11 08-01-2013 20:24:34
Marisha пишет:

много читала о том, как правильно ухаживать за волосами, но, к сожалению, не все получается делать правильно. Я стараюсь каждую неделю баловать свои волосы масками из меда, репейного масла и лука.

Это одна маска имеет такой состав или Вы каждый раз делаете маску из чего-то одного? Какую проблему решаете с помощью таких масочек? Расскажите подробней, если можно.

12 09-01-2013 22:42:43
m-trifonova пишет:
Marisha пишет:

много читала о том, как правильно ухаживать за волосами, но, к сожалению, не все получается делать правильно. Я стараюсь каждую неделю баловать свои волосы масками из меда, репейного масла и лука.

Это одна маска имеет такой состав или Вы каждый раз делаете маску из чего-то одного? Какую проблему решаете с помощью таких масочек? Расскажите подробней, если можно.

Незнаю, про эту маску имел ввиду автор, я вот такую маску знаю для волос. кстати очень хорошая и совсем после нее луком не пахнет. Многие очень из за этого переживают. Значит 1-2 столовые ложки меда (завист от объема и длинны волос), один желток, лук (лук трем на мелкой терке и все смешиваем. Наносим на кожу головы и на все волосы. Одеваем утепляющий колпак и 20 минут ходим. Потом смываем мягким шампунем! Волос очень хороший становится, блестящий, послушный и в то же время такой мягкий! И, самое главное, что никакого запаха лука!

13 12-03-2013 17:17:15

Недавно прочла, что чай придает волосам объем. Необходимо просто втирать крепкую заварку в корни волос (рецепт подходит всем, кроме блондинок, так как чай окрасит светлые волосы) и потом укладывайте их обычным способом. Я сама попробовала, результат есть!

14 16-03-2013 12:53:15

У меня сейчас  с волосами полная катастрофа-кожа возле лба очень сухая, даже, когда вымою голову, такое чувство, что она грязная, из-за невероятного количества перхоти! Пробовала разные шампуни, бальзамы, итд, но без толку. Посоветуйте какие-то средства от этого, и желательно народного происхождения

У меня дикая аллергия на тупость. Я сразу покрываюсь сарказмом.
15 16-03-2013 22:48:36

Народных средств против перхоти не знаю, скажу только о том, что мне помогло. Шампунь кето плюс и дегтярный шампунь. И если перхоть, действительно, возникает именно из-за сухости кожи, можно наносить увлажняющий крем прямо под волосы. Они, конечно, станут сальными, поэтому делать это надо тогда, когда вы никуда не собираетесь из дома.

А еще проще - не лениться и посетить дерматолога или трихолога ab А то вдруг мы насоветуем вас то, что совершенно не подходит.

16 18-03-2013 11:29:34

В аптеке продается препарат из льняного масла - линетол. Его хорошо втирать в корни сухих  волос пару раз в неделю. Нужно сделать 10 таких процедур, после на 10 дней перерыв и можно повторить при необходимости. Можно ведь наносить только на участок где кожа у Вас, Gestka, очень сухая.

17 21-03-2013 10:05:38

Я делаю маску из желтка, растительного масла, горчицы и сока лимона - все смешиваю и на 20 минут на волосы, после смыть теплой водой. Еще хорошо помогает отвар крапивы с ромашкой, правда ромашка слегка сушит волосы. В магазине Катена есть готовые средства для ухода за волосом, все наше натуральное.

18 25-03-2013 18:49:56

Я вот еще читала, что проявления себореи часто усиливаются при эмоциональных сртессах, поэтому желательно применять травы, обладающие успокаивающим действием: валериану, пион, хмель, пустырник.
У меня был такой вот период, перхоть появилась. Я пару недель принимала аптечные настойки успокаивающие. В уходе за волосами пользовалась лосьеном  от перхоти для кожи головы и шампунем от перхоти, эти средства из фаберликовской серии Expert Pharma. Масочки делала и все пришло в норму.

19 30-03-2013 13:17:30

Меня от проблем с волосами спасли средства натуральной косметики. Использовала шампуни, регенерирующую сыворотку и тоник-активатор роста! Волосы стали здоровее, стали быстрее расти, даже тонкие волоски на висках и под челкой (подшерсток). Я очень довольна результатом! Всем теперь советую косметику "Венец Сибири"

20 11-04-2013 11:17:09

Я читала много полезных советов о применении аптечных витаминных препаратов для ухода за волосами. Советуют брать витаминки в ампулах и втирать в кожу головы. Я подумала, а может в аптеке есть что-то готовое? Вот купила такой спрей из серии Домашние рецепты. Пользоваться удобно и просто, распыляю на сухие волосы, как любой кондиционер для волос. Запах очень приятный, на волосах не остается никакого следа.  Пользуюсь неделю, о результате говорить рано, но мне кажется, что моим волосам это нравится  ab 

http://s001.radikal.ru/i194/1304/60/118062679875.jpg