11 09-07-2019 21:43:44

А как же интрига, что в пикапе, что в драматургии, это активно используется, особенно в сериалах.

12 09-07-2019 21:43:44

Это называется "подстройка по ценностям". В противном случае - это не может быть применимо к реальным людям на практике, просто потому что мировоззренческие изменения - это постоянный и практически не контролируемый процесс (за исключением редких случаев и патологий). А то что происходит в кинематографе, - это просто элементарная манипуляция над сознанием не самых "далеких" потребителей, и попытка сыграть на их мнимом желании стать лучше и чувстве опасности.   Это просто попытка зацепить потребителя за его "желание превосходства, желание иметь контроль над окружающим миром, желание одобрения, желание покрасоваться" (с), соответственно - это всего-навсего жалкая попытка вылепить "чебурашку из говна".  В данном контексте, адаптация - это скорее физиологический процесс, нежели ментальный.

13 09-07-2019 21:43:44

Физиологический процесс в детском саду, дети болеть начинают. А вот взрослый человек будет адаптироваться ментально, особенно женщина.

14 09-07-2019 21:43:45

Привет!  Честно говоря, особо ничего в ваших отношениях не поменялось. То, что больше рассказывает о себе, о семье, о друзьях - обычные разговоры, которые бывают между людьми когда знакомы уже не первый день. И то, что мужчина выбирает между годовщиной свадьбы друзей и "вкусным ужином-секс марафоном на всю ночь" второе - ничего удивительного и совершенно не говорит о какой-то твоей высокой значимости для него. На юбилей надо подарки дарить-тратиться, а тут кормят-поят...   Потом. Ты снова все делаешь для того, чтобы было хорошо ему:     А ТЫ? Где ТЫ? Что он сделал для того, чтобы было хорошо ТЕБЕ???    Это все бред - почувствовал, что подсаживается и все такое. Тебе просто хочется так думать.  Тебе не надоело это самоистязание? Он так и будет пропадать-появляться, такой человек. А ты будешь сидеть и ждать, когда он появится в очередной раз, следить в сетях за ним и его подружкой и надеяться хрен знает на что. Если бы ты была ему нужна для более серьезных отношений поверь, совсем не так бы он себя вел!  Ты извини, что жестковато местами пишу, но нельзя же так, как ты! Надо себя любить и всеми способами снимать это зацикливание и жить нормальной, радостной жизнью без таких вот, пропадающих...

15 09-07-2019 21:43:46

Да, еще вот на счет этого:    А я все чаще замечаю, что в отношениях если оно твое, то оно твое, и не нужны манипуляции, а если нет, то нет, хоть расшибись об стенку, бесполезно. Интриги хороши на начальном уровне, когда у человека еще нет представления о тебе и можно загнать ему в мозг тот мыслевирус, который тебе удобен.  Навеяло:    А я все чаще замечаю, Что меня как будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, Телевизир мне природу заменил.       Что было вчера позабыть мне пора, С завтрашнего дня,с завтрашнего дня! Ни соседям ни друзьям. Никому! Не узнать меня! Не узнать меня!!!  Зима в Простоквашино, песенка Матроскина . Глубокомысленная вещь, однако!

16 09-07-2019 21:43:46

Хлоя дело говорит)

17 09-07-2019 21:43:46

Автор, я была в такой ситуации, в которой ты находишься сейчас. Хочу сказать следующее: 1. Я полностью поддерживаю Хлою и на сто процентов согласна с тем, что если человек твой, то и манипуляции здесь не нужны никакие. У тебя просто есть опыт и ты стараешься держать БЗ в равном положении. 2. Мне крайне не нравится, что ты заморачиваешься на тему того, где и с кем он был. Ты выискиваешь в социальных сетях его подруг, высчитыважшь время, когда он заходил на страницу, пытаешься угадать, что он делал, думал и так далее. Другими словами, ты копаешься в грязи и пытаешься думать за него. Ты стараешься угадать его желания, делать все, чтобы ему было хорошо. Он для тебя сейчас самый желанный приз. Вопрос: зачем ему завоевывать то, что само для него все делает?! Он тебя не ценит. Мужчины ценят то, во что они вкладываются. Ему всего лишь навсего льстит, что ты стараешься для него. Как сказал мне один очень хороший друг "если мне девушка будет нужна, я об стенку расшибусь, но мы будем вместе" 3. Я вижу терзания и желание изворачиваться, крутиться, перевернуть ситуацию в свою сторону, сделать так, чтобы вы были вместе. И при этом я поражаюсь: автор, ты себя хотя бы немного любишь? Начни вкладываться сама в себя! В образование, внешний вид, какие-то свои интересы, хобби. Запомни! Мужчины любят женщину-личность. Ту, которая не будет ущемлять свои интересы ради его хотелок. И еще больше они ценят, если после того, как он вложился, женщина-личность не ущемляя своих интересов найдет на него время. Я хочу рассказать тебе свою историю. Когда я прочитала твой пост, то вспомнила себя в прошлом году. Для меня прошлогодней так близка и понятна каждая твоя строчка! Для меня настоящей она так чужда и далека! Я была привязана 2 года к одному человеку. Сначала как бэ встречались, потом перестали общаться, потом опять начали. И тут я решила прогнуть его, использовала много разных фишек, выворачивалась наизнанку, но так хотела быть вместе. Он велся, но все равно было что-то не то. Он мне ничего не обещает, но и не отпускает. В один прекрасный день я узнала, что у него есть девушка. И, о боже, он мои идеи свиданий использует, чтобы заинтересовать ее! Все это я к чему: ты бежишь сюда, чтобы мы помогли тебе "еще больше подсесть на него". А я считаю, что здесь могут только "помочь научиться себя любить". Видишь, цели не совпадают?!

18 09-07-2019 21:43:46

Дело в том, что я сним я совсем меняюсь. Я не такая в жизни. Очень самоуверенная и неприступная. Все кто меня знают, и представить не могут как я прогибаюсь...Интересы свои я не потеряла, так же работаю-стремлюсь к повышению, читаю книги, смотрю умные фильмы, общаюсь с людьми.В общем не стою на месте. Но мне больше не в кого вкладываться. Это все не помогает-действительно, когда тебя дома ждет одинокая кровать! Я не хочу превращаться в холодную обиженку, у которой в глазах недотрах и только. Но и с другими не получается. У меня проблема познакомиться. Либо чаще мужчины не дотягивают до того уровня, которым мужчина должне обладать, чтобы я с ним познакомилась, либо выше меня по уровню. Здесь уже сложнее. Я конечно могу радоваться жизни, и стараюсь всегда пребывать в хорошем расположении духа, с чувством юмора, но мне нужен этот человк. Ведь когда впустишь кого-то в свою жизнь, это уже не чужой человек тебе, что бы не произошло...

19 09-07-2019 21:43:47

Вот, а этого быть не должно! Со "своим" человеком ты будешь самой собой. Ты будешь расти или падать. Предпочтительнее, конечно, первое. Но расти или падать для самой себя!  Это НЕ правильно. Ты же не хочешь всю жизнь прогибаться под кого-то?!  Если ты под кого-то прогибаешься, то это значит, что ты зависима и уязвима, тобой можно управлять. Ты все, что делала для себя раньше с удовольствием, сейчас откинула на второй план. Откинула, потому что он - это в настоящеее время твой самый главный и искренний интерес. Ты зациклена на нем, следовательно, ты топчешься на месте.  Алекс писал по этому поводу, что женщинам свойственно думать, почему "он не подходит", вместо того, чтобы помышлять "а может дать вон тому, другому, мч шанс? что я теряю?"  Ты уже в такую превратилась. Тебя меньше всего сейчас интересуют друзья, близкие, работа. У тебя лишь мысли, где он, с кем и почему не делает решительный шаг! Не оправдывай себя одинокой кроватью. Все это глупости. Ты можешь получать ресурсы из других мест. Я тебе конкретно даже расписала из каких. Когда начнешь их оттуда получать, пропадет оправдание с одинокой кроватью.  Опять налицо твоя зацикленность. Я писала выше про то, почему бы не дать мужчине шанс. Задумайся всерьез над этим. Более того, ты откидываешь изначально всех мужчин даже не попробов что-то начать! Выйди на улицу и оглянись: сколько прекрасных молодых людей вокруг! У этого улыбка шикарная, этот ведет себя как настоящий джентельмен, этот успешный в работе... Ты их просто не замечаешь! У тебя в настоящий момент энергетика неудачницы. Это надо срочно исправлять!  Ну, хотя бы одну проблему признаешь. А если есть проблема, то что? Правильно, ее надо решать! Поэтому книгу в руки и марш практиковаться и выгонять из себя все страхи. Между прочим, новые знакомства доставляют массу положительных эмоций)))  Сейчас не можешь. И радость эта не искренняя, а наигранная. И самое ужасное, что ты обманываешь саму себя. Тебе принимать решение, как себя в конечном счете вести. Пока ты не будешь полноценным счастливым человеком, любые отношения с кем-либо будут для тебя путь в никуда. Потому что в настоящее время отношения для тебя - это ресурс, который ты поглощаешь и который тебе будет помогать самоутверждаться. А с моей точки зрения отношения можно заводить только тогда, когда ты готова сотрудничать и твердо веришь в себя. У тебя есть какие-то конкретные цели сейчас? На ближайший год и на ближайшие 3 месяца? Какие?

20 09-07-2019 21:43:47

marinaproekt Понимаешь, многие из нас, которые советуют послать лесом твоего друга, прошли через все это. Я не исключение. Сейчас даже вспоминать противно...Но это опыт.   Мы же не учимся на чужих ошибках, гораздо увлекательнее пройти всю эту бодягу лично, со слезами и соплями! />   Поэтому я прекрасно понимаю все твои чувства, сомнения, страхи...Как будто заново все переживаешь, но при этом понимаешь - какое счастье, что я нашла в себе силы прекратить это издевательство над самой собой.  Мне никто не помогал, этого форума еще не было, но я много читала. Читала то, что сама могла найти на эту тему. Пыталась разобраться - почему все это происходит именно со мной?  Кроме тебя самой никто тебе не поможет. Главное, понять суть вопроса. А вопрос в том, что надо работать над собой.