51 09-07-2019 21:45:29

Сирена, первое -  а ты связываешь успех мужчины по жизни с его успехом у женщин осознанно, или нет? Иначе говоря, успешный руководитель компании, но ТФН с женщинами - для тебя успешный?  второе - ты пишешь у успешных, что они занимаются своим хобби и довольны профессией. Ты бы считала счастливого почтальена, т.е. человека который разносит почту изо дня в день и счастлив с этим, успешным?

52 09-07-2019 21:45:29

Scarlett, безусловно связываю! Не представляю мужчину, успешного в делах и не успешного у женщин. Человек старается все свои проблемы прорабатывать, а если не старается - это очень плохо. Мужчина может не задумываться о соблазнении, но искать и находить себе партнёрш для жизни он обязан. В моём понимании явно неуспешен тот, кто просто не пытается никого искать, отвлекается на хобби, работу, а женщины может пару лет не быть и не надо - это уже очень запущено и плохо. Т. е. фактором успеха по части женщин я считаю у мужчины скорее не сам успех, а хотя бы наличие здорового интереса. Не столь важно успешен или нет, важно - как он хочет и как пытается, ищет возможности, подмигивает тебе и приглашает куда-то, если ты нравишься. А не сидит без дела и надеется, что может быть если просто дружить, как-нибудь всё само случится без его участия. Ну и личный мой бзик уже - не люблю когда от меня голову теряют, скучно это( Искушенность в любви и играх на эту тему - это, по моим субъективным меркам, так же фактор успеха. Потому что иначе мне не интересно самой, а если мужчина не даёт мне эмоции, никакой его успех в карьере или чём либо ещё не пересилит этот минус.  С почтальоном - смотря чем это обусловлено. Одно дело в деревне, где профессий выбор то не большой, там либо почтальон, либо сантехник, либо врач. Ну и это вполне неплохо, если человек любит своё дело и счастлив в этом и семья не голодает. Всё же успешнее, чем быть алкоголиком и бездельником. Другое дело - в крупном городе, где парень вырос в интеллигентной семье, ходил в институт, а потом такой: "А ну всё к чёрту, моё призвание - быть почтальоном", - это уже какой-то сдвиг и полное отсутствие амбиций. Успешность - это преодоление преград каких-то, пробиться туда - куда не всех берут... Что-то для этого совершать, учить, тренировать... В деревне - грамотные не все, ответственные - тоже не все. Почтальон один и не любой им станет. А в городе почтальон, продавец - никакого преодоления преград или себя. По мне, так это преодоление временных трудностей с финансами, а не профессия на всю жизнь.

53 09-07-2019 21:45:29

Будда, например. Или Христос... Очень неуспешные люди...      Еще этот... как его... Элтон Джон. Совершенно неуспешный человек

54 09-07-2019 21:45:30

Совершенно не успешные по моим сугубо субъективным меркам. Я успешность меряю нормальностью в нашем мире, а сидят и онанируют годами ненормальные, не уверенные в себе люди. Это только моя точка хрения, меня же попросили своё отношение рассказать, а не споры тут затевать. Человек должен развиваться во всех сферах своей жизни. НЕ зацикливаться на одной, как бы интересна она ему ни была. И не бежать от других, как бы трудно там не было всё наладить.

55 09-07-2019 21:45:30

Зацикленный Будда. Зацикленный Христос.  ЗВУЧИТ...      Разве есть сведения, что Будда или Христос онанировали годами?

56 09-07-2019 21:45:30

Мне вот честно глубоко пофиг на будду и христа. Эти сказки списаны с простых смертных, а все черты характера - раздуты до абсурда. И все подобные им... Вообще ненавижу религиозную тему. Что же говорить про гениев, которые ничем кроме опытов и выведения формул или чего-либо ещё не занимались - они конечно молодцы, но я их, и подобных им, как парней не оцениваю. Если им не нужна женщина ни в каком виде (секс, еда, что угодно) - можно, конечно, втиснуться в жизнь такого человека, с мыслью "оооо он такой потенциальный!!! он будет великим, а я буду с ним!!", но тут уж сама девушка должна быть настолько без амбиций и вообще без гордости и чего либо, всегда играть.. даже не знаю, не вторую, а десятую роль в жизни мужчины - ну это слишком. Такой Энштейн не для меня, ясно выражаюсь, да? Гений, периодами помешанный на женщинах - заворачивайте, беру. А сам в себе такой - я пойду найду того, кому мой ум и красота будут хоть немного интересны.  Доктор Хаус нашёл себе любовь к 6 сезону и это правильно. Гении одиночки - это сдвиг.

57 09-07-2019 21:45:30

Сирена, у моего ответа будет две части.  Первая.  Ты пишешь что не хочешь, чтоб от тебя теряли голову, тебе скучно, потому что тебе хочется от мужчины эмоций.  Ты хочешь получать, а не давать. Обычно люди западают на тех, кто дает эмоции, а не на тех, кто их берет. Это основа всего пикапа: ДАЙ ЕЙ ЭМОЦИИ, возьми секс и свали! Понимаешь, куда я клоню? Ты уже своими желаниями направила себя на поиск "пикапера". Твои ребята может ни разу не пикаперы, и секс у тебя не возьмут, но подкоркой чувствуют, что здесь хотят брать у них. А для пикапера ты вообще идеальная жертва, потому что тебе кажется, что на СВОИХ эмоциях можно что-то построить. Ладно, оба бы были в ауте друг от друга... Так нет, ты ж не хочешь, чтоб он был в ауте. Ты хочешь сама "любить", и чтоб на этом что то построилось.  И да, кстати, все что я писала ранее тут проявляется. У тебя настолько пелена перед глазами из-за своих эмоций, что ты и толком не знаешь, что там за человек за всеми этими своими эмоциями.  Тут надо четко понимать: Я сейчас ищу эмоций, мне нужен адреналинчик. ВСЕ. Это ничего больше не значит. Как секс на один раз. Но это не поиск отношений и тем более не поиск достойного мужчины.   Может тебя в юности не хватила экстремальной любви, страстей и ты никогда не стояла у обрыва благодаря своим чувствам и эмоциям. Я стояла)))), и в этом есть свой кайф, я понимаю что не испытав этого до конца и не доведя себя до ручки этой "любоффффью" она кажется очень романтичной и возвышенной. С моей точки зрения, так как я этот этап прошла, в бутерброде, который мой мужчина тайно засунул мне в сумку перед моим уходом утром в универ, романтики больше. Но для тебя может еще этого нет.  Короче, Сирена, по-моему, ты не налюбилась. Тебе надо найти пикапера/просто парня, который не знает чего он от тебя хочет, пару лет побегать за ним, повыть от тоски, испытать всю горечь любви и страданий. Посмотреть в пропасть и чтобы она посмотрела в тебя. И тогда, когда ты вылезешь из этого - а ты вылезешь, т.к. у тебя здоровая уверенность в себе есть - ты начнешь ценить другие отношения и других людей.  По моему ты именно этим сейчас занимаешься - поиском большой попы на свою голову, но попы, которая тебе очень нужна для переоценки своих ценностей.  ИМХА, конечно! Если я где-то тебя задела, не обижайся. Может я где-то ошибаюсь, исправь)))).   Дополнение:  Ты хочешь в позицию подчиненного. Вероятно те мужчины, которых ты выбираешь, тоже хотят в эту позицию. Как вот этот экзепляр:

58 09-07-2019 21:45:31

Scarlett, да, пожалуй, верно всё. Только вот как пройти этот этап и научиться другое ценить... Ну видимо по-другому действительно никак, только намучавшись пару лет и только через опыт... Хотя вроде мучаюсь мучаюсь, уже саму должно было задолбать, постоянно нахожу то пикаперов, то ещё кого...  А парня на эмоции подсадить я бы и рада была, но получается не со всеми... Проще всего обычных мальчиков на себя подсаживать, а, к примеру, того же пикапера чем можно удивить?  А на счёт позиции подчинённого интересно. Я, получается, выбираю слабых ребят, которые только кажутся сильными. А если найти действительно сильного, который хотел бы не подчиняться, а обладать... И который уже прошёл через тот опыт, которого сейчас ищу я... то всё бы вышло?

59 09-07-2019 21:45:31

Сирена, если честно, я думаю да - опыт. Но опыт слегка другой, чем тот который у тебя сейчас. Ты еще не встретила человека, из-за которого начала бы полный неадекват, и в которого бы вложилась ну совсем по полной. Это к тому, что твоего вклада недостаточно, чтобы довести тебя до той последней стадии. Мне сложно выразить что я имею ввиду... я могу говорить только из своего опыта. В 21 я дошла до такой стадии, что реально была готова умереть. Я вложилась вся (хотя не так много у меня и было, только вся я и вся моя жизнь)  и потеряла все. Это был полный крах, который стоил мне кое-чего, и я до сих пор с дрожью об этом вспоминаю. Это было очень тяжелое время и после этого я поняла точно, что больше никогда не хочу страдать из-за любви.  Но это был кошмар... и много потерянных лет. Хорошо, что в ранней юности, и выбралась я сравнительно без реальных потерь и даже умудрилась выиграть. Короче, мне кажется, я понимаю, о чем ты говоришь и чего ты хочешь. Вообще, если тебе это надо, ищи этого, но знай, что тебя ожидает. Небеса и ад. И сейчас может это звучит заманчиво, потому что ты еще не хочешь земной любви.   Да, найти человека, который будет хотеть, чтоб ты была ведомой, реально. Но ты, мне кажется, не просто ведомой хочешь быть. Тебе в кайф испытать неземную страсть, поправь если я ошибаюсь. И для этого ты ищешь человека, который позволит тебе ее испытать.Просто не всякий пикапер готов мучить, играть и давать тебе то, чего ты хочешь. но если ты будешь искать, ты найдешь.   О... посмотри фильм горькая луна, особенно вторую часть, где Мими все терпит, что он вытворяет. Не пугайся, но это то, чего ты ищешь. Это еще у классиков есть, к примеру в Гранатовом Браслете. Такая самозабвенная, страшная любовь, страсть и.т.д и.т.п)))))).

60 09-07-2019 21:45:32

Посмотрю, спасибо)  Страстей много было, я бы попробовала найти всё же просто того, кто не хочет быть ведомым... Чтобы страдать и летать, мне достаточно либо к одному бывшему вернуться, либо в другйо город переехать - там тоже мастер есть... Но это всё слишком большие жертвы, видимо не так я уже рвусь к этому...