31 29-08-2013 20:21:06

Ничего себе!!! И ради этих виртуальных побед игроки способны сливать деньги в никуда  ai . Да уж.....

32 30-08-2013 13:06:02

m-trifonova, дело не только в виртуальных победах. Покупается также чувство превосходство, ощущение того, как другие игроки заискивают перед таким игроком. Такие игры, конечно, уже не игры в полном смысле этого слова. Все понимают, что сильные игроки просто вносят крупные суммы денег, а не отличаются своими умениями вести бой или стратегически планировать.
Имхо, не беда, если человек вносит деньги в игру, чтобы получить приятные для себя эмоции. Беда в том, если он не может остановиться.  По-моему, если человек намеренно выделяет 5 тысяч из дохода в 100 тысяч, это одно. Он получает то, что покупает, - удовольствие от возможности "нагибать". А если кто-то не может удержаться и продолжает пополнять и пополнять игровой счет, доходя до половины своей зарплаты, чтобы досадить обидевшему игроку, это совсем другое. В таком случае явно видно, что игра приносит исключительно негативные эмоции, поэтому с ней надо срочно завязывать.

33 03-09-2013 17:01:41
FlaShka пишет:

m-trifonova, дело не только в виртуальных победах. Покупается также чувство превосходство, ощущение того, как другие игроки заискивают перед таким игроком.

Честно сказать, я даже не представляла, что все в таких играх именно так  ai . Но в зависимость попадают видимо те, кто в реальной жизни не имеет возможности доказать свое превосходство?! Или в такую зависимость может попасть любой пристрастившийся к игре?

34 04-09-2013 21:46:16
m-trifonova пишет:

Честно сказать, я даже не представляла, что все в таких играх именно так  ai . Но в зависимость попадают видимо те, кто в реальной жизни не имеет возможности доказать свое превосходство?! Или в такую зависимость может попасть любой пристрастившийся к игре?

Во-первых, далеко не во всех играх ad Существует множество онлайн-игр, не требующих от игроков постоянного вложения бабла ab Во-вторых, насчет превосходства в реальной жизни... Наверное, дело даже в ощущении превосходства, а в отсутствии эмоций, в скуке, незнании, куда применить свои силы, таким людям, скорее всего, элементарно нечем заняться после работы или учебы. Игра для них единственное хобби. В-третьих, во многих онлайн-играх основной упор идет на взаимодействие игроков, на общение. Сначала это кажется весьма интересным и увлекательным: новые друзья (пусть и онлайн), общение, совместная цель. Потом это превращается в некую обязанность и нежелание подвести команду. Иногда человек уже и сам осознает, что игра отнимает у него слишком много времени, но ему неудобно перед другими людьми, которые на него надеются, то есть идет взаимопроникновение зависимости от мнения других людей и от самой игры.
Вообще, сложно сказать, почему одни люди вкладывают деньги в игру, другие принципиально этого не делают, нередко это даже не зависит от материального состояния. "Донатеры" (те, кто вкладывают) нередко презрительно отзываются о других, что они не могут от пачки сигарет или бутылки пива отказаться, чтобы немного немного денег в игру закинуть. Те, кто не вкладывает, обвиняют их в глупости, в неумении играть без денег.
Насчет того, насколько зависимыми являются люди, которые играют в эту игру, сказать трудно. Думаю, если и есть игроки, которые вкладывают туда всю свою зарплату, то их не так уж и много. Хочется надеяться, что большая часть все-таки ограничивается хотя бы половиной зарплаты  ag

35 04-09-2013 21:55:22

Понятно. Это та же зависимость от азартных игр, как к примеру у картежников. Спасибо Вам, FlaShka, за такой обстоятельный ответ ))).

36 05-09-2013 01:10:17

m-trifonova, не за что ad Потом как-нибудь еще что-нибудь интересное сюда напишу. Я ведь сама с такими людьми немного общалась: есть что рассказать  ag

37 05-09-2013 16:24:39
FlaShka пишет:

m-trifonova, не за что ad Потом как-нибудь еще что-нибудь интересное сюда напишу. Я ведь сама с такими людьми немного общалась: есть что рассказать  ag

А это связано с работой или это Ваши знакомые?  Если это не секрет, может расскажете?

38 06-09-2013 18:27:50

m-trifonova, да не секрет, конечно ab По правде говоря, я с трудом представляю, чтобы работа была связана с такой информацией  ag  Разве только нужно самой разработчиком игр работать ab

На самом деле, было несколько знакомых, которые "сидели" на одной из онлайн-игр (Lineage 2 вроде бы). Один даже искренне пожаловался, что из-за игры он забросил учебу, а бросить играть не может, так как не хочет подвести тех, с кем играет уже долгое время. Мне тогда еще было не совсем понятно: казалось бы, что тут сложного, взял и просто забил на игру, а как я узнала, там еще и отношения с другим и людьми завязаны.

Потом еще сама как-то в силу постоянного сидения за компом начала изучать различные браузерки. Сначала казалось, что это все равно не отнимет много времени, так как достаточно просто держать открытой отдельную вкладку браузера и время от времени заходить на нее. Но затем, когда заметила постоянную необходимость взаимодействовать с другими игроками, это стало как-то напрягать. Тем более, что явно было видно, как люди испытывают от игры не удовольствие, а только негативные эмоции. В одной группе даже были выложены скриншоты оскорблений игроков, люди реально бесились от злости из-за какой-то игры, причем, независимо от возраста. Некоторым мужикам лет по 40-50.

39 07-09-2013 20:26:15
m-trifonova пишет:

Ничего себе!!! И ради этих виртуальных побед игроки способны сливать деньги в никуда  ai . Да уж.....

Я тоже удивлялась, а моя подруга мне сказала, что мол когда идешь в кино, платишь же за билет, и ничего.... а я плачу за другое удовольствие

40 09-09-2013 14:18:26

Я может и не по теме напишу, но меня стало раздражать, что даже в соцсетях, люди постоянно предлагают присоединиться к какой-то игре, причем названи я какие-то дурацкие, к примеру, "Целуй и знакомься". Смотришь, вроде человек у тебя в друзьях, даже не ожидаешь, что он будет слать такую ерунду.