21 16-07-2013 22:46:45

Прошло пол года после всей этой истории и ко мне вчера добавилась Марина в друзья.Сказала что с Олей они уже 5 месяцев в ссоре,что подруг у нее нету и она хочет снова дружить.Меня задело то что она решила дружить только из-за того что нету подруг,но я согласилась через месяц с ней встретиться.Не знаю будет встреча или нет.
Как вы думаете можно ли с ней просто гулять и общаться но секреты не рассказывать?
Вдруг она поменяется все таки т.к подруг нету.

22 18-07-2013 04:01:36

margo.sokolova.1997, я не понимаю, вам непременно хочется дружить с человеком, который обращается к вам только тогда, когда ему уже совсем не с кем общаться? Зачем?

23 18-07-2013 04:49:47

К сожалению я запуталась...Я не знаю.С одной стороны хочется дружить т.к все таки дружили достаточно долго,много друг о друге знаем.А с другой стороны боюсь предательства и вранья.Как вы считаете стоит ли сходить на встречу с ней?
Просто я посоветовалась еще с мамой об этом.Она посоветовала попробовать сходить если все получится в этот раз после каникул и поговорить.Погулять 2-3 часа и посмотреть как мы изменились нечего такого не изменит как она считает.Она говорит что надо разобраться,узнать друг друга что изменилось за эти 1,5 года и потом уже решить.
Но когда я подругу спросила прямо хочет ли она дружить из-за того что больше не с кем она ответила честно что да,хотя могла соврать.

24 19-07-2013 07:17:40

margo.sokolova.1997, я думаю, ваша права.
Может быть, что-нибудь и получится из этой попытки. Я так понимаю, вы тоже хотите дружить с Мариной, потому что больше подруг у вас нет? Тогда у вас у обеих одинаковые причины.
Но хочу вас предупредить, что дружба, построенная по принципу, "потому что больше не с кем общаться", обычно распадается, когда у кого-то из подруг появляется более интересная компания.

25 19-07-2013 08:11:37

У меня подруги то есть но они другие,они не лучшие.Просто общаемся,иногда гуляем но это не то.Не знаю как обьяснить но к Марине у меня другое отношение.У Марины нету подруг кроме одноклассниц,они уже 1 год не берут ее в свои компании и вряд ли возьмут.
Просто я подумала вдруг Марина будет без Оли другая.Ведь именно Оля вечно настраивала нас против друг друга,подговаривала к дракам а теперь то Оли нет и не будет т.к она не хочет дружить.Тем более если Марина сама первая опять написала и попросила дружбу то это уже говорит о том что  она изменилась т.к раньше была гордость.Мама посоветовала попробовать пообщаться и погулять но секретов не рассказывать и со своими подругами не знакомить ее.

26 19-07-2013 10:57:35

margo.sokolova.1997, вот видите, сами пишите, что хоть подруги и есть, это все не то. А может быть вам стоит подумать, чем именно вас так привлекает дружба с Мариной?
Мама ваша чувствует, что ей нельзя доверять, иначе бы не давала таких советов.

27 19-07-2013 12:30:53

Мама чувствует что ей нельзя доверять т.к она знает все что было 1,5 года назад но она считает что стоит сходить на встречу и поговорить а потом уже решать.Просто она считает что нельзя человеку на 100 процентов доверять потому что он предал.
Привлекает тем что мы с Мариной друг друга отлично понимали,даже без слов могли понять что у кого то из нас что то случилось.Вообще дружба была хорошей но Оля нас настраивала против друг друга и именно с помощью ее слов мы поругались и была драка 1,5 года назад.А сейчас Оли нету и  я думаю что могла Марина изменится.Тем более столько времени прошло,она стала более взрослой и поняла ошибки.Просто для меня было шоком увидеть несколько дней назад заявку в друзья от Марины т.к она всегда была гордой и по ее поступкам в январе я сомневалась что она хочет дружить.Но теперь видимо она определилась хочет или нет.Ведь если бы она хотела то могла бы найти подруг,пойти например куда нибудь типа кафе и там познакомится даже с парнем.Но она ведь вернулась значит и ее что то притягивает.

28 19-07-2013 13:51:38

Сегодня она написала мне в вк,спросила как дела и что я делаю.Еще спросила не передумала ли я гулять,я ей сказала что вроде нет и спросила ее ''А должна была передумать?''.Она ответила что ну мало ли.
Я ей четко сказала что если она не хочет то мы не пойдем гулять а она сказала что хочет.Значит дружить явно хочет.Когда я ей сказала что я не против гуляния,она сказала что рада этому.

29 22-07-2013 10:08:04

margo.sokolova.1997, мне кажется, вы слишком много заморачиваетесь насчет взаимоотношений с Мариной. Ну, позвала вас знакомая прогуляться, так сходите куда-нибудь. А у вас какие-то душевные муки и терзания сплошные из-за ссоры, которая произошла 1,5 года назад.

30 22-07-2013 10:09:47
margo.sokolova.1997 пишет:

Просто она считает что нельзя человеку на 100 процентов доверять потому что он предал.

Мама ваша абсолютно права.
Добавлю, что любым подругам не стоит доверять на 100%. Не стоит раскрывать свою душу всем подряд.