41 06-08-2013 09:53:06
margo.sokolova.1997 пишет:

Нам даже с ней поговорить не о чем в вк,а что будет в жизни я даже не знаю.

Скорее всего, просто потихоньку разойдетесь, так как, если у вас настолько разные интересы, то постепенно вы обе почувствуете дискомфорт в общении.

margo.sokolova.1997 пишет:

она очень любит ходить по магазинам и хочет что бы я с ней ходила по магазинам

А вы чего хотите? Дружба базируется на общем времяпрепровождении: должны же вы будете делать что-то и ходить куда-то вдвоем.

42 06-08-2013 11:30:25

Ну это конечно,что надо ходить вдвоем.Просто ведь кроме магазинов есть куча всего и раньше мы так то проводили время весело.
Видимо за 1,5 года Марина настолько изменилась,просто нам даже в вк поговорить не о чем.Все разговоры сходятся к прошлому,что было и мы вспоминаем что было до той ссоры.
Я не представляю что будет во время встречи.

43 06-08-2013 16:50:10

margo.sokolova.1997, то есть боитесь, что встретитесь и даже не найдете общей темы для разговора? Тогда вежливо разойдетесь, зачем мучить себя?

44 06-08-2013 17:50:17

Да именно этого я и боюсь.Я хочу пойти на встречу и поговорить с Мариной,спросить как нам дальше общаться и стоит ли,есть ли смысл искать общие интересы снова как это при знакомстве.
Ведь я думаю это будет лучше чем отказаться от встречи а потом сидеть и гадать что было бы если бы встреча была.Мне кажется что стоит пойти на встречу,поговорить в живую и понять насколько сильно мы изменились а потом если что сказать ''Марин извини но мне кажется что мы сильно изменились и дружбы не получится''.
Просто я считаю что быть знакомыми,подругами или лучшими подругами это 3 разных вещи.Марина хочет быть лучшими подругами а после того что было я не могу ей доверять на 100 процентов даже на 50 не могу,по крайне мере пока.

45 07-08-2013 08:35:17
margo.sokolova.1997 пишет:

если что сказать ''Марин извини но мне кажется что мы сильно изменились и дружбы не получится''.

Мне кажется, прямо говорить об этом не надо. Вы и так обе поймете, что из вашей дружбы ничего не выйдет, а подобные слова могут прозвучать слишком грубо.

margo.sokolova.1997 пишет:

Просто я считаю что быть знакомыми,подругами или лучшими подругами это 3 разных вещи.Марина хочет быть лучшими подругами

Вот это как раз очень по-детски с ее стороны. Все-таки настоящая дружба не может возникнуть после одного разговора в социалке. Сначала люди приглядываются друг к другу, общаются... Невозможно вдруг встретиться и резко стать лучшими подругами. Странно, что Марина этого не понимает.

46 07-08-2013 11:07:00

Просто ведь раньше мы были лучшими подругами и наверно поэтому Марина хочет быть ими снова.Раньше мы проводили время всегда вместе,сначала в школе а потом гуляли до вечера,ну были дни когда не гуляли но дней 5-6 в неделю точно гуляли.
А теперь то я не могу так общаться много с ней,у меня уже своя жизнь.Свои лучшие подруги и я хочу проводить время с ними.
Я думаю что сначала надо побыть подругами,просто погулять и пообщаться.Мы изменились а Марина особенно и я это чувствую,мне не комфортно с ней общаться но встретиться надо.

47 08-08-2013 08:11:11
margo.sokolova.1997 пишет:

мне не комфортно с ней общаться

Уже весьма значимая причина, мешающая быть не только лучшими, но и просто подругами. А некомфортно вам, скорее всего, из-за навязчивости и ожиданий Марины, которые вы не можете оправдать.

margo.sokolova.1997 пишет:

но встретиться надо.

Кстати, тоже интересный вопрос. Зачем и надо ли?

48 08-08-2013 12:14:39

Мне кажется что надо,так я пойму раз и навсегда стоит ли продолжаться общаться и сможем ли мы найти общие темы.Просто я так хотела эту встречу уже давно что отказываться сейчас не смогу и не хочу.Я потом буду думать а что бы было если бы я пошла на встречу и т.п.
Тем более сходить на встречу на 2-3 часа и понять окончательно все не трудно.
Просто возможно ведь что на встречи мы встретимся и найдем темы,Марина хочет быть снова лучшими подругами и вчера мы общались и она дала это понять что хочет гулять и ходить со мной куда только можно т.к она судя по всему за эти пол года пока у нее вообще нету подруг никуда особо не ходила.

49 08-08-2013 15:09:51

Сегодня я увидела переписку Марины и Оли которая идет от сегодняшний даты,они поругались зимой но Оля сегодня написала Марине узнать дружу ли я с ней.И переписка меня задела очень сильно.
Оля - ''Ты с Марго дружишь что ли?''
Марина - ''Да,мне больше не с кем''.

Потом Оля ей написала что не верит что я простила Марину а та ей ответила что если я согласилась погулять значит простила.
Далее Оля спросила Марину будем ли мы лучшими подругами на что Марина ответила ''Не знаю,но лучшими уж точно не будем'',хотя мне она говорила что хочет быть лучшей подругой.
Мне очень обидно что я хотела дружить с Мариной все это время 1,5 года снова потому что мне она интересна,она была хорошей подругой и помогала а она получается решила дружить со мной когда уже совсем друзей не осталось и не смогла найти новых,и только поэтому вернулась ко мне.
Марина сказала Оле что хочет дружить со мной что бы с кем нибудь было погулять по району.

50 08-08-2013 16:04:11

По окончанию переписки Марина сказала что не знает будет ли она со мной дружить т.к она думала что у меня подруг нету и класс меня ненавидит а как оказалось что у меня все отлично.