21 13-03-2017 01:18:52

Я не понимаю о каком таком ущемлении в правах идет речь вобще.Какие-такие права мы себе захпали то??
По поводу авто есть плохо водящие мужчины есть женщины которые плохо водят.Просто среди женщин больший процент тех кто водит плохо.Если бы этого не было этот факт бы не обсжудалься???Ведь правда.Но в чем-то женщины гораздо лучше мужчин.Каждому свое

22 13-03-2017 01:18:57

Народ, вы тут точно что-то путаете. Феминизм не призывает подавлять мужчину,, он провозглашает равноправие и отрицает угнетение одгого пола другим, неважно кем. Все разные-все равные, вот и всё. Феминистки именно так считают. Не путайте пожалуйста феминисток с дурами, которые занимаются всякой фигнёй. Вот например как-то некая "феминисткая" организация возбухала, что в космос отправили собаку женского пола-так вот это не феминистки, это вообще не пойми кто. Вот вы тут осуждаете именно таких дам, аназывая их феминистками, а это не так!!!!! Лучше прочитайте книгу "Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие куда захотят"- вот это действительно настоящий феминизм, или ещё "Унесённые ветром"- тоже настоящий феминизм.

23 13-03-2017 01:19:02

Я считаю себя феминисткой, и надеюсь что являюсь. Если хочешь, пиши в приват, обсудим эту тему.  Я считаю феминизм положительным явлением, потомучто он принёс очень много пользы. Причём мужчинам тоже. Кстати, девушки, утверждающие, что "все парни козлы" не феминистки. Феминистка так не скажет

24 13-03-2017 01:19:07

Вообще это слово придумали мужчины... феминизм. Причем они вкладывали туда именно такое значение, как и все мужчины здесь, а не такое, как женщины. Женщины боролись за равноправие, а мужчины считали это посягательством на их.. эээ тут даже слова не подобрать, но можно сказать - свободу, собственность
Неравноправие действительно проглядывается у нас в стране - например девушкам сложнее устроится на работу. И так же женщиинам после 40 лет . Кстати потом разводим руками - а чего это население то падает? Да потому что здесь идет ущимление прав и женщины не чувствуя себя материально защищенными , не рожают , а делают карьеру.. ну достигнув чего-то, и не беспокоясь уже о деньгах, подумывают о детях
Второй фактор - отношение к женщинам другое.. то есть мужикам можно изменять, а женщинам - напрочь нет. Оно так сложилось веками по обстоятельствам и так сильно, что даже сейчас его не сломать. Как будут смотреть на парня, водящего к себе девушек, и на девушку, водящуу парней? То то же - совершенно по разному.
В Америке такого нету. Но Америку за некоторые вещи уважать нельзя. Там феминизм дошел действительно до ручки. Перегнул палку.. Там женщина может подать на мужчину в суд, если он в баре например, долго на нее смотрел... а повод - сексуальное домогательство:-D
Мы же хотим всего лишь равноправия! И не надо путать это ни с чем другим!

25 13-03-2017 01:19:16

все точно, правельно и грамотно объяснила!
а еще вопрос.. почему когда говорят пренебрежительно " женщина" это НЕ звучит так же еслиб это слово заменить на "мужчина"
чтоб было одинаково получается " женщина" - "козел"

почему вы об слово женщина вытираете ноги?

26 13-03-2017 01:19:21

Это фигня не уступить место у нас это тоже процветает будь здоров, но меня лично коробит что женщинам на работе платят меньше чем мужчине который такую же должность занимает.

27 13-03-2017 01:19:25

Менталитет  у нас разный, у нас бьет - значит любит, а у них подарил цветочки - сексуальное домогательство.

28 13-03-2017 01:19:30

может конечно и обсурд за то там ужчины не так вольготно себя чувствует, не то что у нас у нас в центре Москвы страшно выйти вечером. И вообще опасаясь насильников родители не пускают дочерей вечером гулять так как у нас мужчинам ожно обсалютно всё.

29 13-03-2017 01:19:35

про цветочни это смотря как он это сделал люди в принципи мне кажеться ни когда ни чего просто так не делают даже если говорят о безкорыстии всё равно потом выплавит реальность.

30 13-03-2017 01:19:40

А можно узнать, какие у нас, женщин, могут добавиться обязанности?
По-моему, единственное, чего мы еще не обязаны делать - так это служить в армии. Ну, это отдельный вопрос. Если бы это решала я, я бы НИКОГО туда насильно не отправляла, призывную армию считаю временным рабством и нарушением прав человека. Так что этот пример не годится. Тем более, детей-то нам все-равно как-то рожать надо, так что какая, к черту, армия? Приведите другие примеры!