71 21-12-2013 17:32:06

Действительно есть такие народные методы, от которых наступает выздоровление, но к сожалению не всем они помогают, ещё и без побочных эффектов. На себе это уже испытала, а потом больше месяца лечилась и в больнице лежала с бронхитом. Так что теперь если что , то сразу к врачу и никаких  самолечений.

72 22-12-2013 15:09:03

Абсолютно согласна с Вами, народные методы срабатывают очень редко, поэтому лучше сразу обращаться к профессионалам. Вот  болела в ноябре, прописали мне инфлюнет, отличный препарат, и с простудой справился и осложнений никаких.

73 23-12-2013 10:26:35

А вот мне иногда помогает от простуды и головной боли , вот такой рецептик -залить стаканом кипятка 5 шт. гвоздики (пряности), на кончике чайной ложечки имбиря, куркумы и корицы. Дать настояться, добавить сахар по вкусу и пить как чай.

74 23-12-2013 10:33:36

Мне мама такой полезный чаёк делала не раз, действительно не плохое средство, но как по мне больше иммуноподдерживающее, так для профилактики подойдёт, а вот кагда совсем расклеиваюсь - поднимается температура, озноб, кашель , то принимаю инфлюнет . Помогает действительно быстро.

75 23-12-2013 20:20:43

Девочки , вот уже не раз слышу о инфлюнете, а  в каком виде его принимают и как долго ?  И только по рецепту? А деткам его можно ?

76 24-12-2013 00:17:42

У меня есть замечательный рецепт  на молоке, который позволят быстро справиться с любой простудой, гриппом, плохим настроением и бессонницей. Успешно его используем уже много лет.Сварите луковое молоко:  измельчите репчатую луковицу, залейте стаканом молока и сварите лук до мягкости. Процедите, остудите до температуры тела и добавьте 1 ст. л. меда. Размешайте. Пейте по 1 /4 стакана маленькими глоточками 3-4 раза в день при любой простуде или кашле.

77 24-12-2013 00:30:00

А я молоко терпеть не могу, а ещё и с луком для меня это вообще невыносимое сочетание. Чем мне и понравился инфлюнет, вкусный горячий напиток - покупала себе со вкусом лайма, но есть он так же и в капсулах. Купить его можно  и без рецепта  и принимать максимум 5 дней. Но обычно и 3 хватает, для полного выздоровления. А детям до 18 лет нельзя. так же как и беременным.

78 18-01-2014 23:49:34

У меня тоже есть хороший рецепт с молоком, точнее у моей свекрови. Только не от простуды, а от кашля ( бронхита). Надо на стакан молоко взять ложку жира и растопить в нем.  Запах не выносимый. Я такое не пила, а вот муж лечился так. Говорит помогло.

79 10-09-2014 22:34:12

А мы уже организм решили поддержать. Ребенку даю кагоцел. В прошлом году заранее подумала про профилактику, эти же таблетки давала, и вы знаете болели намного меньше. При чем не только осенью и зимой. Пару раз всего простыли, и хорошо все прошло быстро и без осложнений

80 15-09-2014 12:56:59

И что больше ничего не давали ребенку, даже витамины? Я вот не знаю что лучше витамины в таблетках или фрукты?