71 10-04-2014 01:59:46 (10-04-2014 01:59:46 отредактировано )
Сергеевна пишет:

Интересная у вас история))) Характер конечно у вас и самой не завидный))

Согласна и признаю это,и знаю..
У меня характер сильный,в чем то смелый но часто бывает плохо.На людях мне хорошо,улыбка и все такое,а дома слезы...
Бывает даже уезжаю из Москвы,что бы побыть одной.
Даже бывший как раз говорил что если ты едешь в Киев то значит тебе плохо,хотя ему всегда нравился мой характер.
Он говорил даже что ты такая вредная,но красивая когда злишься.Он сам спорить любит,то есть тихонь в отношениях он не любит.
Лучше психованных ag

FlaShka пишет:
lina-nesterova пишет:

Я действительно была виновата,и он тоже.В отношениях всегда виноваты оба в проблемах лично я так считаю.

Ваша вина лишь в том, что вы предложили парню расстаться, хотя не были уверены в том, что это решение окончательное. До этого парень встречался с вами и его все устраивало, по крайней мере, изменить отношения он не пытался.

А в том, что он, как вам кажется, начал вдруг вам мстить за свои прошлые обиды никакой вашей вины нет.

Возможно,Вы правы.
Просто я не знаю что делать,я живу уже как на автомате - то есть встаю,учусь,еду к семье,потом с друзьями и так по кругу.Да,весело,интересно но не хватает общения с ним.Даже тех ссор которые были,даже его характера и его вредности как и у меня.
Не знаю,я никогда таких парней еще не встречала,другие романтики либо мачо такие.А этот был и вредным,и милым одновременно,не знаю...

72 10-04-2014 02:06:31
lina-nesterova пишет:

Я думала насчет SMS,но не знаю что писать вообще ему и стоит ли...Вдруг ничего не выйдет.
Просто мы с ним ведь и после расставания не общались,и еще осенью не общались - мне тогда тоже было плохо и ничего не помогало.
Я в таком состояние живу не один месяц,я не понимаю что со мной происходит.

Если кратко, то у вас два варианта действий:

1. Полностью забыть его, переключиться на других парней, постараться жить более активной жизнью и после того, как вы понемногу успокоитесь, спокойно решить, так уж ли он вам нужен. Если ответ будет положительным, позвонить ему и опробовать снова начать отношения, не вспоминая о старом.

2. Прямо сейчас снова попробовать ему напомнить о себе: только не слишком прямолинейно - телефонным звонком или предложением встретиться. Достаточно "случайно отправленной" SMS.

У вас же все пока сводится не к тому и не к другому: забыть его у вас сил нет, но и предпринять что-либо вы боитесь.

Лина, понимаете, если бы вам было лет 40-50 и вы были бы одиноки и не умели знакомиться, то, разумеется, и расклад был бы другой: возможно, этот мужчина был последним шансом в вашей жизни. И я бы вам посоветовала бы хвататься за него и попытаться вернуть любыми способами. Но вам всего около 18 - этот парень далеко не самый последний в вашей жизни. А тратя на него время сейчас, вы лишаете себя шанса встретить кого-то более достойного. Вы же не хотите на нем пару лет залипнуть?

73 10-04-2014 02:17:00

Не хочу.
Но и забыть его не получается,да и как можно забыть если постоянно вижу его в общих друзьях у друзей своих,в сообществах вижу его комментарии а я там люблю сидеть.Да и потом подсознательно не могу забыть его,то есть вот к примеру 7 апреля я пошла на свидание и мне парень подарил розы,и я вспоминала как на первом свидании бывший мне подарил тюльпаны  и попал в точку.
Я люблю тюльпаны больше чем розы.То есть даже подсознательно идут сравнения,причем ведь я не первый месяц пытаюсь его забыть.А
еще с осени,то есть больше чем пол года.
Но я так же знаю что есть некоторое недоверие у него ко мне,может оттуда все идет?

74 10-04-2014 02:19:18
lina-nesterova пишет:

Но и забыть его не получается,да и как можно забыть если постоянно вижу его в общих друзьях у друзей своих,в сообществах вижу его комментарии а я там люблю сидеть.

А вот не надо сидеть в социальных сетях - лучше найдите более интересное занятие для себя.

lina-nesterova пишет:

Да и потом подсознательно не могу забыть его,то есть вот к примеру 7 апреля я пошла на свидание и мне парень подарил розы,и я вспоминала как на первом свидании бывший мне подарил тюльпаны  и попал в точку.
Я люблю тюльпаны больше чем розы.То есть даже подсознательно идут сравнения,причем ведь я не первый месяц пытаюсь его забыть

А вы поставьте себе задачу, чтобы несколько парней в ближайшее время подарили вам тюльпаны ab Так и эти цветы начнут с чем-то другим ассоциироваться.

75 10-04-2014 02:22:16 (10-04-2014 02:22:16 отредактировано )

Например в самом начале я ему многого не рассказала о своем прошлом,о том что жила в одном городе с ним.
То есть даже вопрос про то как звали мою учительницу я думаю был своего рода проверкой,школ в городе у нас не много и друзья из моей школы у него скорее всего,поэтому думаю он решил проверить.
Просто тогда у меня и имя было другое и внешность.
Я жила в том городе с ним и была Полиной,а сейчас по паспорту и по жизни я стала Линой,внешность изменилась из подростка я стала девушкой,то есть многое поменялось.Возможно он и видел меня,но не помнит и даже говорил что не помнит меня.
Думаю недоверие есть у него ко мне,он еще удивился почему я сразу ему об этом не сказала - а я не говорила потому что для меня те года были плохими.

FlaShka пишет:
lina-nesterova пишет:

Но и забыть его не получается,да и как можно забыть если постоянно вижу его в общих друзьях у друзей своих,в сообществах вижу его комментарии а я там люблю сидеть.

А вот не надо сидеть в социальных сетях - лучше найдите более интересное занятие для себя.

lina-nesterova пишет:

Да и потом подсознательно не могу забыть его,то есть вот к примеру 7 апреля я пошла на свидание и мне парень подарил розы,и я вспоминала как на первом свидании бывший мне подарил тюльпаны  и попал в точку.
Я люблю тюльпаны больше чем розы.То есть даже подсознательно идут сравнения,причем ведь я не первый месяц пытаюсь его забыть

А вы поставьте себе задачу, чтобы несколько парней в ближайшее время подарили вам тюльпаны ab Так и эти цветы начнут с чем-то другим ассоциироваться.


Мне и так их дарят,но почему то все равно сравниваю ab
Мне и парни дарят которым я нравлюсь,и друзья дарят.На 8 марта пол квартиры было в тюльпанах из-за того что много знакомых и друзей.
Я сижу реже в соц.сетях,но сижу потому что общаюсь там с друзьями с которыми жила в другом городе,которые сами из других городов.
Но все равно это не помогает...

76 10-04-2014 02:27:05

Лина, а что делать? Так называемой волшебной таблетки не существует. Невозможно забыть человека по собственному желанию. Некоторое время все равно будет тяжело. Любому.
Однако определенно точно можно сказать: если у вас остается время на страдание по бывшему и просмотр социальных сетей, значит, у вас есть много свободного времени. Ищите, как себя занять.

77 10-04-2014 02:29:51

Я и так себя занимаю чем возможно,но..Ему все равно ничего не заменит,пытаюсь встречаться с другими - ходить на встречи и все такое..
Но ощущения,не те совершенно.
Таблетки не существует согласна,но если я уже больше полу года в таком состояние,разве пол года это мало?

78 10-04-2014 02:30:59

Какие полгода? Вы же совсем недавно с ним еще переписывались?

79 10-04-2014 02:35:38 (10-04-2014 02:35:38 отредактировано )

Я и занять себя пытаюсь,и учусь,и с семьей стала больше времени проводить.И с друзьями в клубы,и на курсы хожу и на танцы хожу.
Но все равно не помогает,просто занимаю время,знакомлюсь с новыми людьми - да,но...Не то
Играю в какую то девушку которая улыбается,радуется жизни а дома плачу,потому что реально плохо.
Причем даже не понимаю что делать в такой ситуации,раньше нас друзья мирили или сталкивали,находились причины для общения.
Он даже сам мог написать любой бред лишь бы написать,было видно что это можно было и не писать,что я сама это знаю но все равно писал..
Он сам изменился после того как мы расстались,даже отношение к девушкам сильно поменялось.

FlaShka пишет:

Какие полгода? Вы же совсем недавно с ним еще переписывались?

Переписывались да,но мучаюсь то я давно еще с осени.
У нас уже тогда были странные отношения,и мучилась от того что он мог не писать день или два,мог пропасть и не писать несколько дней.
Именно осенью я и его вернула,придумала причину для общения - сделала все что бы мы смогли продолжить общение с ним,общение шло но другое.
А вот последние время пока мы общались месяц с ним уже в этом году 2014,то он был совершенно другой - не такой как осенью.
Он был внимательный,даже заботливый,по нескольку часов в день общались и всегда он первый писал как только я появлялась в онлайне.
Потом сам же говорил о том что я вредная но красивая.

80 10-04-2014 02:39:01
lina-nesterova пишет:

Переписывались да,но мучаюсь то я давно еще с осени.
У нас уже тогда были странные отношения,и мучилась от того что он мог не писать день или два,мог пропасть и не писать несколько дней.

Вам надо научиться получать удовольствие от общения с парнями, которым вы интересны, а не страдать по тому, кто легко на вас забивает. Вот, почитайте статью Мужские манипуляции - очень напоминает ваши отношения.