61 16-10-2013 18:27:24
FlaShka пишет:

m-trifonova, а зачем? ab Муж-то все равно бывший ab

Ой, как это я упустила  ah . Ну конечно, раз муж бывший то до него и дела нет, сам себе хозяин.

62 28-02-2016 15:56:45

А у нас в семье сейчас большие проблемы, которые самостоятельно решить не получается. Мой сын стал зависим от интернета, все свое время проводит за играми. Школу совсем забросил, стал по-хамски общаться со мной и мужем, нас ни во что не ставит. Отключать интернет бесполезно, он просто уходит из дома и может вернуться только через несколько дней, а ему всего 15 лет. Не понимаю откуда он берет деньги (мы с мужем ему перестали давать на карманные расходы). Знаю, что дальше будет только хуже. Может есть какие-нибудь центры, где лечат от такой зависимости? Территориально не имеет значение, главное, чтобы помогли!

63 28-02-2016 19:47:09

Нужно понять, что самостоятельно решить эту проблему невозможно. Особенно, когда подросток сам не осознает наличие проблемы.  С ребенком должны работать психологи, психотерапевты. Я сама сталкивалась с похожей проблемой, в свое время нам посоветовали реабилитационный центр спам-спам-спам, туда как раз приезжают с трудными подростками. Теперь хочу его посоветовать вам. После прохождения курса мой сын очень изменился, я была удивлена и не верила своим глазам. Он стал уважительно относиться ко мне, взялся за учебу и у него появились цели в жизни. Вот контакты этого центра: спам-спам-спам

64 29-02-2016 01:37:11

Посмеялась ag Очередная дурочка написала два сообщения из-под двух своих аккаунтов, даже не задумавшись о том, чтобы поменять IP-адрес. Для тех, кто не понял: аккаунты Liliyia и Azizza принадлежат одному лицу, так как их IP-адрес одинаков. Видимо, спамеры уже настолько обленились и обнаглели, что им стало лень даже натянуть прокси.

Распишу подробнее.

Во-первых, уже в первом сообщении спамера наблюдается логическая нестыковка: "все свое время проводит за играми" и "он просто уходит из дома и может вернуться только через несколько дней". Ага, и куда же уходит подросток, если все свое свободное время он проводит у компа и никаких друзей у него просто быть не может? Видимо, тупая спамерша "Лиля и Азиза" даже и подумать не могла, что при настоящей интернет-зависимости основной проблемой, с которой сталкивается и подросток, и взрослый человек, является трудность в общении с кем бы то не было. Зависимый человек просто замыкается в себе и практически не выходит из дома, а о том, чтобы пропасть на несколько дней не может быть и речи.

Во-вторых, нелепо и предложение отправить в реабилитационный центр к психиатрам (!) подростка, который чересчур увлекся сидением за компьютером. А тупицам из реабилитационного центра, заказавшим рекламу, не приходило в голову, что парень может изучать программирование или дизайн, к примеру? Или просто общаться с друзьями онлайн?

Не сомневаюсь, что психологам, желающим любыми способами заработать денег, да побольше, точка зрения, согласно которой любой человек, проводящий за компьютером больше времени, чем "положено", должен быть немедленно помещен в реабилитационный центр, очень выгодна. Но все-таки не на всех женских форумах дурочки сидят, готовые, чуть что, нести деньги психиатрам bm

Лиля и Азиза отправляется в бан... А остальные читательницы этого топика могут в очередной раз подумать о том, кому выгодна подобная пропаганда.