31 09-07-2019 21:45:23

Разделю эту ветку, а то обсуждение ушло куда-то совсем в другую сторону.

32 09-07-2019 21:45:24

Man +1  Кстати, девушки, абсолютно любой мужчина может быть сильным или альфа(в том смысле в каком вы употребляете эти выражения). Единственная разница, что разные мужчины не чувствуют себя в праве быть сильными. и выбирают путь серой массы. т.е. самый легкий путь, в котором не нужно менятся. им удобно в этом случае, потому что не будет давления со стороны социума.

33 09-07-2019 21:45:24

Харли,  Я поняла те механизмы, по которым работает стайная популярность. В этом нет сущности.  Грубо говоря, я полагаюсь на свою личную оценку парня, а не на то, популярен он или нет. Мне это все давно не интересно.  Социальные игры - это всего лишь игры и на успехе в них личного счастья не построишь. Оно требует более глубокого понимания, работы над собой и частичного отказа от одобрения обществом.  Учиться играть в эти игры и надеятся таким образом обрести счастье - это как выиграть в монополи, а потом пытаться стать миллионером на реальной бирже.   Сирена, я тебе еще напишу, думаю пока)))).

34 09-07-2019 21:45:24

Scarlett, счастье - это счастье, а игры - это игры.))  Оффтоп. Только что мне написал "мальчик". В это время общалась с другим, и чтобы как то занять нового на время спросила, чем занимается по жизни, из сего она у него состоит. Я такое узнала, что если б я ему написала в ответ про свои месячные и о том, как я от них мучаюсь - это было бы самое адекватное общение на равных. Кинула в черный список. Его на тренинг надо за уши тащить. Это пример зашкаливающей социальной тупости. Но если б не было таких парней, не было бы альф. Все в интересах человеческого вида. Все на благо эволюции.)) У животных все таки честнее в этом плане. Если ты родился в нише "для лохов", альфа-девушка (самка) не ошибется и отсеет этот генетический материал. Самка попроще же согласится. И будет вам двоим в той нише счастье. Какой грубый пример получился... Простите.

35 09-07-2019 21:45:24

Приобрести социальные навыки просто. Становиться человеком - на это уйдет вся жизнь.  За что ты презираешь ТФНчика? За то, что он искренне тебе пожаловался? Бог мой, единственная его проблема - это тайминг и то, что он неудачно подал себя. Ну споткнулся человек в танце. Это все. Пока негативного о нем сказать нечего.  Хотя не знаю деталей. Но так это мне видится со стороны.

36 09-07-2019 21:45:24

Харли проявила завидную гибкость поведения и забанила!!!  Так иго. Ну а чё он ифпрафдо!

37 09-07-2019 21:45:25

Серена, что касается "охоты на успешных самцов".  Я (не я на самом деле, а очень ув. мной человек) сравниваю выбор мужчин с покупкой акций. Ага.  Есть акции, которые стоят средне, расти не будут, но и падать тоже, есть акции стоящие мало, у которых огромынй потенциал вырости, есть дорогие акции.. Во всем и всех, кто на высоте, на пике - есть зерно падения вниз.  Конечно, на первый взгляд нам привлекательны самые дорогие акции, мы хотим их купить как вложение, как статус символ, из уверенности, что их уже не раз оценили. Чтобы их купить, надо вложить уйму ресурса, и не факт, что он найдется. Плюс опасность - получишь эту акцию, а она падать начнет... Потому что все, что на высоте вот-вот будет падать. И тогда акция эта станет для тебя бесполезна. Потому что ты покупала ее за огромный ресурс а получила пшик. Кроме того, ты купишь все равно только одну акцию и никогда не станешь "совладельцем", в смысле, будешь иметь только крохотную часть фирмы которая выбросила эти акции на рынок.    Есть акции средние, обычно их берут те, кто хотят уверенности в завтрашнем дня. Такая ацкия стремительно не взлетит но и не упадет. Чтоб ее купить, надо вложить средний ресурс. Владеть будешь тоже не огромной частью фирмы, зато стабильно.  А можно купить подешевке акции с огромным потенциалом. Для этого надо конечно увидеть где есть этот потенциал. Для этого надо исследовать рынок, провести много подготовительной работы и так далее. Когда решишься, рискнешь и выиграешь получишь максимум выигрыша, который будет расти, большой куш самой компании и так далее.   У всех этих стратегий свои плюсы - и свои минусы. Твоя стратегия найти самого-самого и поймать его в момент наибольшей востребованности очень энергоемка и затратна, если ты занимаешься ею всерьез. Тебе надо будет вложить все, что у тебя есть и в случае проигрыша ты будешь банкрот. Но ты можешь и отхватить этот куш.  Я - за третью стратегию. Вкладываешь по сути мало, но знаешь в кого. Остальное я расписала.  То, что за своими бывшими ты не тосковала, значит, что их акции не взлетели до небес. Если б ты отшила Билла Гейтса, вспоминала бы всю жизнь. Значит тебе попадались ребята с средним потенциалом.   (Заметка - Я не считаю мужчин товаром, это сравнения для наглядности.)

38 09-07-2019 21:45:25

Мираж, а ты на всех подряд свое время тратишь? Проявляешь завидный альтруизм?))

39 09-07-2019 21:45:25

Харли, ты про себя у меня спрашиваешь?

40 09-07-2019 21:45:25

Мираж, я не задаю вопросы, ответы на которые знаю.  Твои мысли крутятся вокруг меня. Приятно.)))