31 12-03-2013 20:12:27
augusto пишет:

у меня к примеру в маке стоит хр sp2 , из-за нескольких специализированных программ и старых игрушек...

Да, у меня собственно и вопрос (который второй ab) об этом: если вы захотите сделать запись своих действий в игре, которая идет только в Windows xp sp2, чем вы воспользуетесь? Придется в встроенную Windows ставить еще и fraps или можно вести запись из Mac OS?

augusto пишет:

Ну а более предметно? какая такая специфичная программа нужна допустим среднему служащему или ученику?

Ну, тут я уже больше про себя говорю, а не среднестатистического пользователя. Вот, к примеру, только в феврале этого года появилась программа ETXT плагиатор для Mac OS, то есть еще совсем недавно мне, если бы я сидела на Mac OS, необходимо было б устанавливать дополнительную ось Windows. Да, и вообще, большая часть утилит какие меня заинтересовывали обычно были именно под Windows. Могу привести вам еще несколько программ, но смысла не вижу, так как все они, в основном, предназначены для узко специализированных задач, да и вы в ответ возразите, что мол всегда можно поставить внутри Mac OS еще и Windows ab Просто я во всех спорах по типу "что лучше" всегда стараюсь примерить ситуацию на себя, а не среднестатистического пользователя. Но в целом, если иметь в виду человека, у которого есть деньги на Macintosh и наличествует мак центр неподалеку и круг задач компьютера не специфический (игры, чтение, просмотр фильмов правка документов и т.д.), то вы меня убедили ab

32 15-03-2013 14:47:12
FlaShka пишет:

Да, у меня собственно и вопрос (который второй ab) об этом: если вы захотите сделать запись своих действий в игре, которая идет только в Windows xp sp2, чем вы воспользуетесь? Придется в встроенную Windows ставить еще и fraps или можно вести запись из Mac OS?

Я вам уже писал что если вы чтото хотите делать в виндоус (даже встроенной в мак ось)  то вам необходимо ставить все ваши 200 программ.. это же виндоус...ну вернее уже не 200 конечно, а примерно 50 ... потому что в маке львиная доля того что на винде нужно устанавливать , уже есть в системе...и зачем тогда переключаться в виндоус и ставить программу если это сразу можно сделать в системе мака...насчет записи действий в игре... точно не скажу поскольку никогда этим не занимался ... у младшего спросил он тоже, даже не представляет зачем записывать видеоролики по твоим действиям... сейчас через аккаунт в стиме  или в других регистраторах все твои достижения в игре видно... да и играю я  надо сказать исключительно редко.. пара часов раз в 3 месяца..а игрушкам которые установлены у меня, всем по 10 лет от роду...в такие и не играет уже никто.. поэтому и стоит  старая хр..

И я все же думаю мы не только для себя вели эту дискуссию, возможно кому-то прочтение  сех мыслеизлияний поможет определиться в выборе компьютера в будущем..

33 15-03-2013 14:56:55

А по поводу убеждения...если бы я занимался продажами макинтошей то был бы уже довольно крупным дилером на лидирующих позициях в рейтинге...поскольку продавать хорошую технику доставляет удовольствие...когда ты знаешь что потом тебя не будут материть за то что ты им впарил ненужную и нерабочую толком вещь...спросите менеджеров крупных магазинов сколько раз им приходилось впаривать покупателям партии товара который не отвечает заявленным характеристикам или вообще является некондицией? вы ужаснетесь.. именно поэтому и акции и распродажи и прочие ухищрения маркетинга.. лишь бы продать... я на эти акции перестал реагировать  еще лет 10 назад...проще сравнить сходные товары от разных производителей  и почитать отзывы ,рейтинги и обзоры..и тогда ты купишь действительно ВЕЩЬ  которая и работать будет нормально, и не заставит жалеть о потраченных деньгах...

Это я так подытожил типа...))))

34 15-03-2013 22:36:31
augusto пишет:

насчет записи действий в игре... точно не скажу поскольку никогда этим не занимался ... у младшего спросил он тоже, даже не представляет зачем записывать видеоролики по твоим действиям...

Если интересно, гуглите по слову летсплей. Весьма интересная вещь, на мой взгляд ab Если кратко, такие видео пишутся или, чтобы подробно показать прохождение игры, которую хорошо знает создатель летсплея, или чтобы блеснуть юмором  ab Есть даже любители таких видео, которые целыми днями сидят на youtube и просматривают прохождения.

augusto пишет:

Я вам уже писал что если вы чтото хотите делать в виндоус (даже встроенной в мак ось)  то вам необходимо ставить все ваши 200 программ.. это же виндоус...

Ок, спасибо. Я это и хотела узнать.

augusto пишет:

И я все же думаю мы не только для себя вели эту дискуссию, возможно кому-то прочтение  сех мыслеизлияний поможет определиться в выборе компьютера в будущем..

Согласна. Может быть, кто-то еще и присоединиться захочет к дискуссии.

35 17-03-2013 14:29:53
FlaShka пишет:


Если интересно, гуглите по слову летсплей. Весьма интересная вещь, на мой взгляд ab Если кратко, такие видео пишутся или, чтобы подробно показать прохождение игры, которую хорошо знает создатель летсплея, или чтобы блеснуть юмором  ab Есть даже любители таких видео, которые целыми днями сидят на youtube и просматривают прохождения.

Немного неточно выразился... мы оба в курсе что это и как делается, ибо довольно любознательные оба  ... вопрос "зачем?" был чисто риторическим... имелось ввиду "зачем тратить на это время?... и на записи... и на просмотр... мы оба с сыном считаем это пустой тратой времени...ну а юмор в этих роликах честно сказать...ну вы поняли...жванецкий это юмор... тонкий , интересный...задорнов это юмор.. а такие ролики где через слово мат и игровой жаргон... извините это не юмор... это от безделья...т.е. от нечего делать... подросток за пять лет( примерно с 6 класса и до окончания школы) способен изучить 3-4 языка в силу очень хорошей усваиваемости материала, плюс к этому может овладеть азами программирования и работать с сайтами( ну тут конечно опять сына в пример привожу), и помимо этого может заниматься еще кучей полезных вещей для себя самого... ну а играть в игры,дни напролет... большого ума не надо... и что вырастет из такого ребенка? правильно ..интеллектуально слаборазвитый  неуч ...который еле закончил школу и дальше среднего образования не прыгнет, просто потому что учиться категорически не хочет...мой младший тоже играет... иногда и по полдня в выходной...но ...только если ничего не надо делать по его собственной программе...ему не надо напоминать про уроки , языки и прочие его увлечения...если он играет значит все сделал , либо отдыхает перед тем как делать...причем заниматься языками и сайтостроением его никто не заставлял , он сам...принцип домашнего образования такой, если хочешь чем то заниматься то занимайся, мы поможем и обеспечим всем необходимым...если же ты делаешь это из под палки  то значит тебе это не интересно ... либо ты делаешь это чтоб родители отстали...а кому нужна эта показуха?   ты же для себя это делаешь... и если тебе это не надо, то нам тем более... вот так примерно я сыну и объяснил...хочешь что то уметь и знать , занимайся... не хочешь, заставлять никто не будет... вот поэтому он уже  сам реально оценивает что полезно для его развития , а что просто убивает время... и вместо записи и корявой озвучки своих творений , либо убивания времени на просмотр таких же корявых творений, можно просто поиграть в игру.... либо наоборот заняться чем нибудь более интересным и полезным...

36 18-03-2013 08:25:37

Ну, как минимум, если стараться записать, действительно, качественный лестплей, это позволит 1) выработать четкий понятный дикторский голос, 2) выработать хорошую реакцию, 3) улучшить речевой запас и умение выражать мысль (ведь если на каждые пять минут перемежать запись словами-паразитами, то никто смотреть это не будет).
Если вас интересует именно практическая ценность, то интересный youtube-канал со значительным числом подписчиков имеет все шансы неплохо зарабатывать с Adsense и прямыми рекламодателями. Индустрия развлечений (а я отношу это именно к ней) заметно развивается и позволяет зарабатывать неплохие деньги. Другое дело, что здесь, как и везде, нужно уметь выполнять свое дело качественно, поскольку, как вы сами сказали "ролики где через слово мат и игровой жаргон" особого интереса ни у кого не вызовут.

А по поводу "либо наоборот заняться чем нибудь более интересным и полезным...", в последнее время я все больше склоняюсь к мысли, что любая деятельность и любая информация способна приносить пользу. Те же геймерские сайты способны платить за хороший обзор игры неплохие деньги. Да и вообще, никогда не знаешь, что понадобится тебе в жизни. Правда, многие предпочитают оставить какое-то интересное занятие (я имею в виду, не обязательно связанное с компьютером, а к примеру, ту же фотографию, актерское мастерство,  игру на музыкальном инструменте и т.д.) в рамках хобби, не стремясь заработать на этом деньги.

37 18-03-2013 17:52:48

Я часть сообщений сюда перенесла.

38 20-03-2013 13:41:01
FlaShka пишет:

Правда, многие предпочитают оставить какое-то интересное занятие (я имею в виду, не обязательно связанное с компьютером, а к примеру, ту же фотографию, актерское мастерство,  игру на музыкальном инструменте и т.д.) в рамках хобби, не стремясь заработать на этом деньги.

Когда увлечение  становиться бизнесом, оно перестает быть увлечением...увы но это так...творчество заканчивается и начинается работа ради денег...

39 20-03-2013 14:34:42

Я с этим и не спорю, я как раз и утверждаю, что некоторые именно по этой причине многие и оставляют какую-то свою деятельность в рамках хобби  ab

40 21-03-2013 22:34:08
FlaShka пишет:

Я с этим и не спорю, я как раз и утверждаю, что некоторые именно по этой причине многие и оставляют какую-то свою деятельность в рамках хобби  ab

знаете очень немногие понимают что творчеству придет конец...99 процентов думают наоборот...если у меня что-то хорошо получается то почему бы на этом не заработать...и переубедить их даже собственным опытом практически бесполезно...они не понимают что вешают на себя ярмо которое в итоге может загубить их талант...а тех кто сознательно отказывается от денег ради творчества -единицы...время сейчас такое...