11 09-07-2019 21:39:40

Автор, вы ведь еще до свадьбы видели, что ваш жених не стремится заработать деньги и тем более помогать материально вам, поэтому сейчас странно ожидать от него золотых гор и богатства. Может его самого это устраивает, жить непостоянными заработками... И если любите придется с этим мириться, или зарабатывать самой, ну или хитро по-женски стимулировать его к заработкам, но никак не скандалами и упреками. Но это еще ладно, другой вопрос в его отношении к вам. Он не уважает вас, ни вашу семью. Уйти из дома и выключить телефон на два дня, а жена с ребенком пусть думает что хочет и психику себе надрывает, это вообще нормально? Пропивать все деньги с друзьями, когда семья итак бедствует это тоже нормально? Как я поняла он не помогает вам с ребенком ни в чем, понятно, что ему необязательно постоянно сидеть с малышом, но проявлять хотя бы какое-то участие в воспитании ему нужно. Не вижу смысла с ним оставаться, от него ни помощи, ни хорошего отношения, ладно бы еще была поддержка материальная, но этого тоже нет, ничего нет. Что с ним, что без него.     Если уйти от него вы не можете никак, попробуйте изменить свое отношение, даже через силу, будьте доброй и ласковой, не пилите его, если и это ничего не изменит, то это уже все, вряд ли он станет другим

12 09-07-2019 21:39:40

лотт, я и тебе минус влепила ?   а хотела плюс... пипец

13 09-07-2019 21:39:41

Стареешь, Скарли))))

14 09-07-2019 21:39:41

Должна быть какая-то радость в жизни, помимо ребенка и мужа. Постарайся себе это устроить. Мужа нет, ребенок спит - расслабься, прими ванну, послушай приятную музыку, сделай маникюр. У меня схожая ситуация, держусь изо всех сил. Смести акцент на себя, любимую. От мужа ничего не жди, и не ведись на его грандиозные планы. Строй свои планы, отдельно от него. Мужчины правильно написали, что надо решить вопрос с пособиями, если не оформила - беги оформляй. Когда восстановишь эмоциональное равновесие, сможешь трезво оценить ситуацию. И возможно, когда ребенок чуть подрастет, выходи на работу, устраивай дите в ясли или нанимай няню, чтобы у тебя были свои деньги. Деньги мужу не давай, трать на себя и ребенка. Можно подать на алименты, даже если вы в браке, это нормально.