1 09-07-2019 21:39:38

Вообщем ситуация в том что встречается во многих молодых семьях и многие семьи рушатся я так думаю именно по этим причинам.Я молодая и амбициозная девушка,мне 21 год,всегда была в движение много работала барменом,зарабатывала неплохие деньги,общение с друзьями.С моим мужем познакомились еще в 2009 году,сразу закрутилось все очень быстро,затем он ушел в армию и я благоверно и честно прождала его год,затем были проблемы в отношениях,человек работал ну денег домой не приносил т.к. знал что их зарабатываю я и вообщем то на эти деньги мы и жили,а свои финансы он тратил на выпивку с друзьями,во общем мы с ним расстались,прошло какое то время человек одумался и на коленях просил прощения,я и простила,затем 2 полоски на тесте.денег на свадьбу нет,я теряю сразу же работу,и он причем тоже,ребенка мы оставляем,живем у его матери.Во общем с горем пополам  он работал то тут то там,постоянного заработка не было,я верила что все наладится,все будет хорошо,человек мог уйти из дома и приходить тогда когда я уже спала,когда я родила он всю з\п 25 тыщ.пропил с друзьями всего за 3 дня,и то на что мы будем жить когда я приеду домой с ребенком он не подумал,ну зато он купи кольца нам на свадьбу,если ее таковой можно назвать,просто расписались и все,даже дома стол не накрыли не начто было,пишу сейчас все это и сами поражаюсь чему я еще верю,чего жду от него,неужели все.все так и будет.и вот я родила,думала что все то что было в мою беременность пройдет,мое ужасное настроение,самочувствие,все уйдет и придет мама,и я все будет замечательно,нееет все стало еще хуже,я не высыпалась,постоянно с малышкой на руках,муж приходя домой не мог ее даже на руки взять,говорит что боится,затем начались скандалы,он мог выключить телефон и пропасть на 2 дня в гараже,ковыряясь в машине,а затем сказать что то типо,какая разница ты все равно бы орала на меня,а я сделал все по своему,какая разница предупредил я тебя что буду в гараже или нет.и пофиг то что я с малышом 3 месяца не сплю всю ночь и реву.ОН строит громадные планы,хочет всего этого достичь я вижу в нем это желание,открыть свой бизнес,зарабатывать кучу денег,ну когда дело доходит до работы,мы лучше поспим подольше,или попьем пивка.он мутится а не зарабатывает,то там подкалымил то тут что то ухватил.мне сложно с ним уже,я превращаюсь в мигеру и просто не узнаю саму себя,постоянно пилю его по поводу того что его нету дома,что он не помогает мне с ребенком,что не зарабатывает денег,я устала молчать и терпеть,что делать уже не пойму,последняя ситуация меня убила в конец,кошелек пустой,он приходит с работы и пытается занять у кого нибудь,а я болею с температурой лежу,еще и с малышкой пытаюсь заниматься,он говорит что поехал заложит золото чтоб купить мне лекрств,я сказала что мне хватает того что есть дома я уже иду на поправку.он собрался и уехал.в итоге здал цепочку на 1000 рублей. а лекарств купил мне на 150,хотя я ему написала что нуно купить,там выходила сумма на 500р.ОН сказал что не хватило,зато пришел с пакетом пива,заправил свою машину и пополнил баланс на своем телефоне!!!!я была в шоке,зачем говорить что закладываешь золото чтоб купить мне лекарств если все деньги потратил на себя любимого,очень обиделась на него и высказала всего,на что он мне сказал что я его за..ла и что мне нужно личиться,что я его постоянно пелю и он чувствует себя неудачником,и ушел из дома.утром все как и не бывало.ЧТо мне делать?*!?не хочу рушить семью,я сама выросла без отца,неужели это все и ц нас просто последнее терпение остается,все рушится на глазах...и понимаю что много хорошего у нас с ним было и есть еще то глубокое.ну что с нами происходит что с этим всем делать.ПРошу прощения за такой большой текст,наверное нужно было выплеснуть .хочется услышать мужского мнения по этому поводу...

2 09-07-2019 21:39:38

Твой муж Г.....н с большой буквы, нахер он нужен такой хороший, ладно что дома редко бывает, но забота и обеспечение семьи это в впервую очередь, а он еще и последние деньги на пиво и на бензин тратит. С этим человеком врядли у тебя будет хорошая жизнь, если на него нельзя ни в чем положиться.

3 09-07-2019 21:39:38

у меня слов нет...девушка,это как надо себя не любить,чтобы все это терпеть? не хотите семью рушить?какая нах семья?вы о чем?неужели вы хотите,чтобы ваша дочка росла и видела то,как ее отец плюет на нее и ее мать? ваш муж настоящее чмо,уж простите,он сам еще ребенок:никакой ответственности,чувства долга,вины...не удивлюсь,если он еще и руку на вас поднимает. я знаю,вы боитесь остаться одной с ребенком на руках без работы,но я уверена,что стоит вам порвать с мужем,ваша жизнь наладится.вам 21год только,есть амбиции.у вас же есть родственники,подруги?просите их иногда посидеть с ребенком,можете найти работу на дому,оформите всякие пособия по безработице,а эта мразь пусть платит алименты. девушка!очнистесь,он тянет вас вниз!

4 09-07-2019 21:39:39

а еще прочитайте книгу 'синдром монро',там о вашей созависимости к мужу,которая возникла вследствие того,что в детстве вы росли без отца.обязательно прочтите

5 09-07-2019 21:39:39

Автор, девочка моя, сбавь немедленно обороты. Ни о каких разводах сейчас ни писку. Ребенка поднимай на ноги, да сама поадекватней реагируй. То, что в твоей семье происходит во всех практически семьях после родов, к тому же с маленьким достатком. У тебя сейчас гормоны и все люди бяки, в первую очередь муж. Перестань истерить и занимайся ребенком. Тебе сейчас муж нужен, чтоб с ребенком хоть кто то посидел. Подрастет дите - думать будешь дальше. Сейчас никаких взбрыков.

6 09-07-2019 21:39:39

а какой от этого толк,если он все деньги пропивает?она так и будет мучится,видя,как он плюет на нее,тем более такое поведение было еще до того,как она родила ребенка,разве нет?

7 09-07-2019 21:39:39

Если ты советуешь Автору устроить холивар с мужем, тогда доведи мысль до конца и объясни к чему все это должно привести Автора с младенцем на руках и без денег и поддержки какой никакой муженька ее - которого она между прочим сама выбрала и которому сама решала родить ребенка, имея хорошую профессию 'бармен'?

8 09-07-2019 21:39:39

Есть такой анекдот. Очередь  у кабинета венеролога. Один выходит, рыдает - СПИД, второй выходит, рыдает - СПИД, третий выбегает, целует справку - гонорея, гонорея!!!!!   Я это к тому, что все относительно, у тебя никто не умер и не заболел. А просто "гонорея". Уже хорошо. Не можешь изменить обстоятельства - измени отношениe к ним. Бедность и материальные трудности  - это  тяжело. Бедность + скандалы - жизнь невыносима. Да просто жизнь в постоянных скандалах невыносима. Есть люди, которые живут в стесненных обстоятельствах, маленьких квартирках, тихо и мирно, с достоинством аристократов, и годами голос друг на друга не повышают.  А есть семьи, где есть достаток, но от недостатка культуры кровь другу другу пьют. Ну и где лучше?    Я твоего мужа не защищаю, но тут он прав. Скандалы - это не рычаг управления человеком, они вызывают единственное желание - куда-то забежать и сделать все наоборот, "по-своему". Для начала, разорви шаблон. Веди себя ровно, вежливо-приветливо-равнодушно и не скандаль. Вот я уверена, у него от такой перемены от удивления крыша съедет. Параллельно лечи нервы, депрессию. Когда отношения и контакт с мужем начнут налаживаться, начинай  его "дрессировать", как собачку.  За любые хорошие сдвиги и хорошие поступки - хвали и поощеряй. Планы мужа - активно поддерживай, развивай, обсуждай. Культивируй в нем образ добытчика-мужа-семьянина. За косяки - объяснение в чем косяк и холодный игнор (а не скандалы и упреки). Я не говорю, что все моментально наладится, но то, что веселее и легче станет - это точно. Та сделай так хотя бы ради эксперимента, это же так интересно, по-умному влиять на человека! P.S. А со Скарлетт я согласна, валить тебе все равно сейчас некуда.

9 09-07-2019 21:39:40

Lola, после рождения ребенка мужчины ведут себя  по разному, я знаю и хорошие примеры и случаи  похуже твоего.  В твоей ситуации тревожные звоночки начались еще до свадьбы. Ты приучила его  к тому, что он не обязан тебя содержать и вообще тратиться на тебя.     Но случилось то, что случилось и сейчас твоя основная задача создать себе и ребенку максимально комфортные условия для жизни при сложившихся обстоятельствах.   На что вы расчитывали? Мне кажется в данной ситуации вопрос не должен стоять оставаться или уходить. Нужно  смотреть на ситуацию с практической точки зрения. Что тебе выгоднее?   Если речь идет о  том чтобы уйти к  маме, которая будет тебе помогать  физически или материально, или хотя бы не будет трепать тебе нервы - уходи не думай. Но только не гордо хлопнув дверью "мне от тебя ничего не нужно", а пусть он тебя перевезет и обязательно потом поддерживает  материально/платит алименты.   Если речь идет о какой то съемной квартире, жизни у друзей, соседей, на вокзале - даже не думай уходить. Идешь записываешь ребенка в ближайший садик и ищешь себе работу/подработку.  Какие отношения со свекровью? На чьей она стороне?  Может ли она тебе помогать  с ребенком?  Все эмоции за борт. Все эти обвинения, крики,  требования ничего не дадут.  Прекращай плакать по ночам, тебе понадобятся силы днем, а ты невыспавшаяся, еле ноги переставляешь. Ты больше не девочка- ты МАМА и должна нести ответственность за своего ребенка.  С мужем постарайся помириться, не требуй от него внимания, заботы,  ласки, чтобы дома сидел вечерами.  Если ему этого не хочется - не заставишь. Постарайся сделать так, чтобы он не боялся идти домой потому что его будут унижать, пилить, скандалить. Иначе возможно, что он пойдет пить пиво не потому что этого хочет, а потому что не хочет идти домой. Проси о реальных вещах: купить все по списку, покупать ребенка, погулять с коляской, приготовить, убрать, постирать. Хвали, если выполнил, проси еще раз, если НЕ  выполнил. Приучи его отдавать тебе заработанные деньги и сама планируй бюджет. Поддерживай его во всех конструктивных идеях на счет работы, верь в то, что он сможет, подсказывай, если знаешь как лучше.   Занимайся с ним сексом, иначе ваш и без того скудный бюджет потечет к другой женщине.  Параллельно строй отношения со свекровью, она может стать со временем твоим очень большим союзником и поддержкой.

10 09-07-2019 21:39:40

Скарлетт, та ты - снайпер!