1 09-07-2019 21:39:53

Когда-то, так пару лет назад, любила я парня...Нет, не любила, скажем так, была зависима от него. Он играл в БД со мной,  мне нравилось это,мне нравилось ходить на грани, по лезвию. Я любила его также, как и ненавидела. Я была безумна рядом с ним. Каждый день, понимая что нужно уйти, не могла. Как наркоманка, зависимая наркоманка. Я боготворила этого человека, я думала, что он мой мой и больше ничей, не понимая что существуют еще 150 таких же как я...зависимых. В один прекрасный день он ушел...  в тот день, я перестала жить. Идея фикс заключалась в том, чтобы любыми путями его вернуть. И я делала все для этого: я думала, что став такой же как он, смогу его остановить, смогу изменить, влюбить (ну в общем бредовые идеи маленькой девочки  ) Именно в тот момент я и прочитала свою вторую книгу по пикапу. Не помню как называлась, ибо после нее я начала перечитывать горы литературы, начала что-то учить, применять, анализировать результаты. И мне нравилось это. Мне нравилось, что сейчас я могу заговорить с незнакомым человеком, могу познакомиться, могу его удивить, раскачать в нем чувства. Не помню сколько времени прошло с того момента, но после начался новый этап. И заключался он в том, что ВСЕ ОДИНАКОВЫ. Прям как парни говорят про девчонок)))) Но,я  так думала. Внутри меня было состояние что называется "море по колено". Стал падать интерес, ибо мне казалось, что я сильнее...но, в душе понимала, что мне нужен тот, кто меня поставит на место, кто будет на две головы умнее. Начав искать, я поняла, что мало таких (мне так казалось). Я понимала, что живу в несчастье. Что я не могу найти того кто мне нужен... И тут вспомнилась одна фраза из песни, что нужно быть слабее. Каждый понимает все по-своему, ну вот и я интерпретировала как хотела. И я подумала, что была бы счастлива забыть обо всем, что знаю. Я отдала все свои умные книги кому только могла и т.п. Было тяжело, такая своего рода перестройка личности. К чему пришла сейчас? К тому, что было вначале. Я опять стала маленькой глупенькой девочкой, я опять стала верить в сказки и чудеса, для меня так проще. Но, с одним НО, которое я поняла не так давно. Я перестала быть зависимой от БД, от эмоций, теперь меня влекут чувства, настоящие чувства.  я вначале писала как я ненавидела своего мальчика-пикапера, от которого так была зависима. Я решила его простить. Не то что на словах, а в своем сердце. Пообщавшись с ним две недельки, я поняла, что, во-первых, люди не меняются, а во-вторых, что теперь его игры не имеют влияния. Он спрашивал скучала ли, люблю ли...Я молчала, но в душе понимала, что  ВСЕ,  что теперь я ни одной капелькой своей души не хочу к нему. Его игры теперь действовали в противоположность тому как раньше: как только мое подсознание воспринимало его действия как игру, отвращения (вернее как-то не так, слово не то) появлялось все больше. Простила ли я его? Думаю, что на самом деле нет, хотя усердно пытаюсь доказать сама себе другое. Но, и ненависти нет. Просто такое состояние когда ты смотришь на человека и понимаешь, что это не твое...И что ты напридумывала когда-то давно  ему качеств, которых в нем просто нет и никогда не было.  Пишу зачем? Хочется выговориться и услышать ваше мнение по поводу того, что я вернулась к началу своего пути, в  ту точку откуда все и начиналось (хорошо это или плохо???, я сама как-то не могу разобраться в этом). И что странно, мне сейчас страшно самой знакомиться (стесняюсь), опять же какой-то ступор сделать что-то бесбашенное...   Буду очень рада Вашим мнениям. Спасибо)

2 09-07-2019 21:39:53

Ммм. Мне знакомо это чувство))) Правда не в сфере отношений, но все же. Просто, Сандрин, пойми, что в одну реку нельзя войти дважды. Ты стала ПОХОЖА на ту, которая была раньше. Но ты теперешняя - не она.  Меня тоже ломало в свою очередь - я изучала теософию, эзотерику, читала про эгрегоры и пр пр. В какой-то момент наступил ступор, чувство, будто я загнана в угол системой. Что лучше бы я не знала того, что знаю. А теперь я встала перед выбором и... я не хочу его делать. Прошло время (неделя или две), и до моего сознания начали доходить кое-какие скрытые смыслы книг, прочитанных мною. Я продолжила читать, создавая в голове своего рода винегрет. Но мозг - штука очень мощная и самовосстанавливающаяся. Поэтому не стоит ждать мгновенных решений и результатов. Постепенно мозг сам все расставит по своим местам и уведомит тебя об этом.  В итоге спустя где-то неделю, я поняла, то, что меня пугало, всего лишь мистерия, надуманная мною. Истина намного шире. И я с удовлетворением поняла, что мне не надо делать выбора, я могу жить согласованно веря и в силу Природы и в Бога.   Теперь при возникновении каких-либо мыслей типа "Лучше бы я этого не знала!" я просто делаю перерыв, даю устаканиться информации, привыкнуть к ней, сделать частью себя. То есть сначала идет интерес, потом отторжение, потом принятие и только в самом конце согласие с идеей.   Главное не сделать "отката" назад.   Человек создан для Знания в высшем понимании. Так что мое мнение, ты зря сделала откат. Да, некоторым так легче жить. Матрицу смотрела? Так вот ты на месте Нео выбрала синюю таблетку, однако она подействовала с побочным эффектом в виде "Я перестала быть зависимой от БД, от эмоций, теперь меня влекут чувства, настоящие чувства". Ты испугалась чего-то нового и непривычного для тебя. Говорят "психика не выдержала", и поэтому ты решила вернуться в зону комфорта.   Я вот не могу жить в системе. И не важно, что это за система - государство, религия, отношения или распорядок дня. Расширяя границы соЗнания, ты выходишь из-под власти. Выбор за тобой: "синяя таблетка" - быть китайским болванчиком; "красная таблетка" - узнать правду, некоторое время пребывать в шоке от нее, а потом... научиться жить в соответствии с ней и по ее законам, преуспев!

3 09-07-2019 21:39:53

Рыжая Киса, я вроде вот читаю и думаю, что ты все правильно пишешь, но в душе не согласна.  Я не испугалась нового, я просто поняла, что я там несчастна. Что мне нужен человек сильнее. А сражаться всю жизнь с пикаперами я не хочу. От этого я несчастна еще больше. Еще один момент, что для меня все фишки (МОИ ФИШКИ, те что применяла я) были фальшью. Я в душе все время считала, что так нельзя делать. Хотя, получала дозу своего удовольствия поначалу.

4 09-07-2019 21:39:53

А насчет нужно время, чтобы мозг сам все  решил...Видимо, мой мозг не хочет решать этого, по мне, у него было достаточно времени... Он просто ломается....   Я пробовала это все совмещать, т.е. игры и не игры. Почему-то у меня не получается. Идет перекос либо в одну сторону, либо в другую. Если я начала играть, то все, я не могла начать относиться к человеку по-другому, общение и продолжалось на уровне игры. А, если побеждала сразу искренность, то я не могла включить игру. Ну как...в принципе,что-то делалось, но я была не конгруэнтна

5 09-07-2019 21:39:54

Сандрин, та все отлично.  Играть в серьезных отношенях наверное все таки не надо. Надо обладать здоровой самооценкой и ЧСД - причем ярко выраженным. Хорошо калибровать людей и иметь богатую наполненую жизнь.  Я считаю, что фишки нужны в начале, чтоб мимикрировать под такую, какой тебе хочется быть. А потом ты ее становишься. Если растешь.   Вот ты и стала.

6 09-07-2019 21:39:54

А кто тебе сказал, что пикаперы - сильные люди и мужчины? По своей сути, это неудачники и слабаки)) Которые мимикрируют (ога, классное слово ) под успешных Альфа. А настоящих Альфа очень мало, да. И за них борются и не одна и не две, а тысячи.  Очень редкие, я считаю, пикаперы все-таки становятся настоящими мужчинами, которые уважают и любят девушек, а не используют их как мясо.   Это как для меня "Получать подарки от мужчин, которым я не могу ответить взаимностью, - подло!"  Ничего не подло. Главное внушить себе, что так и должно быть. Что это часть тебя, что ты и твои фишки - неотделимы. Тогда они начнут становиться более плавными, настоящими и самим собой разумеющимся. Если ты не находишь парней, которые удовлетворяют твоим условиям, смени круг общения! Либо РАСШИРЬ его. Смени привычные места посещений. Видимо, парни, которые тебя интересуют, ходят и тусят в других местах! Просто ты их пока не знаешь. Экспериментируй.  С ним работать надо. Поставить условия - что назад нельзя, а вперед... надо найти выход, который устроит и его, и тебя. Мозг - это мощнейший компьютер. Какие условия поставишь, так он задачу и решит. И если решение не нравится, значит надо изменить условия. Да.   Фишки нужны в начале, чтоб зацепить парня, а потом, имхо, применять их в качестве профилактики в течение всего времени, но не часто

7 09-07-2019 21:39:54

Скарлет, спасибо большое за то, что не прошла мимо)) Твое сообщение как поддержка для меня) Теперь, все, наконец,  расставлено по полочкам в моей голове))))

8 09-07-2019 21:39:54

Рыжая Киса, мы видимо не совсем поняли друг друга. Я, когда говорила про пикаперов, не имела ввиду как ты написала неудачников и слабаков. У меня был немного не тот уровень общения. Вначале да, я училась на таких, потом хотелось чего-то сильнее и сильнее, и я стремилась к этому. Через множество разочарований и обид, я научилась нравиться таким, как ты говоришь настоящим альфа. Нет, не всем, всем угодить невозможно. Но все же. А про пикаперов, которые используют девчонок как мясо, скажу так, просто не стоит вести себя как мясо и позволять с собой так обращаться. И их не стоит считать непонятно кем, они такие же люди как и мы, которые точно так же хотят любви, счастья, успеха. Они так же влюбляются как и мы и готовы на многое, чтоб сделать свою девочку счастливой. Просто они любят избранных , тех, кто чего-то стоит, кто что-то из себя представляет. (лучше скажем так, тех кого они считают избранными, тех кто чего стоит тоже по их мнению) Вот как раз вспомнила одну деталь. Как-то значит пишет мне один как вы называете альфа, весь такой в шоке: " У меня кругом голова от нее. Она не такая. Она отличается тем, что все В ИГРЕ, а она нет, она ее отрицает. ей это не нужно."  Другие же, наоборот, любят когда девочка играет вместе с ним. Все дело в том, что они считают особенным)))    Вот именно, Рыжая Киса, что когда я стала подобием пикапера, я и начала привлекать именно таких. Как говорится, подобное привлекает подобное. Я раньше этого не понимала, пока не начали происходить смешные вещи. Они знакомились со мной повсюду, на улице, дискотеках, интернете. Я не знаю как, но я действительно каким-то чудо-образом притянула их в свою жизнь. Вначале было весело, потом я стала уставать, т.к. они были одинаковы. (разные фишки, но суть одна). Я думала, что если мне не нравятся уже пикаперы, так обычные парни мне тем более не понравятся. НО! со временем все изменилось. Теперь, я думаю, что смогу быть счастлива  с обычным парнем, хотя и не исключаю и пикаперов. Наверное, не важно, кто он, проходил ли он тренинги, главное, суть человека внутри, ваше отношение друг к другу и одинаковое понимание сути отношений (я про то, что если ты к примеру считаешь, что в отношениях нельзя играть, а для него отношения это только лишь игра, ИМХО, ничего не получится))

9 09-07-2019 21:39:55

Девочки, тема интересная!  Первый вопрос - быть или казаться?  Второй вопрос  - пикапер- кто он и нужен ли он нам?  На первый вопрос я уже много раз отвечала - сначала казаться, работать, что стать, именно такой, какой хочешь быть. "Мимикрия" под "крутую телку" (хаха) она поможет в том, чтоб стать крутой телкой. Как пишет Шацкая (да, да, да, я ее люблю и везде он ней вставлю словечко), сначала надо примерить шкурку хищницы, а потом ею стать. Очень важно в итоге СТАТь, чтобы всю жизнь не играть чужую тебе роль.   По жизни я научилась нескольким вещам - если ты развиваешься, тебе ничего не будет страшно. Ничего, девушки. Даже если рухнет весь твой мир, от тебя отвернутся лучшие друзья, любимый, а родители будут долбить тем, какая ты неудачница, если в этот момент ты соберешь себя с пола и будешь идти дальше, учиться, становиться лучше, если у тебя хватит сил отказаться от тех, кто тебя не оценил, через пару лет в твоей жизни будет много-много людей, которые будут тебя ценить! Это закон!   На второй вопрос ответить сложней. Все таки странное конечно у ребят-пикаперов хобби - снимать девочек и копаться в женской психологии. Я имею ввиду, вряд ли Билл Гейтс этим страдал. Я пикаперам просто обязана многим)))))), они настолько изучили механизмы отношений и человеческой психики, что и до меня дошло)))). Но мне лично больше по душе мужчины, которые к таким фишкам равнодушны. Какая-то ущербность все таки в этих всех бесконечных играх есть. Меня тянет к людям, у которых свое дело в жизни, карьера, какие-то занятия, которое их увлекает и поглощает.  К мужчинам, у которых столько ресурса, что им не надо считать каждую копейку, каждую реакцию в страхе, что их "нае****". В "Герое нашего времени" главный герой пикапер для меня был также смешон, как и "смешной" Грушницкий. Но Грушницкий мне по-человечески симпатичней, человечней он, мягче. Но женщины, конечно, любят мрачного Байроновского Печорина. Так же и в Онегине мне больше нравился его убитый друг - но женщины всегда будут больше любить "Онегиных".  Как-то так.

10 09-07-2019 21:39:55

Скарлет, ВОТ ОНИ, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Жаль, что проходит время, прежде чем мы начинаем понимать истину. Наверное, нужно потоптаться в грязи прежде чем понять, что является ТВОИМ и что на самом деле приносит счастье. И, наверное, только после всей этой грязи, мы начинаем ценить что-то искреннее и человечное. А с кем быть ( с обычным парнем или пикапером ) каждая девочка решает сама для себя. Если у нее есть недостаток в эмоциях, если ей хочется приключений на свою попу, если в ее понимании любовь - это ходить на грани, то она конечно выберет пикапера, как бы она не кричала, что ценить настоящее.  И собственно наоборот.  Писала и возник еще один вопрос. а может наш выбор (пикапер или обычный парень) меняться в зависимости от жизненной ситуации?  Т.е. я  подумала вот о чем. Когда-то я любила пикапера, потому что мне не хватало всего этого (эмоций, приключений и т.п), сейчас я поняла, что они меня больше не привлекают (так как поменялись ценности). А может ли в дальнейшем, например от скуки, случиться такое, что меня опять потянет к пикаперам?