31 15-03-2013 20:13:12

FlaShka,
я точно знаю, что я хочу делать на работе...просто точно знаю, что за это не так много платят, как хотелось бы ag
хорошо, что у мужа не такие же "пристрастия" в работе..а то сидели бы на мизерных зарплатах be

32 15-03-2013 22:43:12

cristi, а что это за работа такая, где всегда мало платят в независимости от уровня профессионализма? Мне, правда, интересно.

33 24-03-2013 20:13:59
FlaShka пишет:

cristi, а что это за работа такая, где всегда мало платят в независимости от уровня профессионализма? Мне, правда, интересно.

В госучреждении. Зарплата зависит от профессионализма, но ее самый высокий уровень все равно гораздо ниже желаемого ag

34 25-03-2013 17:49:42

cristi, а разве нет возможности подыскать аналогичную работу, но не в госучреждении?

35 18-04-2013 23:14:56

Впервые попала на совершенно адекватных работодателей - фабрика униформы СКМ юни. Работаю уже год и все нравится, кто хочет заниматься интересным делом и кто готов работать с отдачей - всех зовем.  Друзья, нужны менеджеры по продажам в компанию Мода для бизнеса. Работа отличная, интересная с хорошей ЗП и классным коллективом. Хватить жаловаться на своих работодателей, приходите к нам.  Наконец-то прошла испытательный срок у себя на работе! Хотя меня изрядно помучили, зато столько нового и интересного! Приходите в компанию Мода для бизнеса, интенсивность, работу и зарплату обещают и обещания выполняются!Хочу позвать на работу грамотных специалистов в SCM uni (бренд Мода для бизнеса / fashion2business). Интересная работа и хорошая оплата, всегда в срок!

36 22-04-2013 13:37:21

А, я хочу свой салон парикмахерской. Так поразмышляла, а в принципе ничего сложного в открытие его нет, только работники нужны профессионалы и немного финансов для покупки всего необходимого. Берешь в аренду помещение, полностью оборудуешь его, опытных сотрудников и на процентах с ними работаешь. Но, опять же вопрос, а где взять денег на аренду и оборудование?

37 23-04-2013 16:25:30

Сергеевна, видимо, в такой ситуации единственный выход - это кредит или взятие денег в долг у знакомых. Если попробовать накопить нужную сумму с зарплаты, то понадобится очень много времени bl

38 25-09-2013 17:46:35

Мечтаю стать преподавателем в Гарвардской школе бизнеса!!!
Эх, мечты мечты ...

39 15-06-2015 20:36:32

Девочки, свое дело это хорошо, но не соглашусь с Флешкой, на кредитные средства нельзя открываться. Первый год все будет очень слабо работать, будет много нюансов, которые не предусмотрели, а кредит платить каждый месяц. Я сама через это прошла и много знакомых видела в такой же ситуации. Нифига хорошего из этого не выходит.
Если говорить о салоне красоты, то лучше начать нарабатывать клиентскую базу на дому, по-знакомым, и только когда почувствуете уверенность и большой поток клиентов, можно думать об открытии салона. Там и деньги появятся на аренду и оборудование))

40 16-06-2015 04:52:53

Спасибо за такое полезное замечание, Nata1483. Я сама ярая противница кредитов и считаю, что при возможности лучше немного подождать и подкопить нужную сумму денег, нежели открывать кредит. Но у начинающих бизнесменов чаще всего выбор состоит не в том, взять ли кредит или немного подкопить, а потом открыть бизнес , а в том, брать ли кредит или не открывать бизнес вообще.
Откладывая зарплату, нужную для открытия бизнеса сумму не накопишь, а друзья и знакомые, которые могли бы дать в долг такие деньги, есть не у всех.

Кстати, по статистике где-то 80-90% бизнес-проектов закрываются довольно быстро, так как прибыль оказывается намного меньше ожидаемой, а то и вовсе уходит в минус. Так что, начиная свое дело, нужно быть готовой и к тому, что оно не выгорит, и заранее обдумать пути к отступлению. Это только кажется, что собственный бизнес - это идеальная работа. В действительности же, нередко оказывается, что это нервотрепка и возможность в любую минуту остаться ни с чем.