1 16-10-2014 05:09:54

Доброе утро! Возможно история банальная, но я не знаю как мне себя проявить в данной ситуации.
Пол года назад я познакомилась с молодым человеком, познакомилась случайно через лучшую подругу.
Подруга была девушкой лучшего друга этого парня, и они познакомились и иногда общались через социальную сеть, и по случайности зайдя один раз на страницу к подруге не заметила и отправила ему приглашение в друзья.Так пошло наше с ним общение.
Общение с парнем было по соц.сети, и потом он предлагал 2 раза встретиться, но не получилось.Первый раз мы должны были встретиться в метро, но так и не увидели друг друга, а второй раз я заболела.
Наше общение в соц.сети было не долгим, примерно месяц.
Далее наши дорожки разошлись немного, он продолжал интересоваться моей жизнью, заходил на мою страницу и комментировал фотки, ставил лайки но общение в личке не было.
В начале сентября после отпуска когда мы вернулись оба в город, то он написал мне в личку, и мы стали общаться.После этого теперь каждый день общаемся, ближе к вечеру он сам пишет.Причем не всегда ''Привет, как дела?'', а какой нибудь вопрос.Но явно виден повод, чтобы просто написать мне.
У нас еще характеры похожие, любим поспорить, пошутить.
Последние дни я ему намекаю насчет встречи, что может встретиться.Потому что в реале мы не знакомы, а хотелось бы узнать его в жизни.

К примеру мы с парнем спорили под моей фоткой в комментариях, по поводу фотки и подруга написала комментарий — ''Встретитесь и поспорите, это интереснее)'', парень в ответ написал улыбчивые смайлики.
Мы с ним живем рядом, в соседних районах и ехать буквально 10-15 минут.

Я не пойму, он не понимает намеки или делает вид что не понимает?
Как лучше поступить, попросить подругу слегка узнать его намерения?
Напрямую сказать что я хочу с ним встретиться, я не могу.Наверное женская гордость или характер не позволяют.
Но… Мне нравится общение в соц.сети, то есть мы пообщаться всего час и хорошее настроение появляется, из-за схожести характеров нам весело и интересно общаться.
С другой стороны, постоянное общение в соц.сети меня не очень устраивают, потому что я хочу общение и в реале иметь, даже хотя бы поговорить с ним по телефону, встретиться и понять какой он человек в жизни.

Парень общается только с теми кто ему интересен или те кто ему нравится, то есть просто так он бы не стал общаться.Друзей и знакомых у него куча.

Подруга уже предложила что она сама пишет ему и поинтересуется по поводу меня, парень часто спрашивал совета у подруги по поводу меня и узнавал мои интересы и вкусы у нее именно.И он интересовался у нее в сентябре есть ли у меня парень или нет. Девушки на данный момент у него нет.

Возможно это оочень глупо, но в один из наших споров я ему сказала что откушу его язык, потому что он часто любит присылать смайлики с языком, и фотки с ним делать.Конечно это было сказано в шутку, но и он пообещал оставить меня без языка.Обещание мы договорились выполнить до конца 2014 года.
Может стоит в один из моментов нашего общения завести на эту тему обещаний разговор? Понятное дело, что язык ни я ему, ни он мне не собираемся откусывать, но сам факт обещания языка и как сам парень говорил для этого нужно встретиться)
Я подумала что в этом случае и прямой встречи не будет, то есть я не напрашиваюсь на встречу, а просто хочу выполнить обещание.
В любом случае он свои обещания выполняет, это я точно знаю.

2 16-10-2014 19:02:38 (16-10-2014 19:02:38 отредактировано )

ELENA9, признаться, начала читать ваше сообщение, подумала, что парень - обычный хикки, которого из дома не вытащишь. Поэтому пригласить девушку на свидание для него равносильно смене всего образа жизни. Но потом вы пишите, что "Друзей и знакомых у него куча", то есть на скромного стесняшку он никак не тянет. Отсюда у меня возникает вопрос: а с чего вы взяли, что вы у него - единственная девушка, с которой он переписывается?
Я думаю, этот парень вряд ли такой романтик, чтобы влюбиться в девушку по переписке. Ваш интерес к нему ему приятен, но только потому что позволяет почувствовать себя более значимым и востребованным. Наверняка, в его окружении есть немало девушек, с которыми он общается в живую и испытывает к ним интерес. А вы - это просто очередной запасной вариант, который даже уже через подругу кричит о том, как он горит желанием встретиться.

ELENA9 пишет:

Может стоит в один из моментов нашего общения завести на эту тему обещаний разговор? Понятное дело, что язык ни я ему, ни он мне не собираемся откусывать, но сам факт обещания языка и как сам парень говорил для этого нужно встретиться)
Я подумала что в этом случае и прямой встречи не будет, то есть я не напрашиваюсь на встречу, а просто хочу выполнить обещание.
В любом случае он свои обещания выполняет, это я точно знаю.

Намного проще прямо сообщить парню о том, что вы "вотпрямосейчас" собираетесь на прогулку в какое-то место, только не тупо пиво попить или обойти все магазины города, чтобы купить "вооот такое платье", а на более интеллектуальное мероприятие - выставку, музей и т.д. Если парень не тормоз, он предложит пойти вместе.

Если такого не получится, просто сводите общение с ним по Сети к минимуму, мол, Вася я бы счастлива пообщаться, но убегаю на фитнес/к подруге/на концерт/в библиотеку/гулять с новым другом. Если вы ему интересны, он сам активизируется, а пока выходит, что вы через подругу чуть ли не флажками махаете, мол, пригласи меня на свидание.


ELENA9 пишет:

Подруга уже предложила что она сама пишет ему и поинтересуется по поводу меня, парень часто спрашивал совета у подруги по поводу меня и узнавал мои интересы и вкусы у нее именно.И он интересовался у нее в сентябре есть ли у меня парень или нет. Девушки на данный момент у него нет.

Подруга ваша, горя желанием вас свести, вполне может и преувеличить его желание встретиться с вами. Вы сами посудите: о том, есть ли у вас парень, он спрашивал в сентябре, а сейчас середина октября. За это время он ни раз вам писал, но так и не предложил встретиться. Значит, вы больше привлекаете его как виртуальный собеседник, а не как его девушка. Вы не согласны?

3 17-10-2014 03:21:12

Честно - не знаю.
Потому что мне общение в соц.сети, нравится но хочется большего.
Вчера он написал и поинтересовался что за парень оставляет комментарии у меня под фотками.
Общение у него с девушками конечно есть, но за это время я отлично поняла, что если он пишет значит есть интерес.
Он мог бы спокойно написать другой девушке и все, а не мне, если бы ему кто-то был интереснее меня.
Встречается он редко с кем, потому что он постоянно в универе.У него учеба такая что с утра до вечера он на учебе и максимум один выходной в неделю.
Парень сам по себе стеснительный, у него есть некоторые комплексы и он их не скрывает.

Моя подруга показывала мне их переписки, и из этого я сделала вывод и по его словам тоже.
Я хочу посмотреть еще максимум до конца октября и если ситуация не измениться, то закончить общение.
Потому что смысла в таком общение я честно не вижу.

4 17-10-2014 19:52:44
ELENA9 пишет:

Общение у него с девушками конечно есть, но за это время я отлично поняла, что если он пишет значит есть интерес.
Он мог бы спокойно написать другой девушке и все, а не мне, если бы ему кто-то был интереснее меня.

А откуда вы знаете, что он пишет только вам?

ELENA9 пишет:

Вчера он написал и поинтересовался что за парень оставляет комментарии у меня под фотками.

Ну да, он же не хочет, чтобы девушка, которую он оставил про запас, неожиданно заинтересовалась кем-то другим.

ELENA9 пишет:

Встречается он редко с кем, потому что он постоянно в универе.У него учеба такая что с утра до вечера он на учебе и максимум один выходной в неделю.

Ну да, а пока у него нет времени на то, чтобы заводить нормальные отношения с девушкой, он попридерживает вас при помощи интернет-переписки. В универе он тоже не общается с девушками?

ELENA9 пишет:

Я хочу посмотреть еще максимум до конца октября и если ситуация не измениться, то закончить общение.
Потому что смысла в таком общение я честно не вижу.

Я тоже не вижу, если честно. Длительная переписка обычно приводит к тому, что люди превращаются в двух интернет-друзей и не более, тогда как вам этот парень интересен совсем в другом качестве. Так что, пока вы только тратите свое время.

А более интересных мужчин в вашем окружении нет?

5 18-10-2014 01:28:25

Сегодня он завел разговор по поводу обещания, он сказал что я еще давно обещала оставить его без языка и не выполняю свое обещание.
Договорились что в этом месяце, то есть до конца октября я выполню свое обещание.Для этого опять же нужна встреча.
До конца месяца осталось всего 2 недели, поэтому хочу посмотреть будет встреча или разговор так и останется разговором.

Парни в моем окружение есть, но меня заинтересовал этот парень...
Мы похожи по характеру и он умеет задеть меня, а я его.
В универе он конечно общается с девушками.
Я вот тоже подумала какой смысл общения в соц.сети, если встречи не будет?Если в ближайшие 2-3 недели встреча не состоится, то смысла тогда общаться вообще нет.
Он заинтересовал меня как парень, именно поэтому я хочу с ним встретиться и посмотреть какой он в жизни, получится ли у нас дружба в реале или отношения.Потому что общение в соц.сети снова приведет к тому что потом мы снова перестанем на какое то время общаться, а потом снова будет общение.Как уже и было.

6 18-10-2014 03:03:24

ELENA9, признаться, нелепость какая-то: все эти откушенные языки, встречи через две недели. Он не мог вас просто пригласить на свидание безо всяких глупых намеков?

ELENA9 пишет:

Договорились что в этом месяце, то есть до конца октября я выполню свое обещание.Для этого опять же нужна встреча.
До конца месяца осталось всего 2 недели, поэтому хочу посмотреть будет встреча или разговор так и останется разговором.

То есть все эти две недели он прям занят будет? А о том, что на интернет-переписки и просмотр комментариев в социальной сети ему каким-то непостижимым образом времени все-таки хватает, вы не задумывались?

Парень либо реально тормоз, который, несмотря на свой возраст, понятия не имеет, как там правильно обращаться с девушками, куда их приглашать и что с ними делать, либо вы ему нафиг не сдались, и он просто получает удовольствие от того, как вы медленно в него влюбляетесь.

Кстати, на какие темы примерно вы общаетесь? Обсуждали ли вы секс, отношения? Были ли какие-то разговоры, которые показали бы, что он интересуется вами как красивой соблазнительной девушкой, а не онлайн-собеседником?

Если нет, попробуйте сделать разговор более откровенным, может, хоть это его сподвигнет на какие-то шаги.

7 21-10-2014 10:58:48
FlaShka пишет:

ELENA9, признаться, нелепость какая-то: все эти откушенные языки, встречи через две недели. Он не мог вас просто пригласить на свидание безо всяких глупых намеков?

Мужчины боятся иногда делать прямые предложения, потому что боятся получить отказ. Если делать намеки, то в случае отказа всегда можно все перевестив шутку.

8 21-10-2014 21:41:13

Договорились о встречи до конца месяца, странные вещи происходят с ним..Он каждый вечер, пишет какой-нибудь комментарий и завязывается разговор.
Не пишет ''Привет'' и прочее, а в комментариях именно проявляется.
Вообще если общаемся на какую то тему, то это могут быть да и секс и отношения.
Разговоры о моей фигуре были даже.

9 22-10-2014 08:00:30
ELENA9 пишет:

Не пишет ''Привет'' и прочее, а в комментариях именно проявляется.

Мне кажется, это идеально отображает то, что ему нечего вам сказать, но напомнить о себе хочется.

ELENA9 пишет:

Договорились о встречи до конца месяца

Это через две недели? Ярче свидетельства тому, что парень не особо заинтересован ни во встрече, ни в отношениях, не придумаешь.

Зачем вы сутками висите с ним в Контакте?

10 22-10-2014 18:41:52
FlaShka пишет:
ELENA9 пишет:

Не пишет ''Привет'' и прочее, а в комментариях именно проявляется.

Мне кажется, это идеально отображает то, что ему нечего вам сказать, но напомнить о себе хочется.

ELENA9 пишет:

Договорились о встречи до конца месяца

Это через две недели? Ярче свидетельства тому, что парень не особо заинтересован ни во встрече, ни в отношениях, не придумаешь.

Зачем вы сутками висите с ним в Контакте?

Да, насчет первого мне тоже как кажется.Он не дает о себе забыть, но и не пишет прямо.

Не через две недели, а в течение 2 недель.Потому что я немного приболела, вот поэтому и договорились что до конца месяца встретимся.
Как только здоровье позволит, то тогда уже более конкретная дата будет.