31 09-07-2019 21:39:35

Пойду-ка я лично покорять окрестные крыши... рано кошке лезть в лукошко. Браво, Скарлетт! Такому терпению, как у тебя, надо поучиться. Я бы за комп уже давно убила и в стенку замуровала. Мое потому что. МОЁ.

32 09-07-2019 21:39:35

Есть неплохой пример другого поведения, если позволите..  Жена раскладывает инструменты и вещи по полочкам, чтоб был порядок, в гараже мужа (из добрых побуждений), а муж в ответ наводит порядок в её сумочке (его мотивы нам не известны)

33 09-07-2019 21:39:35

Вот у меня пока тоже так...если моё, то моё...придется перебарывать это как-то.

34 09-07-2019 21:39:35

Скарлетт, а вот никак нельзя было разграничить или внушить, что он такой супер прогрессивный и давай ты сам хорошенько разберешься, потом меня научишь (я же без тебя не разберусь!) и только потом установим мне линукс? С надеждой, что он сам задолбется раньше чем испортит тебе комп?  Я краску тоже куплю, потому что стены в принципе фигня, если мужчина несет ответственность и не сбежит обделавшись, оставляя женщину в руинах... Гораздо хуже, если он подвергает всю семью под реальную угрозу (не важно расписаны или встречаетесь) из-за своей тупости.  Знаю несколько семей где у жены заморочки, а мужчина образно говоря покупает краску, а сколько их всего судить не берусь. Знаю и что здесь найдутся те, кто нефига делать не хочет и не может и побежит с криками: БОРЩ!!11 ПМС!!11 ТУПЫЕ ШЛЮХИ!!11 и прочими лозунгами прыщавых малолеток, которым не дают. И побегут они прежде всего от собственной незрелости и не состоятельности.

35 09-07-2019 21:39:36

Рыжик и Амплификус, когда то давно моя подруга съежалась с ее парнем. Она мне рассказывала об этом, о том, как они ее книги переставили, о всяких таких изменениях в квартире (он переехал к ней)нк и так далее. И тогда, в свои 23, я подумала - да ну нафиг, мои книги не будут притеснены мужиком. Зачем все эти отношения и съезжания? Мне и так хорошо.  Так что все это закономерно и понятно.   Кая,  нет, я не могла 'тактично намекнуть' на то, что 'на мой комп позже', потому что изначально позиционировала комп как общий. Если его ноут общий, то и мой комп общий.  Я повторюсь: Если мужчине в своем доме из-за такой по сути мелочи, как смена ОС на компе, надо спрашивать разрешения у жены, то у него пропадет желание принимать ответственность за этот дом на себя. Ее буду нести я, в итоге составляя графики, кто когда у компа, что кому можно делать, кто когда у телевизора и так жалее.  Я скажу еще четче: я лучше потерплю неудобства (я ж не молчала при этом), чем рискну, что мой мужчина перестанет быть хозяином в своем доме. Я видела эту ситуацию у мамы, у бабушки, у подруг. Мужчина, который не хозяин - он ребенок ждущий решения мамы. Никакие бытовые удобства не возместят для меня этой потери мужественности моего мужа.   Но , Кая, каждый живет как знает, если тебе удобней жить иначе, почему бы и нет ?  />

36 09-07-2019 21:39:36

Разумный подход..

37 09-07-2019 21:39:36

Спасибо за ответ! Как в колхозе все общее и все моё.  Учту опыт и тебе могу признаться, что и возраст и мысли похожи. Отношения мне нужны, но от дюплекса не отказалась бы.  Я думаю не о том как сейчас удобнее, а как будет лучше в будущем.

38 09-07-2019 21:39:36

Ну я понимаю, что с некоторыми мужчинами такое не пройдет, он с тебя последнюю рубашку снимет... Это с добрыми и семейными хороший подход, я думаю есть другой тип, который бы после таких свобод сел бы мне на и погонял хлыстиком... Но на самом деле я правда считаю, что все вопли о том, что он 'ничего не делает домв и вообще как ребенок' - это результат женского поведения, нетерпения и того, что частенько хочется поставить бытовой комфорт выше комфорта в отношениях. Сколько раз  я бесилась, что муж играет в комп. На очередной шуточный выпад он ответил - А ты смотришь сериалы! И тут до меня дошло, ведь правда... И больше я к нему не лезу. Трудно не пытаться натянуть на другого свои представления о жизни, о досуге, о хобби, о настроении. Да и моделей равноправия и толерантности в этом плане нету: мама вечно долбала папу, что он за компом, а детям родители вообще что хочешь могут сказать и по любому унизить... И тут люди живут вместе, каждый день, делят еду и постель и технику - а опыта уважения к другому стилю жизни нет. Вот и надо всему с нуля учиться.