71 09-07-2019 21:37:10

У меня 7 лет назад был муж. от которого я ушла в один день и ни разу не пожалела. Мы прожили без малого шесть лет, я любила его безумно. Я его хотела, я его обожала. он тоже любил меня и говорит, что любит до сих пор. правда, любовь наша выражалась по-разному и границы допустимого тоже не совпадали. он был идеальным первые года полтора... потом стали всплывать неприемлемые для меня качества - он был патологически ревнив (причём у меня и в мыслях не было как-то его провоцировать), он мог поднять на меня руку в приступе бессильной злости, когда его аргументы заканчивались раньше моих. я собирала вещи у уходила к маме, потом были бурные примирения. я возвращалась, говоря себе, что это ради сына. я сама росла без отца, с отчимом, поэтому убеждала себя, что сохраняю семью для ребенка. Так вот, девочки, в моём случае это был самообман. просто были чувства, мне не хотелось признавать себя унижаемой, поэтому подсознание сконструировало такую защиту самолюбия, как "жертвы ради ребёнка"  Он один раз муж перегнул палку и перешёл, видимо, какую-то мою внутреннюю грань, ударил меня в компании наших друзей (до этого моменты рукоприкладства были тет-а-тет). Девочки, я разлюбила его в секунду. я стала испытывать отвращение от одной мысли, что мы ляжем в одну кровать. Забрав ребёнка, которому было 3,5 года, я уехала уже навсегда. И вопрос о том, что буду терпеть "ради сына" ни разу не возник. Теперь я уже уходила от мужа "ради сына", чтобы оградить ребёнка от вида избиения его матери. удобная штука - подсознание, да?))) аргументирует любые наши действия и перед собой, и перед обществом.  Начинать с нуля в другом городе с маленьким ребёнком было не легко, но я была счастлива, как будто скинула гору с плеч. сейчас, оглядываясь назад, вижу - самооценка моя была практически на нуле, разрушена за 6 лет "счастливой" жизни. Что самое парадоксальное, экс до сих пор не понял, почему я ушла от него. он мучается этим вопросом до сих пор, ведь в его реальности такие методы воспитания жены были нормой. Страшно подумать, ведь могла так жить до сих пор "ради ребёнка"...

72 09-07-2019 21:37:10

kristy,дорогая спасибо,ваш пример совпадает с моим до ужаса,правда границы допустимости у меня были еще больше,спасибо что рассказали,ведь теперь я не могу быть слабой женщиной когда кругом такие сильные,тем более что многие прошли через такое и даже страшнее и выжили, и не менее счастливы в этой новой жизни.теперь и я ради дочки буду стараться стать счастливой,хотя бы для начала оттого что мне будет спокойно,увидела на днях как дочь рисует картинки и в них нет темных красок,а кругом светлые и в картинках её кругом феи  и цветы,я осознала что так и должно быть так и надо,что нельзя лишить ребенка счастливого детства,пока там в её картинах не появилась злость и одиночество.для меня это важно.в этой,возможно очередной и похожей на многие темы форума,вы девочки увидели рождение новой женщины,конечно не всё так быстро произойдет и уж точно не по волшебному щелчку,я знаю для этого надо будет над собой трудиться,но я знаю что у меня есть ради кого и чего к этому стремиться.ну и конечно знаю что у меня есть помощники с нашего форума,знакомству с которыми я очень рада,жалею лишь что раньше не прочла книгу и неткнулась на форум.спасибо девочки,о дальнейшем я конечно отпишусь.

73 09-07-2019 21:37:10

девочки,сегодня меня наконец развели,и как то нет больших восторженных эмоций,я может просто осмысливаю и осознаю.

74 09-07-2019 21:37:11

Ахах)) У меня вчера подруга тоже получила Свидетельство о расторжении брака. Такая счастливая была))) Мы даже выпили пивка за столь радостное событие.  Так что поздравляю с новой жизнью!

75 09-07-2019 21:37:11

спасибо))я планирую такое же мероприятие,но на выходные,ах работа))))

76 09-07-2019 21:37:11

девочки,плоды тренировок-одно предложение выйти замуж(и оно блин и правда серьезное),одно официально встречаться,и еще один тоскующий которого вывела из секс онли,ну канеш это не за короткий срок,а просто за последнее время я мобилизировалась,тем более я то теперь девушка свободная))))) только вот отчего не хочется сейчас пока чего то серьезного.буду стараться дальше.и да С10М это  класс,столько  энергии.

77 09-07-2019 21:37:11

милые девочки,пришла пора для заключительного сообщения,прошел целый год и я могу что борьба над собой принесла результаты,голова холодная,чувства контролируются.я полностью излечена.думаю первый раз так тяжело и хочется сказать что следующих таких не будет или же будут предугаданы наперед и вовремя отрезаны.спасибо вам всем за советы и поддержку.тему считаю закрытой.я свободна!! блин какое счастье.

78 09-07-2019 21:37:11

Поздравляю)) Очень рада)))