51 12-08-2013 21:54:13

margo.sokolova.1997, видимо, Марине очень хотелось явиться к вам в момент, когда вы останетесь совсем одна и вынужденны будете с ней дружить, чтобы рядом был хоть кто-нибудь. А оказывается, что у вас и без нее все хорошо складывается. Посему она уже и не особо хочет с вами дружить...

Как у вас сейчас дела? Переписка продолжается?

52 12-08-2013 23:26:42

Пока мы не общаемся.Не попадаем в онлайн,я поздно вечером обычно сейчас сижу а она днем.Но планы изменились и уже 15 августа я буду дома,а Аня хочет встречу где то 20 августа.Я решила показать себя измененной,давно хотела измениться но стимула не было.А теперь он есть и я перекрасила цвет волос,сменила стиль одежды и изменила прическу и макияж.
Марина хочет встречу и наверно она будет,иначе у нее вообще не будет друзей.А так хотя бы есть я.
Она думала что меня класс ненавидит а подруг мало и поэтому я буду с ней дружить но она ошиблась.

53 16-08-2013 23:44:35

Скажите а если встреча все таки состоится,даже не важно 20 августа или 25,но мы например не найдем общих тем с Мариной то стоит ли ей сказать что общения не выйдет сразу на встречи или стоит поговорить и потом разойтись домой и подумать?
И второй вопрос если она начнет мне врать насчет Оли или еще чего нибудь например их переписок то стоит ли оставить ее во время ее рассказа и сказать ''Марин не надо врать,я все и так знаю'' или что то в этом роде или стоит продолжать слушать ее вранье и понять что она не изменилась?

P.S извиняюсь что в прошлом ответе написала имя Аня,думала о своей сестре и написала ее имя.

54 18-08-2013 03:38:34

margo.sokolova.1997, мне кажется, прямо ни о чем говорить не нужно, так как это может обидеть Марину. Пусть даже выи не хотите с ней дружить, но превращать ее во врага тоже не нужно. В любом случае вы всегда сможете отказаться от следующей встречи, если она вновь позвонит вам. А про Олю лучше вообще ничего не говорить, иначе все это приведет к ненужным и неинтересным сплетням.

55 21-08-2013 00:44:09

Сегодня мне написала Аня,но разговор получится не пойми какой.
Она - Привет,ты в Москве?
Я - Привет,ну да
Она - Можешь 22-23 числа погулять?
Я - Могу
Она - Хорошо.

Вот весь разговор.Мне кажется что на встречи мы будем не 2-3 часа как могли раньше гулять,а минут 30-40.Поговорим о том что изменилось за эти 1,5 года,поговорим о школах и разойдемся.Раньше еще пол года назад зимой когда должна была быть встреча я ее ждала,а теперь я не горю желанием но считаю что надо встретиться что бы потом себя не мучить.
Но мне кажется если нам в вк не о чем поговорить а мы уже больше месяца назад померились а поговорили за это время раз 6-7 не больше это не нормально.Я не думала что за 1,5 года можно так сильно поменяться.

56 22-08-2013 19:16:23

Встреча прошла плохо.Получилось так что на встречи она начала врать,причем в лицо и про других людей.Я слушала ее вранье часа 3,потом мы сели на лавочку и я ей прямо сказала что я все знаю и что она врет.Она призналась что врала действительно,и что дружба ей нужна ради выгоды т.к нету друзей,она думала что у меня нету друзей и что меня все ненавидят в классе,а оказалось все по другому.В результате под конец она сказала что не держит меня,я сказала ''Спасибо'' и ушла со встречи.А она так и осталась сидеть на лавочке.Я не желаю что пошла на встречу и не жалею что ушла.Теперь я знаю что дружбы не было и не будет.

57 22-08-2013 20:29:03

Я еще когда уходила и шла по лице домой начала улыбаться.Сегодня я впервые переборола себя и сказала НЕТ это дружбе.
Я не буду ждать пока меня снова она предаст,она не изменилась хотя я очень надеялась на это.
И когда она сказала что она не держится за меня и дружбу то я ушла,я почувствовала себя свободной.От того что я долго мучилась мыслями какая будет встреча,как мы изменились и что будет.Марина изменилась только внешне,не более.Все то же лицо,те де слова и привычки.
Посмешила ее фраза когда я ей правду в лицо сказала что я все знаю что она врет,и что если она не поменяется то у нее не будет друзей.Никому не нужна дружба на вранье,на что она ответила что изменится она не может.
Мне кажется если захотеть и иметь силу воли то измениться можно не только внешне но и перестать врать.
Я стала свободной от того что так долго меня мучило.Удивительное чувство,но я решила что если у меня не будет друзей то я лучше буду одна чем с такой подругой как Марина.Я никогда не хочу с ней дружить и я рада что я это поняла сейчас и смогла сказать НЕТ,иначе бы меня снова предали.

58 22-08-2013 20:47:05

Сейчас я удалила ее из друзей а она меня добавила в черный список.
Думаю на этом наша история с ней закончится если конечно она снова не появится но это вряд ли,после такой то встречи.
История длилась почти 3 года,с октября 2010 года.

59 23-08-2013 05:24:57

margo.sokolova.1997, спасибо, что отписались. Очень полезная и поучительная история получилась.

Жаль, что вы потратили на эту недостойную девушку, которая пыталась быть вашей подругой, столько времени, но зато теперь вы стали мудрее и сильнее.

Очень рада за вас ab

60 23-08-2013 13:29:33

Спасибо Вам за разные советы)
Просто в тот момент на лавочке я поняла что не готова снова быть преданной,не смогу просто.Да мы будем гулять и общаться но это будет ровно год до тех пор пока Марина не закончит 9 класс,а потом она бы меня послала.Я быстро это поняла и на лавочке ей все сказала.
Не знаю правильно ли я поступила или нет,но я решила раз и навсегда что Марина не будет моей подругой.
Вчера об этой истории узнала мама и лучшая подруга,они обе сказали что в этой истории пока победила Я.То есть в прошлый