11 07-04-2016 15:01:43

"У меня уже возникло ощущение, что парень хочет быть и с девушкой, и от меня получать внимание. Так скажем, двойное удовольствие."

Угу, удобно парень устроился: с подругой ссорится, вам жалуется. Судя по вашим сообщениям, его новая девушка - это одна из основных тем ваших разговоров. Вы точно уверены в том, что вам такое времяпрепровождение нравится? Вы сами задумывались, зачем вам эта дружба?

С его друзьями тоже непонятная ситуация. Видимо, в их глазах вы - стерва, которая сама кинула бедного парня, а теперь никак не может оставить его в покое. А ваш бывший даже никоим образом не опровергает этого перед ними. Относился бы он к вам как к подруге, то постепенно ввел бы вас в общую тусовку, познакомил бы с кем-то из них, а не проводил все встречи с вами в формате свиданий, будто бы оставляя вас про запас. И девушка его тоже вас не просто так недолюбливает, скорее всего, он и дал ей повод к ревности.

Он все выстроил так, будто вы его кинули, а теперь пытаетесь его удержать на запасном аэродроме, от этого и его девушка ревнует, и его друзья смотрят на вас как на стерву. А вы даже не задумываетесь о том, что если бы он, действительно, к вам тепло относился, подобных проблем с друзьями не возникло бы. Девушка бы еще могла ревновать, однако это не приводило бы к скандалам.

"парень стал говорить что его девушка лучшая, что она молодец и все понимает, а также сам стал вспоминать наши отношения..."

Ему нравится вас дергать и смотреть на вашу реакцию. Может быть, никак смирится не может с тем, что вы сами разорвали отношения, поэтому он и злится на вас до сих пор.

Но главное даже не его отношение к вам, а то, что, цепляясь за эту ситуацию, вы только еще больше залипаете на своем бывшем, и вместо того, чтобы заниматься своими делами, - знакомиться с новыми интересными мужчинами, проводить время с интересными и по-настоящему хорошо относящимися к вам друзьями, саморазвитием заниматься в конце концов, вы цепляетесь за какую-то нелепую ситуацию и тратите на нее время и свои силы.

Вообще, непонятно, что вас до сих пор держит рядом с бывшим. Как мужчина он вам не нравится, к тому же, его нынешняя девушка-скандалистка нервы вам портит, друзья его вас недолюбливают. Ладно бы вы, действительно, были стервой, которая получает и от ревности его нынешней, и от злости его друзей, удовольствие, но вы-то из-за этой ситуации искренне расстраиваетесь и портите себе нервы.

12 08-04-2016 00:14:15 (08-04-2016 00:15:32 отредактировано )

Именно, у меня такое же мнение сложилось. Я пока решила прекратить общение с бывшим парнем-другом, удалила из друзей и добавила в черный список. Он стал писать нашим общим друзьями, у нас таких человека 3, чтобы узнать что случилось, попросил узнать у меня почему я его вообще даже удалила.

После его сравнения между мной и бывшей, мне стало противно, ужасно противно...

Его девушка меня не любит, потому что ревнует, он дает поводы. Но вот банально, концерт - это разве не повод для девушки ревновать?По-моему повод.

По-моему, парень держит девушку рядом, и меня теперь как запасной вариант. С девушкой постоянные ссоры, вот и решил иметь второй вариант.
Его девушка в последнее время действительно стала основной темой разговоров, и вообще вся личная жизнь. Он задает тоже вопросы как у меня, что у меня в личной жизни.

Радости от скандалов и ссор я не получаю, я уже подумывала написать бывшему ночью письмо, т.е когда его не будет в онлайне, написать все что я думаю и отправить обратно в черный список. Если что - знает мой номер телефона.

13 08-04-2016 00:37:56

С черным списком вы погорячились немного, конечно. Достаточно было бы просто постепенно свести общение на нет. А то может получиться так, что вы, спустя некоторое время, сами же начнете думать, правильно ли вы поступили и не обидели ли вы парня зря. Да и такое поведение только покажет парню, что хоть какие-то эмоции вы к нему испытываете (пусть и негативные): не стали же бы вы кидать в ЧС человека, к которому абсолютно равнодушны.

Да и письмо писать тоже излишне. Что вы будете там писать? А что будет, если это письмо его девушка случайно прочитает? Она опять себя накрутит и решит, что вы таким образом хотите парня вернуть, и опять начнет какие-нибудь слухи про вас распускать.

"Его девушка меня не любит, потому что ревнует, он дает поводы. Но вот банально, концерт - это разве не повод для девушки ревновать?По-моему повод."

Разумеется, девушка вполне закономерно ревнует, просто ведет она себя неправильно. Вместо того, чтобы пытаться каким-то образом влиять на парня, она с вами скандалит, будто бы таким образом она сможет изменить ситуацию в свою сторону...

14 08-04-2016 05:48:51 (08-04-2016 05:51:40 отредактировано )

Свести общение на нет, с данным парнем не выйдет никак. Он все-равно сам пишет постоянно,  даже если видит что общение идет никакое, потому что ну вот нет иногда желание вообще с кем-либо общаться. Он все-равно пишет.
Возникает ощущение, что он сам этого то ли не понимает, то ли не хочет понимать.

Девушка если что письмо точно не прочтет. На парня повлиять то можно, у него мягкий характер и собственно из-за этого и у нас с ним были проблемы. Девушка сначала друзей своих ко мне отправляла, те писали мне достаточно в грубой форме наезды, потом я написала парню просьбу прекратить такое, и после этого только сама девушка ко мне цепляется если что-то происходит.

Что будет с чс я пока не знаю, скорее всего удалю его из черного списка, но в друзья добавлять не стану. Просто в такой ситуации с ревностью, ссорами и странным общением уже больше полугода живем.

Парень отлично понимал, что начиная сравнивать меня и свою новую девушку он меня обижает, да и вряд ли девушке такое бы понравилось. Думаю, что любому человеку такое не понравится. А потом начал вспоминать наши отношения и задавать вопросы по отношениям...По-моему такое показывает что парню пофиг на чувства других, и воспитание тут где вообще?

Его девушку я понять то могу, что она ревнует и скандалы устраивает, потому что со стороны наша ''дружба'' выглядит очень странно, даже некоторые мои подруги которые знают парня, замечают странности.

В принципе и причина чс есть, и именно поэтому я туда его и добавила.
- Тот факт что он начал сравнивать меня и бывшую, начал спрашивать про наши отношения, спрашивать почему я с ним так поступила, хотя ничего такого я и не делала.
Были достаточно обидные фразы от него.

А он не понял почему я его в чс добавила, так удивленно написал нашим друзьям просьбу узнать причину. Вот не понимаю, то ли человек просто не понимает реально, то ли прикидывается дураком. Вот реально.

15 08-04-2016 16:41:27

Девушка у него какая-то ненормальная, если честно... Ей в голову еще не приходило вас возле подъезда караулить? Но судя по всему, вашему бывшему ее поведение очень даже льстит, иначе бы он так и не продолжал отношения с ней.

Такое ощущение, что ему просто нравится вам нервы мотать: то девушка его вам пишет, то друзья ее, то сам он вас подергает, рассказав про то, какая замечательная его девушка, то теперь вот его друзья написывают. После того, как его девушка завалилась к вам в личку с оскорблениями, а потом подговорила сделать тоже самое своих друзей, рассказывать вам про то, какая она хорошая, - это просто издевательство какое-то.

"Вот не понимаю, то ли человек просто не понимает реально, то ли прикидывается дураком"

Понимает, скорее всего. Но будет до конца делать вид, что удивлен вашим поведением.

В целом, странная какая-то компашка у них собралась, будто люди получают удовольствие от склок и взаимных оскорблений. Что девушка парня, что друзья ее, что друзья его. И в центре стоит он в белом пальто, якобы не понимая, что происходит...

16 09-04-2016 01:26:55

Согласна с Вами..Парню хорошо, около него 2 девушки, обе которые им интересуются, девушка в плане отношений, а я просто проявляла внимание как друг.

Сегодня я его удалила из чс, он стал сам снова писать, говорить чтобы я обьяснила свое поведение. Хотя я уверена, что он сам все отлично понимает, поэтому я решила пока его игнорить. Может все-таки дойдет до него...

Его девушка точно любит скандалы, они и сами часто ругаются, Ее с одной стороны понять можно, потому что со стороны дружба странная. А с другой стороны, лучше бы с парнем поговорила, чем скандалы мне устраивала бы.

Теперь же парень стал говорить друзьям, что просто хотел меня пригласить как друга, просто так, при том что он интересовался и личной жизнью.

17 09-04-2016 02:39:44

Такое ощущение, то девушка любит скандалы вообще. Ей не сколько хочется разорвать отношения между вами и парнем, сколько нравится ругаться и натравливать друзей на вас. Гораздо продуктивнее было бы потребовать от парня прекращения общения с вами или хотя бы сведения его к минимуму, но она, вместо этого, предпочитает хамить вам в личку.

"он стал сам снова писать, говорить чтобы я обьяснила свое поведение"

Угу, мало того, что он вам нервы треплет этими разборками, так еще и требует от вас объяснений, как будто вы обязаны ему что-то объяснять.

"Может все-таки дойдет до него..."

Он и так все прекрасно понимает.

18 09-04-2016 03:47:20 (09-04-2016 03:53:29 отредактировано )

Про девушку - согласна, она могла бы поговорить с парнем о том чтобы он свел общение со мной к минимуму, а вместо этого устраивает скандалы. Они ругаются постоянно, и судя по всему и ей это нравится, и парню тоже...

Именно, хотя требовать обьяснений он не имеет право, я не его собственность, и что хочу, то и делаю. Тем более, что причины на это были.

Его слова, что он просто хочет чтобы была подруга на концерте: это смешно, я не думаю что это реально так и есть. Потому что изначально были встречи вдвоем, потом у меня появился парень и я отказывалась встречаться, теперь мы с парнем расстались и снова бывший парень-друг активизировался, стал активным с приглашениями.

Меня вся эта ситуация насторожила еще в прошлом месяце. Когда бывший парень-друг поругался со своей девушкой, и тогда то и стал он писать мне активно. Говорил что боится ее потерять, что она дорога ему.

Я в жизни не поверю, что человек который боится потерять девушку будет приглашать свою бывшую на концерт, где все друзья ходят парами, потом там еще фотографии делают на память и т.п.

19 10-04-2016 13:58:28
MissL пишет:

Потому что изначально были встречи вдвоем, потом у меня появился парень и я отказывалась встречаться, теперь мы с парнем расстались и снова бывший парень-друг активизировался, стал активным с приглашениями.

Кстати, очень показательно то, что вы прекрасно понимали, что ваши встречи очень похожи на свидания, а не на дружеское общение, поэтому прекратили общение сразу же, как только у вас появился парень. А бывшему, видимо, чувства его девушки не так уж и важны.

MissL пишет:

Я в жизни не поверю, что человек который боится потерять девушку будет приглашать свою бывшую на концерт, где все друзья ходят парами, потом там еще фотографии делают на память и т.п.

Ну да, скорее всего, он просто хочет вызвать ее ревность, а вы для этого просто удобны.

20 10-04-2016 15:57:26

Я понимала, что встречи наедине выглядят странно. Когда я была свободна, то это был один момент, а когда появился парень, то я стала отказываться, потому что отношения с парнем были важнее. Да и сейчас у нас стало более менее идти на улучшение)

Ревность легко вызвать и без такого концерта. Я думаю, что парню удобно что рядом с ним две девушки.
Еще может быть, он хочет таким образом и мне показать, типа что его новая девушка лучше всех, что он пользуется популярностью, а я его бросила...