1 09-07-2019 21:43:10

Здравствуйте, дорогие и любимые тёл... эээ, дамы!  Хочу попросить у вас совета. Я сейчас опишу свою ситуацию, а вы, пожалуйста, дайте оценку ситуации. Познакомился с девушкой, она на 4 года младше меня, очень красивая, милая, отзывчивая, по-житейски умная, открытая, честная и порядочная. Ещё, по её словам, верная  По крайней мере на данной стадии знакомства так видится. В общем, мне в ней всё нравится, я влюбился в неё, хочу быть только с ней. Она тоже проявляет интерес ко мне, мы мило общаемся, узнала день моего рождения, просмотрев записи на стене вконтакте за два года be и классно поздравила. Хотя у меня сейчас тяжёлая семейная ситуация, она всё понимает, без малейших обид и капризов (дай Бог ей терпения). Но! После того, как поняла, что я влюбился в неё и уже привязался, был такой разговор: - Раз ты со мной честен, то и я скажу тебе. Вася(я), ты очень хороший человек. Если думать головой, то мой идеал, больше ничего и не нужно. Но ты такооой спокойный, порядочный, правильный... А моя пятая точка требует приключений на себя. Эти слова я воспринял как нежелание дальше продолжать общение. Мы ещё минут 20 бродили по парку, болтали о всяком, при этом я был уверен, что это последняя наша встреча, с трудом сдерживал желание прекратить эту прогулку. Когда привёз её домой, сказал, что желаю ей счастья, чтобы она нашла человека с идеальной пропорцией распиздяйства и разумности. Она: Вась, ты что, обиделся? Я: Нет, об обиде не может быть и речи. Просто грустно. Она растерялась, что-то хотела сказать, но я перебил: - Всё, давай, пока. Глаша вышла и ушла. А вечером написала вконтакте: " Вася – ты дурень, из-за которого я не могу заснуть уже вторую ночь! Подумать только, вторую ночь!!! Ты так и не понял основную мысль всего моего словесного поноса! У меня всегда все контролируется здравым смыслом и рассудком, поэтому и жизнь я свою буду связывать только с тем человеком, который прежде всего нравится мне здравым смыслом. Чувства – очень изменчивы, они приходят и уходят, остается рассудок и привычка. Да я и не могу сказать, что ты у меня абсолютно никаких положительных чувств не вызываешь, не могу же я с параллельным мне человеком общаться почти (о Боги!!!) месяц! Это уже какое-то общение по своему непонятному расчету было бы, честное слово! Единственно… тебе сложно все это принять. Тебе, наверное, подойдет человек с меньшим внутренним диссонансом.  Всё, блин! Теперь почти со спокойной душой пойду розовых слонов считать. Ну пока! Удачи! "  И потом ещё добавила на мой ответ: " Бедный Вася… Не переживай! Я разберусь со своим диссонансом и все у нас будет ок! Васюнь, знаешь, со временем, мне так кажется и я в это верю и надеюсь, мне не нужно будет никаких экстримов. Я просто наконец повзрослею. ... "  Теперь мы снова вместе, встречаемся, гуляем, всё замечательно. Но у меня простой вопрос. Бывает ли так, что взрослеют? Или у нас причина совсем в другом? ЗЫ: если скажете, что мы просто не подходим друг другу, всё равно не поверю и не сдамся. Но вы говорите честно что думаете )

2 09-07-2019 21:43:10

Кажется, Скарлетт писала в соседней теме о подобном феномене  Большинство людей живут эмоциями, и если их не давать - быстро все надоедает, и человеку хочется "отрыва" на стороне с тем, кто сможет ей все это дать.   Повзрослеть и перерасти эту "жажду эмоций" можно, но... не всякому захочется. Я в силу своей натуры не могу и не хочу (!!!) отношений без драйва. Когда все спокойно и мило, мне кажется, что я просто существую... выживаю. Мне вот лично не хватает такого вот неожиданного всплеска эмоций, вулкана страстей, качелей. МЧ этого, в силу своей мягкости, дать не может, что ж, виноват сам. Страдает вместе со мной, когда я выкидываю очередную фигню         Неужели так сложно дать девушке эмоций?)))  Я уже два раза молодого человека бросала, слезы, переживания - с обоих сторон. Проходит день - другой, иду мириться, потому что за усиленными переживаниями разлуки следуют не менее сильные эмоции радости воссоединения. В общем кручу-верчу, эмоций хочу. Не заставляй свою девушку выкидывать то же

3 09-07-2019 21:43:11

Киса, спасибо за ответ! А какие эмоции тебе нужны? В виде ссор-расставаний или в виде совместных гонок на выживание на машине, прыжков с парашютом, драк, погонь, перестрелок? Что значит "дать девушке эмоций"?

4 09-07-2019 21:43:11

Я не знаю, какие эмоции нужны Кисе )))), но их есть 4 базовые:  страх гнев радость грусть   Плюс различные их комбинации (жадность, ревность, нежность и т.д.)!  Давать девушке эмоции - это значит сбаллансированно переживать с ней все эти эмоции, в то время как многие парни дают девушке только одну. Например, стараются все время только радовать ее... А то, что ей иногда нужно на что-то выпусть пар или испугаться конкретно - никому в голову не приходит. Отсюда и ощущение у девушки: "вроде он такой хороший, но с ним так скучно. Пойду-ка трахнусть  с Петей-мудаком" Проанализируй ваши свидания, какие из этих 4 эмоций преобладали, каких не хватало, какие вообще не переживались? Добавь то, чего не было.  Мне вот самому не прикольно просто встречаться с девушкой и радоваться жизни. Уже на 2-е или 3-е свидание есть желание адски отжечь и вывести ее из себя так, чтобы волосы дыбом встали... вот сейчас над очередным планом думаю )))

5 09-07-2019 21:43:11

Свит, е-мое!!! откуда ты это все знаешь?! даже с именем угадал

6 09-07-2019 21:43:11

Ты знаешь, я почему-то тоже подумала о том же самом, когда прочитала про Петю

7 09-07-2019 21:43:11

Смейся-смейся!   я с ним скоро расстанусь, после выполнения 2го желания. Свит, что принято мальчикам дарить при расставании - тем, с которыми тебе ужас как было хорошо временами, но недостаточно для того, чтобы завязывать серьезные отношения? Тиффани?...

8 09-07-2019 21:43:12

Привет,  топикстартер. Я разойдусь вомнении с большинством ответчиков.   Да,  есть такое явление,  человеку хочется эмоций.  Но это не твое дело.  Она знает,  что ей надо,  ну вот пусть и ищет.  Ты то причем?  Почемы ты должен менятся - ты адекватный,  приятный парень - менятся из -за того что ей скучно?  Я считаю речь о 'ты слишком хороший ' манипуляцией с целью тебя прогнуть.  Фиг ее знает зачем, может гулять хочет и чтоб ьы ее ждал,  потому что ты хороший.  Это ты виноват  что она гуляет :-) . Ты молодцом держался,  когда ее послал.  Ты - мужчига и все у тебя окей. Поверь мне,  есть девушки,  которые будут рады иметь такого человека как ты и которые не будут тебя перевоспитывать.

9 09-07-2019 21:43:12

Doble

10 09-07-2019 21:43:12

Думаю, девочке нужно просто получить свой опыт, негативный в том числе, для того чтобы научиться ценить хорошее.