41 09-07-2019 21:45:26

женская мудрость. сама спросила-сама ответила(с)

42 09-07-2019 21:45:26

Серена, еще,  ты пытаешься парней первого типа ("дорогих") купить стратегией среднего или низкого типа, то есть вложив сравнительно мало ресурсов. Чтоб закадрить такого самца (реально успешного, который совсем на высоте) надо вложить настолько много ресурсов, что просто заколебаешься ИЛИ сделать вид, что вкладываешь огромное количество ресурсов, т.е. надуваешь его. Это проект так сказать единичной работы. Ты не можешь такого парня заполучить вложив теже ресурсы, что в остальных двух.  Так мне это видится.  Почему? Потому что такому парню надо доказать, что ты его ЛЮБИШь. Что ты не просто запала на его успех, деньги, сексуальность, как еще тысчи баб, а что ты будешь рядом всегда, и когда он никому не нужен будет - тоже.   Одна возможность - это практически все, что имеешь вложить в него, в надежде, что оценит и захочет тебя. И это не факт! Но бывает.   Другая возможность пытаться взять его не ресурсом, а обманом (т.е. не давая ему этот ресурс на самом деле). Для этого надо быть ОЧЕНь прохаваной.   Это насчет стратегии.

43 09-07-2019 21:45:26

Scarlett, ну нет, не совсем так. Я про ровесников речь веду, сама подумай, какие там безумно успешные парни в 20-22 года могут быть)) У мамы денег не берёт, развивается постоянно, получает деньги за свою работу - уже успех, я считаю. Т. е. стратегия то больше под третью подходит, я думаю годам к 30 они вполне себе могут раскрыться, гарантий конечно нет, но потенциал заметен... Многие просто в хобби всю увлечённость переносят, а работа типа так... ноша, которую придётся нести всю жизнь, чтобы были деньги на нитки для макрамэ) А мои "успешные" просто относятся с повышенным интересом не только к хобби, но и к работе - нашли дело, которое нравится и им самим интересно в нём развиваться... и просто получают удовольствие от всего - это я считаю успехом. И вот уж не знаю первая у меня стратегия или третья, ну до того как он работать начал - не знаю кто его потенциал успел бы опеределить, родители? учителя?) Миллионы, в общем, ребята не гребут пока, просто я оцениваю по личностным качествам, приоритетам, ценностям и фактору удачи.  Далее - я влюбляюсь, реально влюбляюсь. И дело не в успехе, удачи или чём-либо ещё. Ну, конечно, это влияет на мой выбор, потому что я перед собой вижу сильную личность. Но я ни за что бы не стала бросать, уходить, как от него отвернётся удача, всё пойдёт на спад и т. п. Я бы по прежнему была от него без ума, мне не важно успешен человек или нет НА ДАННЫЙ момент, просто важно осознавать, что он может быть успешным, был успешным, а не амёба по жизни. Что он захочет взять своё, возьмёт - будь то женщина, или цель или место в каокй-либо компании или что угодно. И реальная ситуация и возможность меня там куда-то сводить прямо сейчас - вообще не имеют никакого отношения.   А вот про то, что все эти крутые парни хотят чтобы их просто любили - стыдно признать, но только сейчас мне открываешь глаза. А я постоянно безумно хотела показать как сильно люблю, но до последнего всё держала в себе всегда, потому что думаю "вот, решит что со мной слишком просто, ему нужны игры", доходит до абсурда, что парень вообще думает, что для меня он ничего не значит, а как тут не перегибать я даже не знаю...  Хотя Лесли же написал тут легендарный ответ, про разные этапы жизни и разные свои потребности, что даже ему хочется ласки и тепла, когда он в работу с головой погрузился... Но на момент "ещё не нагулялся" ему нужны были стервы и сложности, значит не всем потенциально успешным нужна открытость и любовь, хотя кому-то всё же нужна. Вопрос: как понять, что человеку нужно, дорос он уже до открытости и любви, или ему на данном этапе только игры нужны? Это сложнее, чем наполненность тёмной стороны определить, ведь он может и сам не знать, что ему нужно сейчас, если это переходный этап...

44 09-07-2019 21:45:26

Серена, я думала-думала, и хм... мы с тобой на разных языках говорим о разных вещах. Ты говоришь, что влюбляешься в успешных, а потом оказывается, что это молодые нормальные ни у кого на шее не сидящие парни. Может у нас разное понятие успеха, что ли, я себе представила людей у которых потенциал уже состоялся.  Ты могла бы подробно и чисто по фактам описать одного усредненного "успешного" и одного усредненного "неуспешного", то есть их по жизни - работа, учеба и.т.д - и их поведение с тобой. Я собирала клочки информации из твоих разных постов, а цельной картинки у меня не сложилось. Но одну вещь замечу, может тебе тоже интересно будет: Чем старше я становлюсь, тем меньше верю в влюбленность ниоткуда. Влюбленность эмоция которая вызывается определенной ситуацией. Весь форум здесь об этом.  Что общего было в тех ситуациях, когда ты влюблялась?

45 09-07-2019 21:45:26

Scarlett, получается, что если мужчина свободой  пожертвовать ради  тебя не  собирается, то это - пустая трата времени?

46 09-07-2019 21:45:27

Scarlett, да при влюблённости у меня общее одно - им на меня пофиг, и они не пытаются со мной завязать отношения, а я к такому не привыкла.  Ну да, я успешность немного на своём языке видимо называю, согласна)  Успешный: начал рано зарабатывать деньги, нашёл свою стезю, зарабатывает деньги делом, которое любит. Имеет хобби, не страдает проблемой куда деть своё время, свободного времени попросту нет (в этом плане я сама такая же). Не пьёт, не курит, не употребляет наркотики. Имеет успех у женщин, не забитый бедный мальчик, а может себя иногда дерзко и нагло вести, но не в манере хача, конечно, а тогда, когда это цепляет именно. Не всегда, в общем. Берёт всё, что хочет, не видит перед собой никаких преград для осуществления любой цели. Наслаждается жизнью, получает удовольствие во всём - женщины, работа, друзья, увлечения. Просто умеет жить так, как хочет, а не мечтать. Морально сильный, не из тех, кто бабник бабником, а потом сам за какой-то юбкой начинает таскаться... Такого на чувства и эмоции фиг пробьёшь вообще, не уверена что это нормально.   Не успешный: постоянно витает в мечтах, как будет крутым кем-то, но быть кем-то ему мешает... что угодно: отсутствие средств, силы воли, времени и т. п., не делает ни шагу, будь то даже самое простое - хорошо учиться. Любит ныть, но много анализировать и философствовать. Может быть успешен в каком-то деле, движем какой-то идеей своей... но с профессией туго, а что хорошо делает - то для себя, т. к. решил, что в работе это не перспективно. К самореализации, в плане стать полезной единицей общества, относится скептически. Больше нацелен просто найти какую-то не пыльную работу, чтобы были деньги на то, чтобы жить как хочет. Выпивать вроде и не хочет, но за компанию будет (просто потому что все). Успешные не говорят много, они много делают. Не успешный - прекрасный собеседник, может часами теоретизировать на любые темы, на практике же глухо по всем фронтам. В отношения особо не стремится тоже, ходит выбирает. При этом найдя объект, который ведёт себя не так как все + приятная внешность и положительные личностные качества - крышу теряет мгновенно! Я уже забываю чем он меня привлёк и начинаю отдаляться, когда чувствую это. Успешный не поведётся ни на разрыв шаблонов в поведении, не оценивает девушек с точки зрения лучшая она в том, том и вон том. У неуспешного постоянно есть одни и те же проблемы, у успешного они появляются и решаются.  Вот моё понимание... собирательные образы, мне просто такие два типа постоянно попадаются... или я их сама выбираю, не знаю уж что тут...  Прочитала недавно, что мужчина ищет не лучшую, а новую - вот мне кажется, что успешные этой стратегии и придерживаются, а у неуспешных и романтичных какой-то женский подход. Да и в принципе... у тех, кого я успешными тут условно называю сейчас, всё идёт своим чередом, так наверно и должно быть... нагуляться, чтобы потом уже самим захотеть строить отношения, знать для чего им это надо... их не втянешь, они сами решат. Просто лет ещё мало, да и мне не много, я уже начинаю отходить абсолютно от поиска отношений, ничего не выйдет наверно из этого сейчас. Займусь тоже карьерой, подожду, пока мои ребята вырастут морально(

47 09-07-2019 21:45:27

Привет. По моему - да.   Сирена,  Ты могла бы привести конкретные примеры, один парень - внешность, должность на работе, финансовое положение, успех у женщин и другой парень также расписанный. Один успешный, другой нет. Приведу тебе свои примеры:  Неуспешный и не перспективный на мой взгляд парень: 1. работа: в 26 лет не законченное образование, зарплата ниже чем мой доход (студентки, но у меня неплохо с деньгами сейчас), работу откровенно не любит, должности нет никакой и карьеры не делает, живет с мамой  2. выглядит приемлемо, очень ухожен и.т.п. 3. отношения с девушками: на данный момент нашел девушку на 8 лет младше, кончает среднее, постоянно сидит у нее дома, из-за этого конфликт с мамой. ТФН   .  4. хобби: танцует, ездит на соревнования, загоняется этим сильно  Неуспешный но перспективный (если сменит стратегию, если нет, то безперспективный) парень 1. в 26 лет музыкант по первому высшему, доделывает дополн. образование, работает всем кем может, никакой работой не гнушается, финансы как у меня, живет сам 2. выглядит средне, не особо ухожен 3. в отношениях с женщинами самый настоящий бабник и пикапер   , но не по книгам - натурал 4. хобби: гулянки, веселье    Еще один еще не успешный, но уже очень даже перспективный парень: 1. работа: в 22 года студент, подрабатывает уроками и чинит компьютеры, куча учеников, доход такой как у меня, живет с родителями, будущей профессией не сильно интересуется ))))) 2. хорошо выглядит, косит под слегка запущенного, эдакий Дэвид Духовный из Калифорникейшн 3. Лесли знает наизусть, пикаперское прошлое, теперь остепенился, ищет серьезных отношений, но мало кто его устраивает 4. гулять, пить, читать     Успешный и перспективный  1. работа: в 32 года оконченная вторая вышка, работает программистом плюс занимается частным делом. Зарабатывает где-то четыре моих дохода. Снимает квартиру, деньгами не особо интересуется, карьерой тоже. Тем не менее, на работе успешен, его ценят. Машины нет, ездит на велике))).  2. выглядит как вечный студент    3. одни за другими серьезные отношения с сожительством, твердит, что он убежденный холостяк, симпатичный, но соблазнять не умеет 4. фото, исследования себя, поиск себя, понимание себя, он сам, он сам, он сам  Успешный и перспективный  1. работа: в 29 лет очень ответственная должность, управляет отделом, зарплата пять моих доходов, машина, дом, снимает квартиру. Но ! работой не очень доволен, хочет или поменять или в перспективе свое дело.  2. выглядит приемлемо, очень ухожен   3. во отношениях с девушками самый настоящий ТФН   , были одни серьезный отношения с девушкой три года, после этого долго искал, нашел нормальную девочку, встречаются 4. хобби: спорт, в частности, сквош, спортзал  Видишь, какие разные лица у успеха...  Ты могла бы привести в пример тоже пару таких схем с твоими "успешными" и "неуспешными"?

48 09-07-2019 21:45:28

Ну я "усрденённый" не так поняла опять, больше конкретики - хорошо)   Неуспешный и не перспективный 1. в 23 года учится, очень много работает не по специальности (кем может), хорошо зарабатывает. Живёт с родителями, всё заработанное тратит на клубы и выпивку, работает только ради этого. 2. симпатичный, но запускает себя, хотя девочки по нему и так вздыхают очень многие 3. в отношениях: строит из себя умного, на деле ТФН. Бросил девушку, с которой был долгое время, т. к. решил, что хочет свободных отношений. Но как видит, что и девушке кроме этого ничего больше и не надо, прилагает все усилия, чтобы втянуть в нормальные.  4. хобби: музыка, творчество, гулянки.  Успешный, но не перспективный 1. 23 года, выучился, работает на тв, хорошо зарабатывает, деньги уходят на съёмную квартиру, такси и гулянки. 2. Очень симпатичный 3. В отношениях: много философствует, но на деле просто любит, когда им вертят как хотят. Постоянно сходится и расходится с девушками, длится всё по полгода, причём уходят они. Не полный ТФН, и до соблазнителя далеко. Ничего искусного не дождёшься (как от пикаперов), но и налево сходить не дурак. 4. хобби: творчество, самокопание, философия, психология  Не успешный, но перспективный 1. 22 года, учился, ушёл в армию, отслужил, вернулся к учёбе. Жизненный путь пока не выбрал, будущая профессия не очень нравится. Живёт с родителями, работает - время от времени кем придётся. Очень умный, хитрый, умеет вертеться по жизни, когда захочет. Думаю, мог бы стать руководителем. 2. Внешность обычная. По мне - так красивый, в том понимании, как мужчина должен выглядеть. Не смазливый. 3. В отношениях 3 года, девушке не изменяет, постоянно идёт с ней на компромиссы и мирится с разными прихотями. Безусловно, считает, что главный в отношениях он, просто позицию занял более тихую) Пикапер-натурал, харизма и ум позволяют соблазнить любую, но у него ценности иные. 4. хобби: авто, спорт, гулянки.  Успешный и перспективный 1. работа: в 20 лет зарабатывает одним из своих хобби, любит своё дело и постоянно расширяет рамки этой работы. Сейчас одновременно работает на себя, на дядю и людей учит, денег получает предостаточно. Живёт пока с родителями, т. к. съехать - не первостепенная цель, хочет машину получше. Минус - часто берёт у родителей деньги вдолг, когда что-то невтерпёж купить, быстро отбивает и возвращает - что уже, пожалуй, плюс. 2. Выглядит хорошо, ухожен, отлично одевается. 3. Лесли читал, использует техники, не все и без фанатизма, но некоторые очень узнаваемы. Бабник жуткий, в школе популярен не был, вот и дорвался. 4. хобби: спорт, путешествия   Успешный и перспективный  1. работа: 22 года. Раньше учился и работал. Сейчас закончил учиться и смог устроиться в крупную компанию, о которой всегда мечтал. 2. Красивый, отлично выглядит. 3. Лесли не читал, имеет успех и так, но это не мешает ему развиваться, как личности. Бабник, - в отношения не стремится. 4. хобби: спорт, клубы

49 09-07-2019 21:45:28

та дело не в тебе, Серена, что ты чет не поняла, просто теперь у меня есть хорошее представление о том, что ты имеешь  ввиду, и с точки зрения фактов и с точки зрения оценок этих фактов.  подумаю и отпишусь.

50 09-07-2019 21:45:29

Скарлет!!! Это ужасно)))) я сейчас прочитав эту ветку, обнаружила, что ты на меня очень сильно повлияла)))) прям даже не знаю как терь жить... ыы... шютка..... но в свете своих событий есть над чем задуматься.......