонить мне домой в отсутствие бывшей жены, мы часами болтали по телефону. Потом я снова вернулась к своему парню. Но я понимала, что парень мне мой не особо нужен. Я совершенно спокойно могла сорваться и уйти на встречу с ним, хотя знала , что так поступаю плохо по отношению к своему парню, я его обманывала. С парнем рассталась, там были свои проблемы. Причём, он был моим ровесником. Год почти  с этим мужчиной  мы не общались так получилось. недавно общение возобновилось снова...и вот уже немного повзрослев, я понимаю, что мне с этим человеком очень хорошо и хочется с ним быть..но есть одно "но" я называю его другом, хотя прекрасно понимаю, что обманываю себя и его тоже. А "но" это пожалуй то, что он не мог быть с кем-то одним, сегодня одна, а завтра другая. С женой гражданской - расстались...Сказала, что друзья, а сама не могла запретить ему себя целовать и обнимать. Я не могу его понять в полной мере. Мне сложно. Хочу стать той, которая "станет последней" в жизни ловеласа, так скажем...но не могу понять как мне быть, помогите девочки

475 15-08-2011 11:42:48

В общем и раскрыться ему хочется, и страшно...боюсь раскрывшись стать для него такой, как и все его женщины...с которыми можно встретиться время от времени и от которых уже всё получил...
Имею ввиду если покажу, что испытываю тоже симпатию к человеку. Но и отталкивать его не хочется. И разрушить всё боюсь.  Ипод лежачий камень вода не потечет. И многие говорят, что мне это просто не нужно. Как же быть?
Часто хочется просто взять позвонить или наисать, но я себя останавливаю, может это гордость говорит...
Вообще я не привыкла проявлять инициативу в отношениях.

476 15-08-2011 20:30:37
Фатима пишет:

В общем и раскрыться ему хочется, и страшно...боюсь раскрывшись стать для него такой, как и все его женщины...с которыми можно встретиться время от времени и от которых уже всё получил...
Имею ввиду если покажу, что испытываю тоже симпатию к человеку. Но и отталкивать его не хочется. И разрушить всё боюсь.  Ипод лежачий камень вода не потечет. И многие говорят, что мне это просто не нужно. Как же быть?
Часто хочется просто взять позвонить или наисать, но я себя останавливаю, может это гордость говорит...
Вообще я не привыкла проявлять инициативу в отношениях.

Если "друзья", то это не означает, что он не может поцеловать и обнять свою бывшую. Не ревнуй, это не тот момент, когда стоит ревновать. Второе. Ты уверена, что у него есть еще кто-то, кроме тебя, бывшей...? Он ведь тоже человек, со своими физиологическими потребностями. И, наконец, третье. Мы в таком возрасте очень тяжело воспринимаем само понятие признания девушке в любви, тем более если эта девушка намного моложе его. Для нас это очень тяжелый барьер - сказать прямо "я люблю тебя" (по-крайней мере для меня). Поэтому бери инициативу в свои руки, помоги ему, поставь вопрос ребром.

477 16-08-2011 02:52:40

Спасибо большое за совет:) только не бывшую он целовал и обнимал, а меня. И я сказать "да" не могу, и "нет" сказать тоже не получается:( Я бы с радостью взяла инициативу в свои руки, но не знаю нужна я ему? Часто, когда просто пишу он даже и не отвечает, а я потом сижу и ломаю голову -что я не так сделала? ...Словом звонит, когда нужно ему...А про женщин он сам говорит. И такое ощущение складывается...не очень приятное, будто человек без обязательств. "Твой и ничей" про таких можно сказать. Страх надоесть человеку, которому я очень симпатизирую силён. Не знаю почему, но я уверена.( про женщин) ac Ревность я обычно держу при себе, и никогда не позволяю себе её как-то проявлять.

478 16-08-2011 18:43:50
Фатима пишет:

Спасибо большое за совет:) только не бывшую он целовал и обнимал, а меня. И я сказать "да" не могу, и "нет" сказать тоже не получается:( Я бы с радостью взяла инициативу в свои руки, но не знаю нужна я ему? Часто, когда просто пишу он даже и не отвечает, а я потом сижу и ломаю голову -что я не так сделала? ...Словом звонит, когда нужно ему...А про женщин он сам говорит. И такое ощущение складывается...не очень приятное, будто человек без обязательств. "Твой и ничей" про таких можно сказать. Страх надоесть человеку, которому я очень симпатизирую силён. Не знаю почему, но я уверена.( про женщин) ac Ревность я обычно держу при себе, и никогда не позволяю себе её как-то проявлять.

Вот поэтому и говорю - берите инициативу в свои руки. Задайте все волнующие вопросы в лоб. Если бы мне моя девушка, которую я просто обожаю, задала такой вопрос, я бы был на седьмом небе от счастья. А так, тоже приходится голову ломать...

479 16-08-2011 19:08:24

Я постараюсь это сделать. Только могу сказать мы видимся редко, иногда можем месяцами не общаться... . В лучшем случае ответит что-то чего я ожидаю услышать из отрицательного, в худшем - прекращение всякого общения.  Да и понять ценит ли он меня как личность, или просто я его волную в плане секса - не могу никак. Хотя стараюсь себя настроить на хорошее.

480 16-08-2011 21:49:12
Фатима пишет:

Я постараюсь это сделать. Только могу сказать мы видимся редко, иногда можем месяцами не общаться... . В лучшем случае ответит что-то чего я ожидаю услышать из отрицательного, в худшем - прекращение всякого общения.  Да и понять ценит ли он меня как личность, или просто я его волную в плане секса - не могу никак. Хотя стараюсь себя настроить на хорошее.

Как мне кажется, общаться можна по телефону, интернету, было бы желание. Он не звонит, тормозит, звоните Вы (инициатива). А ответит что-то отрицательное - не унывайте. Есть два варианта: либо продолжать водой точить камень, либо поставить на отношениях точку. Но так это сделать, чтоб он понял, что не он бросил Вас, а Вы - его. Пускай поскулит цуцыком, почувствует свою ничтожность.