51 03-10-2013 00:45:34
m-trifonova пишет:

Может стоит вернуться к этому занятию?

Стоит, конечно, особенно если свободное время все равно есть. Я обычно, когда думаю над тем, стоит ли заниматься чем-либо, говорю себе: ничего не случится, если в интернете на час меньше посижу.
Да и хорошая вязаная вещь с трикотажем никогда не сравнится. У меня свитер и теплый, и приятный для тела, и удобный - в магазине такое еще поискать надо ab Бывает, ведь начнет мерить одежду, так она то колется, то жмет... Не шопинг, а сплошное расстройство ab

52 04-10-2013 16:13:57
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

Может стоит вернуться к этому занятию?

Стоит, конечно, особенно если свободное время все равно есть. Я обычно, когда думаю над тем, стоит ли заниматься чем-либо, говорю себе: ничего не случится, если в интернете на час меньше посижу.
Да и хорошая вязаная вещь с трикотажем никогда не сравнится. У меня свитер и теплый, и приятный для тела, и удобный - в магазине такое еще поискать надо ab Бывает, ведь начнет мерить одежду, так она то колется, то жмет... Не шопинг, а сплошное расстройство ab

Спасибо, FlaShka, убелили!  Я уже вчера полистала журналы по вязанию, спицы пересмотрела. А ведь и правда, зимой так уютно посидеть вечерком с вязанием, к тому же вещь для души получится.

53 13-10-2013 13:14:32

Кстати, вернемся к зависимости от интернета. Заметила, что неохотней мы относимся к делам, которые нам предстоят, тем быстрее происходит погружение в серфинг по ненужным ресурсам. Особенно это ярко выражается по отношению к различным скучным бытовым делам или однотонной работе. К примеру, если на кухне накопится гора посуды, которую нужно перемыть, то так и тянет перед тем, как отправиться к раковине посмотреть еще один сайтик, а потом другой и так по кругу. Если предстоит более интересный труд - приготовление нового блюда, допустим, - то такого не происходит.
То же самое происходит не только в быту, но и на работе. Скучная монотонная деятельность вынуждает отвлечься хоть на что-то. Отсюда и многочисленные раскрытые окна косынок в офисах. В общем, чтобы прекратить бездумно просиживать время в интернете, нужно просто найти себе больше занятий, которые будут тебе реально интересно. Хотя от скучного монотонного труда на работе так не убежишь ac

54 14-10-2013 18:25:42
FlaShka пишет:

. В общем, чтобы прекратить бездумно просиживать время в интернете, нужно просто найти себе больше занятий, которые будут тебе реально интересно. Хотя от скучного монотонного труда на работе так не убежишь ac

Согласна с Вами, FlaShka.  Но иногда все же так хочется, махнуть на реал рукой и хоть часок  побыть  у компьютера  ag . Вот, к примеру, заскочить на наш форум, узнать что новенького.

55 14-10-2013 18:55:51

Да, конечно хорошо иметь больше реальных забот и дел, чем просиживание у монитора компа! Конечно когда речь идет о работе, это одно дело, а когда речь идет о прохождении уровней игры.... Это уже повод для беспокойства ag

56 14-10-2013 18:57:41
FlaShka пишет:

m-trifonova, тут опять же зависит от типа игры ab Если проводить свободное время в играх из социальных сетей, никакой пользы от этого не будет, все сведется либо к вложению денег, либо к однотипным действиям. С другой стороны, взять, к примеру, World of Tanks: все фанаты этой игры прекрасно разбираются в танках. Но пригодится ли это в обычной жизни? Знания, конечно, лишними не бывают, с этим я не спорю. Но все-таки, имхо, если человек постоянно проводит время в игре и, при этом, оправдывает себя тем, что игровой процесс позволяет ему получить новые знания - это некоторый самообман и желание оправдать себя. Впрочем, это можно отнести не только к играм, но и любому другому времяпрепровождению (чтение, просмотр фильмов): такой отдых, несомненно, повышает культурный уровень и эрудицию, но все-таки остается отдыхом или хобби.
На мой взгляд, особенно ярко это заметно на разнообразных "Косынках" и других пасьянсах, которые некоторые пользователи ПК оправдывают как разминку для ума перед началом рабочего дня или второй его части после обеденного перерыва. В результате эта "разминка для ума" может занять целый час, а то и более.

Четко про игру в танки сказали))) Мой бывший муж сейчас именно этой игрой и занимается. Нет конечно он работает и все такое, а вот вечер свой коротает именно за этой игрой и что то там мне такое рассказывал про развитие ума от этой игры)))

57 15-10-2013 12:19:42
m-trifonova пишет:
FlaShka пишет:

. В общем, чтобы прекратить бездумно просиживать время в интернете, нужно просто найти себе больше занятий, которые будут тебе реально интересно. Хотя от скучного монотонного труда на работе так не убежишь ac

Согласна с Вами, FlaShka.  Но иногда все же так хочется, махнуть на реал рукой и хоть часок  побыть  у компьютера  ag . Вот, к примеру, заскочить на наш форум, узнать что новенького.

Если такой отдых за компьютером позволяет вам отвлечься от проблем и расслабиться, то оно посидеть за ним не только можно, но и нужно ab К тому же, современным людям бывает сложно найти возможность пообщаться с кем-либо. На работе далеко не все находят хороших друзей или подруг, все-таки между коллегами далеко не всегда складываются дружеские отношения, друзья детства нередко разъезжаются... Да и вообще, в интернете порой легче найти единомышленников и людей, объединенных общими интересами, чем в реале.

Я имею в виду, когда засиживаешься перед ПК на несколько часов, причем, так и ничего не делая, а переходя с одного сайта на другой и читая все подряд. При этом, читая не целенаправленно повышая свой уровень знаний, а и то, что нужно и что не нужно. Мне кажется, в таком случае мы как бы подсознательно цепляемся за что-либо, чтобы отсрочить начало неприятного или монотонного труда. А вот разнообразные интересные дела, напротив, позволяют отвлечься и от бессмысленного серфинга, и от раскладывания косынок, и от других способов бесполезного времяпрепровождения. Например, на отдыхе, где много впечатлений, экскурсий, общений, свежего воздуха об интернете как-то и не вспоминаешь ab

58 15-10-2013 12:22:21
Сергеевна пишет:

Четко про игру в танки сказали))) Мой бывший муж сейчас именно этой игрой и занимается. Нет конечно он работает и все такое, а вот вечер свой коротает именно за этой игрой и что то там мне такое рассказывал про развитие ума от этой игры)))

Вот, любят люди самообманом заниматься  ag Посоветовали бы ему для развития ума книги читать ab

59 15-10-2013 18:09:54

Да это и школьку понятно , что такие компьютерные игры развивают быстроту реакции, логику, ну никак не ум.  Объясните Вы, Сергеевна, своему мужу.  Знаете, даже очень эрудированных людей не всегда можно назвать очень уж умными.

60 15-10-2013 19:39:58

m-trifonova, а зачем? ab Муж-то все равно бывший ab