21 22-05-2013 16:55:04

Ой, вот и сейчас хоть и на работу вроде как работает. Но все равно даже после работы и все выходные за компом!

22 23-05-2013 02:51:03
dranishnikova.75 пишет:

А когда с моей лично банковской карты начали куда-то исчезать деньги я почуяла неладное, в итоге после того как я осталась за 3 дня без зарплаты (средней, московской), почуяв неладное, первые подозрения конечно пали на него, он долго отнекивался, врал, что не имеет к этому никакого отношения, но конечно банковская распечатка всё расставила по местам. Не описать, насколько противно мне было принять тот факт ,что дело зашло настолько далеко, что человек врёт и не краснеет. Я тут же с ним рассталась, потребовав вернуть мне эту сумму. Больше мы никогда не общались.

Мда, не повезло вам... Я, признаться, к покеру отрицательно не отношусь, знаю, что некоторые даже успешно зарабатывают на нем. Но судя по вашему рассказу, есть и те, кто только пытается заработать, а сам в результате впадает в долги.

dranishnikova.75, а что стало с этим парнем потом, не знаете?

23 23-05-2013 02:58:14
Сергеевна пишет:

Читала я все внимательно, что вы мне ответили и во многом вы правы. Даже не то, что во многом, а во всем!!! Вы, правильно сказали, что мы не просто парень и девушка, а так сказать муж и жена, правда не официально, но все же мы вместе живем! Поэтому конечно решать и думать, что то необходимо и нужно! Просто честно, меня такой его образ, отношение накаляет очень сильно!

Сергеевна, не обижайтесь, пожалуйста, но я все-таки спрошу. А зачем вы живите с этим человеком? Жениться на вас он не хочет, не работает месяцами, постоянно сидит за игрушками, общих детей у вас нет (я так поняла, у вас только дети от прошлого брака остались - или я ошиблась?)... Если вам просто хочется, чтобы рядом был близкий, привычный и понятный вам мужчина, то, наверное, и не стоит так переживать из-за его, так скажем, зависимости - по крайней мере, избегая разговоров об этом, вы избежите скандалов. А если вы хотите видеть рядом надежного уверенного в себе главу семьи, то ясно же, что такой игруля-пофигист на такую роль не подходит.

24 28-08-2013 20:03:49
FlaShka пишет:
Сергеевна пишет:

Ну, вот нормально например, что он может с утра и до вечера сидеть и в ютубе просматривать всякие приколы?

Ой фу... Меня такое времяпрепровождение тоже бесит... Но с другой стороны, попробуйте найти в этом хорошую сторону, по крайней мере, ваш муж не относится к тем дэбилам, которые сидят на сайтах знакомств и пишут комментарии под фото каждой новой телочке.

Сергеевна пишет:

Получается, что мой тоже просто зависим от игр. Причем, он так сильно нервничает, когда ему не удается, что то или кого то там победить и быть лучшим в онлайн игре. Он может сидеть там целыми ночами, если ему никуда не надо утром вставать. Вот так он у меня просидел почти 3 месяца за компом. Ночью играл, а днем спал. Скандалов было просто море

Ну, если он реально нервничает из-за игры и переживает не из-за насущных проблем в своей и семейной жизни, а из-за виртуальной реальности, то тут уже можно говорить о зависимости. Об этом говорит и то, что он посвящает игре все свободное время, кроме сна, когда, соответственно, тревогу испытывать невозможно. Но опять же, дело может быть и в том, что он просто привык к тому, что все проблемы в семье решаете вы, поэтому он может позволить себе заниматься только тем, чем он хочет. А что ему делать, если у него нет никаких хобби, кроме игр и просмотра роликов на youtube? Но это уже не зависимость, а просто инфантильность и привычка перекладывать все дела на других. Сергеевна, вы извините, но мне кажется, такая ситуация возникла не только по вине мужа: вы ведь, наверное, и сами приучили его к тому, что все проблемы решает жена. Но это все, конечно, имхо, ибо я не психолог, чтобы делать такие выводы.
Кстати, как он 3 месяца умудрился ночами играть? А работа как же?
Но скандалами тут ничего не исправишь. Тут либо не обращать внимания, либо пытаться отвлечь на что-то иное: вытащить его на прогулку, например, или в гости, а во время отпуска в турпоездку куда-нибудь, в общем, заинтересовать чем-либо еще, кроме игры. Если вам, конечно, самой хочется это делать.

Сергеевна пишет:

Естественно за это время столько проблем и дел накопилось. Что решать их теперь ему еще долго придеться. Так и мне вместе с ним заоодно. Даже сейчас вот забрала у него ноутбук, можно сказала оторвала от всяких там симсонов и так далее, что бы не лазил в интернете и не во что не играл. Так он нашел выход из положения, зашел в интернет с телефона и доволен по уши!

Такое ощущение, что у вас отношения сложились по типу мама-сын. Ваш муж прекрасно знает, что о проблемах можно не беспокоиться, ведь вы и сами все решите, а у него только одна задача - в интернет выйти так, чтобы жена не запалила.
Я бы на вашем месте забила на проблемы и подождала бы, как он отреагирует. Если так и будет сидеть в онлайн-игрушке, то это уже, действительно, серьезно.

Но советовать вам я все-таки ничего не буду. Вы ведь не просто встречающиеся парень и девушка, у вас семья, дети, так что тут надо несколько раз подумать прежде чем что-то предпринимать.
Просто напишу несколько вариантов событий возможных действий (не сколько конкретно вам, сколько в качестве выражения своих мыслей):
1) смириться и не обращать внимания, по крайней мере, от скандалов это избавит,
2) найти себе отдельное развлечение (пока муж играет, смотрим фильмы или общаемся с подругами, к примеру),
3) попытаться разделить его увлечение, начать, если не играть с ним вместе, то хотя бы понимать, что он делает,
4) попытаться заинтересовать его чем-либо, кроме компьютера,
5) и на крайний случай, если уж чувствуете, что совсем невмоготу жить так дальше, разойтись, чего я вам, конечно, не желаю ac

Спасибо большое за ответ!!! Немножко поправлю, да мы муж и жена, но детей у нас общих нет, это у меня есть дочь от первого брака. ну, так уж сложилось!!! Официально я с ним не расписана, хотя не однократно собирались. Сама виновата в своем поведение по принципу мама-сын, это на 100% верно. Пытаюсь чем то себя занять на время его игр...но как правило получаются дела по дому. Подруга осталась в другом городе и мы редко с ней по смс общаемся. Здесь в новом для меня городе подругами не обзавелась. Так что бывает тоскливо и одиноко! Пыталась играть вместе с ним и поняла, что оглянуться не успела, а дома просто срач творится, простите жрать нечего, глаза красные и времени прошло 3 дня, а я и не заметила. Это не преувеличено, а просто действительно правда. Отправила ребенка на время каникул на какое то время к бабушке и села вместе с ним за игру в онлайне... очнулась, как после кошмарного сна и поняла, что действительно затягивает, перестала, так как я себе не враг!!!

25 28-08-2013 20:08:42

Это было до лета. Потом мы уехали на побережье на море на работу на два месяца. Это были самые счастливые мясяца в нашей жизни без компа и его игр!!! По приезду домой конечно же он опять сел за комп, но уже не так на сутки, а так на немножко. Главное наверное его вовремя чем то отвлекать и ненавязчиво не давать сидеть за компом. Да, так что бы он не понял, что я не хочу что бы он там сидел и играл и все такое...

26 28-08-2013 20:11:06
FlaShka пишет:
dranishnikova.75 пишет:

А когда с моей лично банковской карты начали куда-то исчезать деньги я почуяла неладное, в итоге после того как я осталась за 3 дня без зарплаты (средней, московской), почуяв неладное, первые подозрения конечно пали на него, он долго отнекивался, врал, что не имеет к этому никакого отношения, но конечно банковская распечатка всё расставила по местам. Не описать, насколько противно мне было принять тот факт ,что дело зашло настолько далеко, что человек врёт и не краснеет. Я тут же с ним рассталась, потребовав вернуть мне эту сумму. Больше мы никогда не общались.

Мда, не повезло вам... Я, признаться, к покеру отрицательно не отношусь, знаю, что некоторые даже успешно зарабатывают на нем. Но судя по вашему рассказу, есть и те, кто только пытается заработать, а сам в результате впадает в долги.

dranishnikova.75, а что стало с этим парнем потом, не знаете?

Ужас! Вот игра на деньги, это вообще самое наверное страшное, что может быть. В свое время работала в игровом клубе, была кассиром, администратором. Насмотрелась на "сумашедших дебилов".

27 28-08-2013 20:16:27

В покер и мой в онлайне играет, но пока Слава Богу не на деньги. Был такой момент, что обнаружила, что у него есть кошелек  и он туда ложил на счет 100 рублей. Добиться правды было практически не возможно и я взяла в руки расследовать сама. Долго времени не потребовалась и нашла причину. это игровые автоматы в интернете, которые сейчас там есть. Между нами прошел не шуточный разговор. Пока ничего подобного больше не случалось. Нашла, что именно в игровые автоматы Вулкан играет, через историю в компе. Правда ее можно стирать, может он догадался и стирает??? Можно ли еще как то посмотреть куда заходил человек в интернете, если история удалена?

28 29-08-2013 07:37:52
Сергеевна пишет:

Пыталась играть вместе с ним и поняла, что оглянуться не успела, а дома просто срач творится, простите жрать нечего, глаза красные и времени прошло 3 дня, а я и не заметила. Это не преувеличено, а просто действительно правда. Отправила ребенка на время каникул на какое то время к бабушке и села вместе с ним за игру в онлайне... очнулась, как после кошмарного сна и поняла, что действительно затягивает, перестала, так как я себе не враг!!!

А интересно у вас ситуация получается ab Значит, вы увлечение мужа вполне способны разделить и - даже более - увлечься как он ab Но при этом, вы понимаете, что игра игрой, но есть и реальная жизнь, и если на кухне не убрать, то там будет срач, а если ужин никто не будет готовить, то и есть будет нечего. Имхо, гораздо хуже, когда жена и вовсе не понимает увлечения мужа: знаете, есть такие дамочки, знающие на клавиатуре только кнопку Enter, смотря на экран и понимают только то, что там движется че-то.

Вашему мужу особо заботится не о чем: вы и поесть приготовите, и тарелку "под нос" поставите. А вы понимаете, что, кроме как на себя, вам надеяться некому. Уехали бы вы, например, в командировку, он бы, наверное, все-таки время на то, чтобы тарелку пельменей сварить нашел бы.

Кстати, Сергеевна, еще вопрос. А вы что-нибудь в отношении мужа к компьютерным играм пробовали предпринимать или уже махнули рукой давно?

29 29-08-2013 07:39:26
Сергеевна пишет:

[Немножко поправлю, да мы муж и жена, но детей у нас общих нет, это у меня есть дочь от первого брака. ну, так уж сложилось!!! Официально я с ним не расписана, хотя не однократно собирались.

Сергеевна, а что именно вас рядом с ним держит?

30 29-08-2013 08:07:37
Сергеевна пишет:

В покер и мой в онлайне играет, но пока Слава Богу не на деньги. Был такой момент, что обнаружила, что у него есть кошелек  и он туда ложил на счет 100 рублей. Добиться правды было практически не возможно и я взяла в руки расследовать сама. Долго времени не потребовалась и нашла причину. это игровые автоматы в интернете, которые сейчас там есть. Между нами прошел не шуточный разговор. Пока ничего подобного больше не случалось. Нашла, что именно в игровые автоматы Вулкан играет, через историю в компе. Правда ее можно стирать, может он догадался и стирает??? Можно ли еще как то посмотреть куда заходил человек в интернете, если история удалена?

Думаю, тут нужно уточнить один важный нюанс: гораздо больше денег, чем на покер, ставки и т.д., может тратиться на так называемый донат - приобретение за реальные деньги преимуществ в игре. Многие игры построены таким образом, что получить какое-либо без вкладывания денег там просто невозможно, а полный комплект оружия и брони может достигать нескольких тысяч рублей.

Приведу пример, чтобы было понятнее.

Яркий пример подобных игр - это стратегии, где каждый игрок прокачивает собственную локацию, создает там войска, улучшает добычу игровых ресурсов и т.д. В дальнейшем войска используются для захвата других локаций или сражений с другим игроком. Так вот, в бою эти войска навсегда уничтожаются. В результате геймеру приходится либо отстраивать их заново, на что требуется время, либо просто купить их, вложив в игру необходимую сумму. В итоге игра превращается в настоящую битву бюджетов: кто больше заплатил, тот и прав. При этом, относительно новые игры и вовсе позволяют легко одолеть несколько десятков игроков, просто задавив их своим бюджетом. Войска-то можно постоянно докупать в неограниченном количестве, понимаете?

Чтобы было совсем понятнее, приведу цитату с луркмор

...школота и даже middle-class не являются той самой целевой аудиторией, хоть и составляет большую часть сервера. Парадокс?

Вовсе нет, если вспомнить о неравномерности доходов в современном мире вообще и в Великой России в частности. У крупных предпринимателей, высокопоставленных чиновников, и, прости господи, олигархов тоже есть дети. Вполне обыкновенные дети с разбухшим до гигантских размеров ЧСВ и тотальной неспособностью потешить его какими-либо объективными победами в реальной жизни. Даже если папа на совершеннолетие подарит тебе феррари и золотой ролекс, ты всё равно останешься ничего не добившемся в этой жизни малолетним долбоёбом. Тебе всё равно будет хотеться играть в WoW, чтобы «ногнуть фсехх». К несчастью, в этом самом WoW эти самые «фсе» нагибаться не хотят, и более того регулярно имеют богатое, но не особо смышлёное чадо в анус во всех возможных позах.

В результате формируется довольно небольшая, но очень платёжеспособная часть игроков, которым добрый мир с равными возможностями не нужен совершенно. Именно эти люди обеспечивают баблом большую часть браузерок. Да-да, покупают эти ваши топоры по двадцать тысяч долларов, пруфы имеются. Один правильный браузерщик может за пару месяцев без колебаний влить в игру примерно столько же, сколько вливает вся вместе взятая школота с одного сервера WoW. Со временем были выявлены критерии игры, способной привлечь правильных игроков:

1.  В игре должно быть по-настоящему много слабаков, чтобы было кого унижать (читай: игра должна быть бесплатной и распиаренной с очень низким порогом вхождения).
2.   Богатый игрок должен иметь возможность почувствовать себя круче окружающих (читай: купить шмота или иных преимуществ за очень большие деньги, чтоб ни у кого больше такого не было).
3.   У окружающих не должно быть повода чмырить игрока за то, что он всё купил (читай: должна оставаться иллюзия, что всё это можно нафармить, проявив невероятное мастерство и усидчивость).

На самом деле сильно плохо бесплатникам не сделают никогда, см. пункт 1. Просто надо быть готовым к тому, что вскоре в игре в небольшом количестве (несколько человек на сервер) будут присутствовать боги, способные отыметь гильдию бесплатников в одиночку. Опыт браузерок показывает, что жить в их окружении вполне можно, хоть и временами обидно. Но ведь именно вашу обиду, злость и эти ваши «довай в риали фстретимся пиритрем!!1» и покупают по-настоящему щедрые донатеры, именно своими нервами и оплачивает игру большая часть школоты.

И еще одно немаловажное замечание. В то время как покер или ставки на спорт все-таки ориентируют людей на получение прибыли, то игры с донатом ставят целью лишь виртуальную победу. По сути деньги сливаются в никуда.