11 09-07-2019 21:39:55

Действительно, тема интересная.  В этом у меня уже нет сомнений. Играя роль, ты в неё в живаешься, и этот образ становится твоей частью. Убедилась на своем опыте, причем неоднократно. Я уже начинаю сомневаться, что есть такое понятие как характер, потому что человек может смоделировать этот характер как ему хочется, любую черту в себе можно создать.   На счет втрого вопроса, вот честно, я ещё на том уровне, что меня привлекают этакие плохие парни)) И наверняка я на большинство их фишек попадусь. Но пикаперы, которых я встречала, были действительно какие-то вялые, в плане того, что их больше ничего не интересует, нету жажды к жизни, они пресные. В эту же категорию для меня входят и Печорин и Онегин. Первый для меня просто мерзкий, второй а-ля " мне тут скучно- развлекайте меня". Мужчина у которого есть цель- вот это действительно соблазнительный мужчина, и женского внимания у такого будет достаточно, но оно будет побочным эффектом и не очень ему нужным.

12 09-07-2019 21:39:55

Скажем так, у тебя сдвинулось сознание, на более высокие материи(не знаю как сказать иначе, надеюсь ты меня поняла)). Но как оно у тебя сдвинулось вверх, также может сдвинуться и вниз(и снова будут привлекать пикаперы, нужны будут эмоции). Основной труд-это не столько сдвинуть это сознание, сколько зафиксировать его в этой точке.

13 09-07-2019 21:39:56

Я тебя поняла. Но, смотри, если мое сознание вдруг "сдвинется вниз", моим счастьем автоматически станут отношения с пикаперами. а зачем мне тогда его (сознание) удерживать, если на том уровне так сказать я буду счастлива? Счастьем это трудно назвать, но пусть будет так. Я там буду получать то, что мне будет нужно, я буду заполнять себя какими-то эмоциями. А если я буду сдерживать себя, это будет типо того: я несчастна с обычными, но и с пикаперами тоже не буду...)))))  Я надеюсь ты меня тоже поняла)))) Нужно подумать об этом    Сама написала и сама испугалась немножко

14 09-07-2019 21:39:56

Если для тебя отношения с пикаперами станут счастьем, то так тому и быть. Это же счастье, за чем тебе обязательно нужно быть счастливой от кофе, если ты счастлива от чая?)))  Если тебе трудно назвать это счастьем, значит ты уже не сдвинулась вниз, на прежний уровень. Там (на том уровне)) ты бы этим вопросом не задалась.  Это переходный период)) Ты где-то между двумя плоскостями. Два пути: либо вверх, либо вниз) Вообще, когда люди задаются такими вопросами, переживают что-то вроде кризиса мировозрения-это тот самый период, когда можно "сдвинуть свое сознание вверх". Часто это сопровождается тем, что от тебя отворачиваются знакомые(ты сдвигаешься на другие вибрации, а эти люди им не соответствуют), увольняют с работы и прочее. Поэтому это тяжело

15 09-07-2019 21:39:56

Ада, такой вопрос: а куда должно сдвинуться сознание, если расти  вверх?( Именно в рамках отношений) В какую точку? Как оно должно воспринимать отношения? Что на этом верхнем уровне?  Чтоб было понятно, оттолкнемся от ситуации:    Разъясни, пожалуйста, потому что я не совсем тебя понимаю  просто если опять же сдвинуть его вверх(в ту точку, где я на n-ый момент несчастна с обычными), я и останусь несчастна. т.е. если я правильно поняла, должно быть что-то выше этого всего. так? и что это "выше"? или я как всегда слишком много подумала?

16 09-07-2019 21:39:57

бывает, что возвращаюсь к началу. У меня это связано с тем, что выбор направления был ошибочен. То что сделала ошибку - это плохо, а то, что есть возможность эту ошибку справить, по моему, хорошо. То, что появился страх и исчезла бесбашенность, возможно теперь, для их устранения, тебе необходимо освоить другие механизмы, те что выбрала раньше, тебе не подходят. Недавно увидела в продаже новую книгу Веселньницкой "Женщина как реальность", посмотри, возможно, там есть ответ на твой запрос.

17 09-07-2019 21:39:57

Куда... ну вверх-это понятие относительное) Наверное самый "вверх"-это просветление   Но думаю, я тебя поняла. Отношения должны восприниматься как стабильность без зависимости. Понимаешь, ты априори будешь счастлива, тебе не будет скучно, тебе не нужны будут эмоции. Ты же не мучаешься от вопроса где найти деньги на дозу (уж пардон за такой пример, но в голову ничего не лезет) или же твой мир не рушится от изменения курса валют, потому что это все вне в твоей "плоскости". Так же и на пикаперов ты будешь смотреть как минимум отстраненно, они тебя не заинтересуют. Если тебе скучно, то значит ты все ещё на предыдущем уровне, ты ещё не наигралась и не готова к серьезным отношениям.  Ты же ещё не добралась до этого, но уже выше, чем предыдущий уровень, как я уже сказала-ты между двумя плоскостями. Между пикаперами и обычными парнями))

18 09-07-2019 21:39:57

Ада, почитай внимательно тему) Я написала именно про ЕСЛИ станет скучно. Сейчас меня вполне все устраивает. У меня нет сейчас зависимости. Я про то, что вдруг она появится снова. Именно об этом была речь. Ты перефразировала все так как хотела. Но это ладно))))

19 09-07-2019 21:39:57

Ммм, позволю себе попробовать ответить на этот вопрос, если не возражаете)) Читала тут Виктора Доброславовича - "Любовь или влюбленность. Роковая ошибка Человечества!"  Так вот там автор описывает любовь, как высшее чувство человека. То есть в идеале наше сознание должно стремиться именно к нему. При этом чувстве человек испытывает (привожу сжатые выдержки, так как там очень огромное обилие цитат для раскрытия данных признаков):  1. СВОБОДА. Ну, а где свобода, там и 2. ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ. Во всем, даже в мелочах, и никаких сомнений, никаких подозрений, все честно и благородно с обеих сторон. Потому что Любовь предполагает и совершенное 3. РАВНОПРАВИЕ. Оно распространяется на все сферы жизни и взаимоотношений: заботы друг о друге, свиданий, подарков, объяснения в Любви. 4. САМОЗАБВЕНИЕ. "Радоваться самому существованию другого человека -вот выражение любви в ее исходном и самом чистом виде." /18/ Рубинштейн С. Л. И это не совсем обычная радость, потому что "Любовь — это бескорыстное восхищение существованием другого." /v8/ 5. БЕСКОРЫСТИЕ. * "За любовь и доброту благодарности не жду, только свет в твоем окне так дорог мне. А в душе огонь горит: пусть Господь тебя хранит, ведь для сердца моего ты милей всего." * "Только не жду я с неба манны, просто сама люблю." Т. Буланова. 6. САМООТДАЧА. "Любовь есть тогда, когда приносят себя в жертву ради другого." /18/ И. Г. Фихте. А вы готовы ли пожертвовать для любимого существа пусть даже самым малым??? Представьте себе такую ситуацию. Вы по какой-то причине не ели сутки-двое и приготовили себе одну порцию самого вкусненького для вас лакомства... Пришел человек, которого вы любите. Готовы ли вы все это отдать ему безо всякого сожаления или расстройства, а наоборот, с радостью и улыбкой? Те из вас, кто подумал, что в этом случае можно поделиться с другим "по-братски", еще не готов к Любви... А те, кто хотя бы на секунду задумался об этом, просто не любят его (или ее). Потому что "Оказывается, в любви главное — это возможность, не раздумывая отдать свою жизнь за другого." /v37/ 7. ОЧИЩАЕТ ЛЮБЯЩИХ. Это может выражаться в изживании недостатков, дурных привычек, пакостей и т.д. Человек постепенно, а иногда и мгновенно, очищается и духовно и физически от всего порочного, дурного, гадкого. 8. ДУХОВНО ОБОГАЩАЕТ ОБОИХ. 9. ВОЗВЫШАЕТ ЛЮБЯЩИХ. "Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня; я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше" Пришвин М. 10. ЛЮБОВЬ НАПРАВЛЕНА НА СУЩНОСТЬ ВТОРОГО. Иными словами, любовь есть утверждение существования другого и выявления его сущности. В настоящей любви другой человек существует, как человек в полноте своего бытия... 11. ЛЮБИТ ДУША ДУШУ. "Увлечение ослепляет нас; настоящая любовь дает нам возможность видеть. Любовь открывает нам глаза на духовную сущность другого человека, на действительную природу его неповторимости... Любовь представляет собой вступление во взаимоотношения с другим человеком как с духовным существом... Взгляд того, кто любит, проникает через физическое и психическое "одеяние" духовного ядра, проникает до самой сердцевины другого существа." /33/ Франкл В. 12. ОЩУЩЕНИЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА. Настолько сильное, что человек воспринимает на любом расстоянии не только мысли, но и состояние другого, его ощущения.  13. РОДНОЕ И БЛИЗКОЕ. Возникает чувство давным-давно знакомого, чудного и славного, прекрасного и великолепного, чистого и светлого, замечательного и превосходного. А вот при "влюбленности" бывает совсем иначе: * "Мой родной, рядом ты стоишь, но тебя уже со мною нет." Т. Буланова. 14. СЛИЯНИЕ В ОДНО. И если при "влюбленности" существует только узкая сфера взаимных интересов и понимания жизни. То при Любви все интересы одного являются всеми интересами другого. Точно так же можно обозначить слияние энергий и "защит". Может быть, поэтому Антуан де Сент-Экэюпери сказал: "Любить — это не значит смотреть друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении." 15. ВЗАИМНАЯ. А сколько раз в жизни человек может испытать Любовь??? Оказывается, только один!!! "Почему?!" — воскликнут некоторые. Потому что, если две половинки еще не встретили друг друга, может ли у них возникнуть Любовь к другим людям? Нет! А если они встретились, может ли быть у них безответная Любовь? Нет! А так как половинок всего две (если вы, конечно, в них верите), то Любовь между мужчиной и женщиной может быть, только взаимная и 16. ЕДИНСТВЕННАЯ. Но единственность не означает слабость, потому что "Кто любит, для тех тропа светла, Тех и туман собьет едва ли." И. В. Гёте. 17. ЛЮБОВЬ ВСЕ ПРЕОДОЛЕВАЕТ. 18. ВЕЧНАЯ. При Любви возникает спокойное, теплое и одновременно радостное состояние, когда уже одно существование Его или Ее вызывает восхищение. Потому что Любовь 19. ПРИНОСИТ ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ.  Вот почему через влюбленность проходят все без исключения здоровые люди, а вот Любовь даруется не каждому. И уж, конечно, не тому, кто продолжает заблужденно считать, что влюбленность — это начальная стадия Любви. "У Куприна есть такие строчки: тысячи людей считают, что они любят, но только избранным из них Бог дает настоящее чувство." /v42/ В этом и заключена роковая ошибка Человечества (большей его части). Потому что влюбленность не только не является какой-либо стадией Любви, по сути — ее полная противоположность. Поэтому из влюбленности Любви возникнуть не может. Сначала она должна пройти (или исчезнуть), и только после этого сможет возникнуть Любовь. Таким образом, ЕСЛИ ВЫ ВЛЮБЛЕНЫ В КОГО-ТО, ТО ВЫ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА СОВЕРШЕННО НЕ ЛЮБИТЕ. И наоборот: ЕСЛИ ВЫ КОГО-ТО ЛЮБИТЕ, ТО УЖЕ НЕ ВЛЮБЛЕНЫ. Как вы правильно поняли, влюбленность и Любовь это совершенно разные проявления. И если есть одно, то другого нет.   Прошу прощения, что много букафф)))

20 09-07-2019 21:39:58

Рыжая Киса, спасибочки тебе огромнейшее)  Теперь я знаю куда мне идти и чему учиться ближайшие лет 10))))