1 17-02-2013 00:38:06

Кто в этом понимает? Что лучше поставить себе на ноутбук, какой антивирусник? И, как вы относитесь к скаченным пиратским программам? Есть смысл?

2 18-02-2013 19:31:19

Скаченные "крякнутые" антивирусники часто приходится переустанавливать, так как входящий в состав раздачи на торренте или варез-сайте серийный номер или кряк быстро приходит в негодность (тут как повезет, от месяца до года). Меня, признаться, несколько раздражает подобный геморрой, возникающий из-за этого. Но если вас это устраивает, то смело качайте с торрента Доктор Веб или Касперского.
Если хотите раз и навсегда установить антивирус (до очередной переустановки системы ad ) и не беспокоится об истечении срока действия серийного номера, установите бесплатную авиру или аваст (проще всего скачать с официальных сайтов).
Также некоторые провайдеры предлагают платные антивирусы (Доктор Веб, Каспер) по очень низкой стоимости, 50 рублей в месяц где-то. По мне, так тоже отличный вариант.

Вообще, разговор о том, какой антивирус лучше, весьма холиварный и, наверное, лучшим ответом будет "Попробуйте несколько и установите тот, который покажется вам наиболее удобным", так как в этом вопросе у каждого свое мнение.

Кстати, если компьютер используется чисто для того, чтобы фильмы посмотреть и музыку послушать, и на нем установлено всего две-три программы, то можно и вовсе не париться с антивирусом и просто время от времени переустанавливать систему. Все равно ничего ценного вирусы не уничтожат, а трояны информацию не украдут. Но конечно, если компьютер предназначен для учебы или работы или вы используете электронные деньги для оплаты покупок в интернет-магазинах, то тогда, конечно, беспокоится о защите нужно, а то если в результате действия вируса будут потеряны денежные средства или, к примеру, материалы для курсовой, будет очень неприятно.

3 24-02-2013 14:30:15

Все надо срочно не жалеть денег и нести к специалисту. Сама я вообще ничего не понимаю ни в программах...... не в установках..... Просто мой муж постоянно, что то там меняет, экспериментрирует. За месяц 3 раза систему сносил.... не, ну это нормально что ли????

4 24-02-2013 14:34:24

А, сегодня комп открыла и просто дар речи потеряла..... Моя работа в экселе, которая была сохранена в моей папке работы, частично отсутствует.... Я, его чуть не прибила!!!!! Говорит. что сама я что то напутала со своей работой. Ладно за последний раз можно, что то не сохранить... так сказать упустить из виду, но за две недели работы!!!!! В четверг все было, а сейчас исчезло..... обидно.....ужасно....

5 24-02-2013 18:41:35

Сергеевна, ну что же поделать ac В следующий раз сохраняйте свою работу на флешку, чтобы ничего не пропало. К специалистам комп точно нести не стоит. Они ведь обычно ориентируются на то, чтобы вытянуть с клиентов побольше денег, а не решить проблему раз и навсегда. Если у вас по какой-то причине пропал файл, то попробуйте запустить программу для восстановления данных на жестком диске. Если ваш муж не успел еще раз переустановить систему, то программа сама найдет все файлы, которые можно восстановить. Ваш муж разберется, как с такими программами работать, я думаю. Или у вас пропала только часть файла? Тогда ищите утилиты для поврежденных excel-файлов.
И если ваш муж такой экспериментатор, то в идеале вообще стоит купить лично для себя дешевенький нетбук и поставить на него пароль  ag

6 25-02-2013 04:37:30
FlaShka пишет:

Скаченные "крякнутые" антивирусники часто приходится переустанавливать, так как входящий в состав раздачи на торренте или варез-сайте серийный номер или кряк быстро приходит в негодность (тут как повезет, от месяца до года). Меня, признаться, несколько раздражает подобный геморрой, возникающий из-за этого. Но если вас это устраивает, то смело качайте с торрента Доктор Веб или Касперского.
Если хотите раз и навсегда установить антивирус (до очередной переустановки системы ad ) и не беспокоится об истечении срока действия серийного номера, установите бесплатную авиру или аваст (проще всего скачать с официальных сайтов).
Также некоторые провайдеры предлагают платные антивирусы (Доктор Веб, Каспер) по очень низкой стоимости, 50 рублей в месяц где-то. По мне, так тоже отличный вариант.

Вообще, разговор о том, какой антивирус лучше, весьма холиварный и, наверное, лучшим ответом будет "Попробуйте несколько и установите тот, который покажется вам наиболее удобным", так как в этом вопросе у каждого свое мнение.

Кстати, если компьютер используется чисто для того, чтобы фильмы посмотреть и музыку послушать, и на нем установлено всего две-три программы, то можно и вовсе не париться с антивирусом и просто время от времени переустанавливать систему. Все равно ничего ценного вирусы не уничтожат, а трояны информацию не украдут. Но конечно, если компьютер предназначен для учебы или работы или вы используете электронные деньги для оплаты покупок в интернет-магазинах, то тогда, конечно, беспокоится о защите нужно, а то если в результате действия вируса будут потеряны денежные средства или, к примеру, материалы для курсовой, будет очень неприятно.

Если нужен лучший то это несомненно Касперский. Российская компания  обвалившая  американское доминирование  на рынке этих продуктов уже за одно это достойна уважения...ну а в цифрах...в америке этим антивирусом пользуется 67 % людей, в европе 74%, в россии 86%, я думаю цифры говорят сами за себя...сам пользуюсь более 10 лет... без нареканий.... да и стоимость в 300р за год  карман не оттянет никому...

7 25-02-2013 04:40:18
Сергеевна пишет:

А, сегодня комп открыла и просто дар речи потеряла..... Моя работа в экселе, которая была сохранена в моей папке работы, частично отсутствует.... Я, его чуть не прибила!!!!! Говорит. что сама я что то напутала со своей работой. Ладно за последний раз можно, что то не сохранить... так сказать упустить из виду, но за две недели работы!!!!! В четверг все было, а сейчас исчезло..... обидно.....ужасно....

Сергеевна, для этого и существуют программы резервирования...поставьте любую и настройте расписание, и проблем больше не будет, особенно если важный документ...

8 25-02-2013 04:43:45
FlaShka пишет:

попробуйте запустить программу для восстановления данных на жестком диске. Если ваш муж не успел еще раз переустановить систему, то программа сама найдет все файлы, которые можно восстановить.

Одно уточнение,  стандартная функция восстановления (насколько я помню) не затрагивает файлы пользователя...только системные файлы можно откатить назад...

9 26-02-2013 01:02:43
augusto пишет:
FlaShka пишет:

попробуйте запустить программу для восстановления данных на жестком диске. Если ваш муж не успел еще раз переустановить систему, то программа сама найдет все файлы, которые можно восстановить.

Одно уточнение,  стандартная функция восстановления (насколько я помню) не затрагивает файлы пользователя...только системные файлы можно откатить назад...

Так я про программы для восстановления данных говорила, типа Portable Ontrack EasyRecovery Professional ab

10 26-02-2013 01:06:29
augusto пишет:

Если нужен лучший то это несомненно Касперский.

Касперский очень тормозит на слабых компах. У меня на стареньком ноутбуке работать было невозможно.

Вообще, на мой взгляд, если
1) не запускать на своем компьютере чужие флешки,
2) не скачивать программы с варезников и других подозрительных сайтов,
3) не лазить по подозрительным сайтам,
4) установить плагин NoScript,
то с вероятностью 95% появления вирусов можно будет избежать  ab