21 09-07-2019 21:36:57

Банальный вопрос:  А сказать ему через закрытую дверь "ПОШЁЛ ВОН!!!!" нельзя? И не пускать. Сменить замок (если надо, я просто не сильна в юр.сфере, ведь квартира его) и пусть валит на все четыре стороны. Либо самой уехать. Приходит он в очередной раз домой - а там голые стены, пустые кровати и сиротливо валяется плюшевый мишка на полу. Сменить телефон, оборвать все контакты.  Ведь ты не можешь отпустить ситуацию только по одной причине - ты продолжаешь пускать его домой. Ты не даешь себе забыть его, потому что он каждый раз (когда ты начинаешь его отпускать) появляется вновь и дергает за вожделенную ниточку!  Какими словами тебе еще надо сказать, что рвать - это не значит сказать про себя "так, мы разводимся", а РВАТЬ - сменить номер, сменить место жительства (если оно не твое), сменить замки дверные (если у него есть ключ от твоей квартиры), сбрасывать звонки на домашний, удалить все совместные фотки с мобильного, компа или порвать в фотоальбоме, послать на ЙУХ в конце концов!

22 09-07-2019 21:36:58

простите без запятых))кнопка на ноуте запала)

23 09-07-2019 21:36:58

То есть ты считаешь, что лучше, чтоб ребенок видел, как папа ходит налево каждый день, пропадает месяцами, потом приходит, трепет маме нервы, потом снова уходит... и так по кругу?  Лично у меня любой момент, когда мою мать пытаются обидеть - не важно кто - вызывает бурю гнева и злости. Я даже за себя не так готова идти в бой, как за мать. За нее порву любого, пусть ток слово скажет.  И теперь представь себе реакцию ребенка, когда он видит, что отец допекает мать, выводит ее из себя, заставляет плакать и пр. Ты хочешь взрастить ненависть ее к отцу? Хм, сомнительное дельце.  Завязывай. Чем быстрее ты его бросишь и пошлешь, тем быстрее ты найдешь ДОСТОЙНОГО папу своей дочери, а не суку, которая бегает от одной женщины к другой.  Поняла?)

24 09-07-2019 21:36:59

да я это поняла.самое обидное что он вдруг решил выкласть всю правду матку напоследок и оказалось я готовлю и готовила всегда плохо была не по вкусу по фигуре и вообще я не его человек.а что же тогда заставляло его быть со мной почти 9 лет?теперь он пытается сказать что извени я не хотел тебя травмировать но унас ничего не получится я уже остываю к тебе и начинаются низкие мелочи вроде как дележ имущества и тп.и это родной человек.я так с чужими мне людьми поступить не могу.мама вырастила мне слишком доброй и мягкой наверное.его послать надо было после первого раза когда изменил и ударил так нет я же считаю что все имеют право на ошибку и прощение.мне надо в голове  его выкинуть а сердце уже давно не бьется в такт с его да и не было такого почти никогда лишь один из нас любил и вкладывался второй лишгь принимал это как должное.девочкии не подумайте что пишете мне как об стенку горох всю тему я часто перечитываю и тему асли и тему типдоброй про ее расход с мужем.и я знаю когда то станет и мне хорошо.

25 09-07-2019 21:36:59

galinka, я верю что у тебя всё получится))  Хоть я и поддерживаю Кису по-поводу того что связи надо рвать, причем жестко, я бы подождала завершения развода.Пока не надо пытаться как-то сильно его уязвить.  Может я, конечно, не знаю всей ситуации....но ты итак работаешь на 2х работах...это тяжело. Постарайся не просто отсудить себе квартиру, а как-то договориться с пока-еще-мужем, чтоб он оставил тебе всё. Ну или почти всё. НА твоей стороне ребенок) Если папочка ее любит, то не оставит дитё в беде) Ребенка при этом по-возможности в конфликт не впутываем...отсылаем к бабуле, если есть возможность и давим на отцовские чувства муженька) Чем больше ты получишь, тем меньше тебе придется тратить времени на восстановление своей жизни. И у тебя будет возможность заняться собой, а не переездами, покупками холодильников и тд

26 09-07-2019 21:36:59

эх девочки бывший или почти бывший даже дочке сказал что скоро у нее будет новый п апа а ему она может звонить когда будет надо и что до денег тут оказалось очень мелочно все .........

27 09-07-2019 21:36:59

Ни в коем случае не надо сейчас сидеть и считать и рассуждать, нужно оставить себе положенное!!! Я не знаю, как Вам, но мне его поведение бы уже давно дало право вести себя не по-человечески. Скажите папаше, что это не Вы будете ездить, а Вашу общую дочь будете воспитывать и зарабатывать, и что на самом деле яйца оказывается в Вашей семье у Вас, если в его ветреной голове пусто и нет  мыслей о будущем и настоящем ребенка. Пусть сам себе зарабатывает, это что за папаша то вообще, он мужиком зовется только за наличие половых признаков чтоли? Вы ему так и скажите. И слова его припомните про Вдруг что то случится-тебе останется. Скажите - будь мужиком уже и так как тряпка туда сюда бегаешь, как девочка определиться не можешь.

28 09-07-2019 21:36:59

Никаких "я устала")) Будущее ребенка стоит того чтобы бороться. Надо отвоевать квартиру, машину и тд. А то эта тряпка потом вообще ничего ни тебе, не дочке не отдаст! Не отдавай деньгами или как-то еще. Это надо все решать через суды, нотариусов и тд, а то ж потом не докажешь ничего. Но попробовать надо ЕГО убедить, что у его ребенка должно быть самое лучшее и тд, чтоб на суде обошлось без драм и он сразу все отдал тебе. Плюс никаких пока разговоров о "новом папе". Обеспечивать ребенка должен старый. Пусть не расслабляется.

29 09-07-2019 21:37:00

есть не сдаваться! кстати суд в среду сразу отпишусь о том спектакле что он там устроит.про себя повторяю-"не смей! ты достойная!ты сильная! голову вверх грудь вперед и пошла пошла" может глупо но помогает помню как вначале всей этой истори при малейшей слабости отжималасьси бегала при каждом подъеме повторяя он не достоин ты лучшая,он тебе не нужен.самовнушение таки сильная вещь.

30 09-07-2019 21:37:00

Galinka, насчёт ребёнка и развода - У меня подруга сейчас в похожей ситиуции : муж довёл до ручки . Раставаться , говорит , не хочу , ведь в детстве ребёнка всё закладывется , модель семьи , будущее счастье . Горькая ирония в том ,  что в пример она приводит свою маму , которая терпела отца алкоголика до последнего , а потом ушла - когда дети выросли . И вот ее мама сохранила семью и дала молель поведения .  Такую модель ,что подруга теперь терпит несчастливые отношения ради .... того , чтоб у ее девочки было 'нормальное детство '. Жесть получается . Когда остаешься в отношениях , в которых всё неладно, ребенок перенимает эту модель отношений - и терпит , терпит .  У ребёнка не будет счастливого детства , если родители несчастны . Не расставание или совместное проживание родителей формирует ребёнка , а атмосфера в семье . Странно , насколько мы стремимся повторить судьбу мамы - я с этим всю сознательную жизнь борюсь. Она не рассталась с отцом , но делала много чего , что я никогда не повторю - ну или не хочу повторить и всё для этого делаю .  Короче : остаться с отцом ребёнка не гарантирует счастливое детство ребёнку. Расстаться с отцом ребенка не обрекает ребёнка на страшную судьбу . ИМХО