1 04-04-2016 03:05:52

Здравствуйте, дорогой форум!

У меня был молодой человек, мы встречались год, но потом стали меняться интересы, я стала замечать что нам часто не о чем говорить, по телефону когда разговаривали то тем общих не было, а во время встреч была напряженность. И в один момент, я решила поговорить с парнем и расстаться, он не хотел расставаться, уговаривал сохранить отношения, но я настояла расстаться и мы остались друзьями. Дружба вышла хорошая, мы друг друга поддерживаем, после нашего расставания спустя месяца 3 он нашел девушку, стал с ней встречаться и у меня личная жизнь тоже наладилась. Но, не так давно я рассталась с новым парнем, а мой бывший стал ругаться со своей девушкой по всяким мелочам, говорил что она его не понимает, не поддерживает, что ее интересы в паре важнее выходят.
Сам парень учится и работает в оркестре, и вот от него поступило предложение посещать его концерты по его личному приглашению, по его словам ему хочется показать чем он занимается, причем такой чести среди наших общих друзей и знакомых удостоилась почему-то только я. У его друзей есть девушки которых приглашают на данные концерты, и ходят они парами потом, а тут выходит у него есть девушка, а он пригласил меня.

Данное предложение поставило меня в серьезный тупик, потому что во-первых я не знаю как себя вести, вроде бы и на концерт хочется, а с другой стороны вдруг придет его девушка, и как это будет выглядеть?А если не придет, то ее подруги быстро ей все расскажут в первый же день. Хотя парень считает, что девушка все поймет, что ему нужна поддержка и друзей, в виде меня.

Очень хочется независимого взгляда на такую ситуацию, и просто хотелось высказаться, так как не знаю что делать вообще и как себя повести.

2 05-04-2016 16:52:02

Вы как-то слишком много размышляете о девушке парня. Вам какая разница, о чем она подумает и что ей передадут подруги? Вы с бывшим парнем остались друзьями, парень пригласил на концерт вас сам, то есть он сам продемонстрировал, что не против того, чтобы вы были там. Как против этого может возразить его нынешняя? Или вы боитесь, что его подружка к вам с разборками полезет? Так это, наоборот, вам на руку будет, если ваш бывший парень увидит, то какая его нынешняя подруга хабалка и драчунья.

В конце концов, если вы увидите, что после концерта парень подойдет не к вам, а к ней, то вы можете просто собраться и пойти домой и, спустя некоторое время, отправить ему сообщение с благодарностью за хороший концерт, а после этого уже решить, удобно ли вам ходить на последующие концерты или нет.

3 05-04-2016 21:31:03 (05-04-2016 22:14:23 отредактировано )

Просто, никогда не оказывалась в таком треугольнике. Кроме того, девушка еще и ревнивая очень, поэтому и не хочу ссор, скандалов и чтобы друг поругался с девушкой. Вот и не знаю как себя вести.

Против этого девушка может легко возразить, устроив скандал другу..Я из-за этого в принципе и переживаю, что ситуация со стороны выглядеть будет не совсем привычно. Хотя сам парень сказал, что надеется что девушка поймет. Но она у него ревнивая и уже один раз скандал был. Вот не хотелось бы остаться виноватой, но и сходить на концерт тоже желание есть.
Вот и не знаю...

4 06-04-2016 00:46:41

MissL, вы знаете, если вы всерьез боитесь скандала, который может устроить его девушка (правда, непонятно, каким образом? она в концертном зале кричать на вас начнет?), вам стоит прямо высказать свои переживания парню. Но не говорить про то, что вы не хотите, чтобы он поругался со своей подругой, - как себя с ней вести, он и сам разберется, а сказать о том, что вы боитесь скандала и что будете чувствовать себя неудобно, если его девушка отреагирует на вас агрессивно.

Кстати, если его девушка настолько импульсивная, что способна устроить скандал в концертном зале, то это вполне может сыграть вам на руку, так как далеко не каждый парень захочет встречаться с девушкой, ведущей себя подобным образом.

5 06-04-2016 03:05:56

Парню я естественно сказала о своих переживаниях, что не будет ли девушка против, и что как бы не было бы скандалы и ссоры. Потому что, осенью уже была ситуация когда она начала скандалы устраивать.

В этот раз парень сказал что он думает, что девушка все поймет и попросил меня не отказываться от приглашения.
Но думаю, что он сам отлично понимает что скандал может быть, во всяком случае ссора между ними после концерта более чем реальна.

А почему может сыграть на руку?
Они часто ругаются и снова сходятся, возвращать парня в статус моего парня я не планирую...

6 06-04-2016 14:18:25

"возвращать парня в статус моего парня я не планирую..."

А если не планируете (я по первому сообщению подумала иначе ab ), тогда тем более не нужно так переживать. Вы какую-то излишнюю вину на себя берете за отношения бывшего парня и его девушки. Он взрослый мужчина, и сам разберется со своей девушкой и с тем, как строить с ней отношения.

Вы, в первую очередь, о себе думайте. Я так поняла, с одной стороны, вам хочется на концерт, с другой, вы боитесь, что это обернется скандалами с девушкой парня. Решайте, что для вас важнее - пойти на концерт или избежать скандала с девушкой.

7 06-04-2016 14:51:36 (06-04-2016 14:54:04 отредактировано )

Именно так, Вы меня правильно поняли.

С одной стороны и концерты интересные, а с другой переживаю что могу остаться крайней в ссорах, парень то меня не будет обвинять, это точно, а вот его девушка и друзья парня очень даже могут.
Была ситуация после которой стала так относится, с переживанием. Девушка его меня ненавидит, относится как к сопернице что ли, я сама даже не понимаю.

Возвращать парня я не вижу смысла, отношения у нас все-равно не выйдут, он слишком мягкий для меня, хотя он странно себя ведет и понять причины я тоже не могу.
К примеру, вот банально приглашение на концерты, потому что туда обычно приглашают девушек, а не друзей-подруг, все там парами. Его волнует моя личная жизнь, и что как у меня происходит с парнями.

Даже для друзей это выглядит странно, у них на концерты ходят парами, парни выступают, а девушки сидят в зале. А тут, какая-то странность. Вместо девушки пригласить меня. Хотя он жаловался последнее время на девушку, может и в этом причина...
Он тянется ко мне почему-то...От девушки не получает внимание, заботу, а я наоборот интересуюсь его увлечениями, проявляю внимание.

8 06-04-2016 23:56:49

Какая-то у вас мутная дружба, если честно. Ок, его девушка вас недолюбливает, так как считает вас соперницей, но почему друзья парня относятся к вам так негативно? Если вы с бывшим такие классные друзья, то почему он вас не познакомит со своей компанией? Или у вас все встречи так и проходят в формате свиданий наедине?

Парень легко ставит вас в неудобное положение, вынуждая вас или отказаться от приглашения и обидеть его, что вам, естественно, не хочется, или пойти на концерт и испортить себе настроение из-за ссоры с его девушкой и его друзьями. Как-то не очень беспокоится о вашем удобстве и ваших чувствах этот "друг".

Я бы на вашем месте попросила бы еще один билет для подруги или какого-нибудь знакомого парня, чтобы вы пришли вдвоем, и вы не выглядели бы как его девушка.

В целом, складывается впечатление, что вы очень мнительный человек, который настолько беспокоится о других, что забывает о себе. Вы и парня боитесь с его девушкой рассорить, и перед его друзьями боитесь выглядеть плохо, и о том, что его девушка подумает, переживает, и его отказом обидеть не хотите. А вам самой-то нужны все эти непонятные взаимоотношения, скандалы и перипетии, которые возникнут только из-за того, что вы сходите на концерт? Так уж ли вам хочется на него пойти?

Вы сами-то, определитесь, что для вас важнее и чего вы хотите.

9 06-04-2016 23:58:20
MissL пишет:

Хотя он жаловался последнее время на девушку, может и в этом причина...
Он тянется ко мне почему-то...От девушки не получает внимание, заботу, а я наоборот интересуюсь его увлечениями, проявляю внимание.

Ну да, неплохо устроился... С девушкой ссорится, вам жалуется. Если эта девушка настолько плохая, как он говорит, то почему они не расстанутся? Значит, несмотря на их ссоры, она на данный момент его устраивает.

10 07-04-2016 01:32:06 (07-04-2016 09:59:19 отредактировано )

Сегодня парень стал говорить, что девушка у него самая лучшая, но все-равно приглашает на концерт, уже место и время сказал...

С его друзьями я знакома, у него один лучший друг и еще пару друзей, все они очень хорошо дружат с его новой девушкой. Они собственно их и познакомили. Пока мы были вместе, то друзья ко мне нормально относились, а как расстались, то все...

У меня уже возникло ощущение, что парень хочет быть и с девушкой, и от меня получать внимание. Так скажем, двойное удовольствие.


Ко всему прочему, парень стал говорить что его девушка лучшая, что она молодец и все понимает, а также сам стал вспоминать наши отношения...Приглашение так и осталось в силе, даже попросил прийти.


Общение мы пока закончили, от такого стало очень противно. Он стал сравнивать меня т.е свою бывшую и настоящею, говорить что она лучшая, а потом сменил тему и стал вспоминать наши отношения.
Стало так резко противно, что захотелось написать ему сообщение, высказать все что я думаю об этом, и закончить общение с помощью черного списка.