1 28-09-2015 12:20:26 (28-09-2015 13:26:00 отредактировано )

Добрый день!
Больше года назад я познакомилась с парнем, он учится в музыкально-военном училище, ему 19 лет и он на 3 курсе, а мне 18 лет и я тоже на 3 курсе но обычного колледжа.
Между нами возникла сначала дружба, потом мы начали встречаться. Но расстались летом друзьями, продолжали общаться, он приглашал меня поехать с ним в отпуск с июля по август, познакомиться с его семьей, как он говорил я ему очень дорога и он надеется восстановить отношения. Я отказалась. Прошло время, мы так и общались, но уже как друзья, хотя он не переставал называть меня ''Котенком'', в сентябре приглашал на его торжественную линейку, где собираются родственники и девушки военных, но я не смогла пойти т.к у самой была линейка. А вот несколько дней назад я узнаю что у него появилась девушка, сначала она ему писала на страницу в соц.сети, спустя несколько дней он мне рассказал что у него есть девушка и стал выкладывать фотографии в закрытый инстаграмм, хотя для меня это странно потому что наши фотографии он выкладывал и в соц.сеть где его родители, друзья все и прочее. А в инстаграмме только друзья по училищу.
Наша общая подруга сделала вывод что он нашел девушку специально, чтобы я ревновала, возможно ли такое?
У меня к нему чувства остались, но разбивать пару я не хочу и не буду. Просто хочу понять для себя, определиться с чувствами.
Подруга которая знает и его, и меня считает что их фотографии специально для меня, чтобы я ревновала. Потому что меня он обнимал за талию, целовал, а с ней фото в обнимку за плече.
Что делать в данной ситуации?Скажу честно, я его ревную, но ему не говорю и про девушку тоже ничего не спрашивала, ни про их отношения. Общаемся каждый день, как и раньше, но немного в другом формате.

Кстати, час назад добавила фотографию с парнем где мы целуемся, решила кое что проверить, он написал почти сразу же мне в личку вопрос кто это, и поздравил. А спустя несколько минут выложил фотку где он целуется с девушкой.
Как-то странно..

2 28-09-2015 15:15:32

Ксения_Ксю, парень вам честно сказал, что у него появилась другая девушка, а не стал крутить с вами обеими как сейчас делают многие. Этой откровенности (плюс выкладывание их совместных фото) вполне достаточно, чтобы сделать выводы о том, что парень планирует отношения с другой. Но вы зачем-то ищите какие-то знаки, что парень продолжает вас любить и просто хочет вызвать вашу ревность.

Ваша общая подруга просто хочет посмотреть бесплатное шоу, где вы будете пытаться вернуть парня, который явно этого не хочет. Она вас подначивает, а вы ведетесь? Намного лучше в этой ситуации не слушать "подругу", а подумать самой.

P.S. Если бы ваш бывший, действительно, хотел бы просто вызвать вашу ревность, подумайте, нужен ли вам парень, который в любой момент готов начать отношения с другой исключительно для того чтобы вас позлить?

3 28-09-2015 15:29:41 (28-09-2015 15:31:10 отредактировано )

Я просто тогда не могу понять его действий, я выкладываю фотографии с поцелуями, и он вслед за мной,
Подруге эта идея в голову пришла, потому что еще весной парень пытался вызвать ревность мою, но тогда он просто говорил о другой девушке и не более.
И подругу насторожил тот факт, что парень ото всех скрывает девушку, кроме некоторых лиц, в том числе и я, он стал добавлять с ней фотографии только после того как мы друг друга добавили в закрытый инстаграмм.
Плюс ко всему очень странное поведение парня, что половину сентября он ухаживал за мной, но получив отказ появилась резко девушка.

Просто я второй день наблюдаю, как я добавляю фото с парнями, и через некоторое время он публикует фото с девушкой и пишет мне, снова я публикую фото с парнем, и снова он повторяет.
Сегодня решила все-таки проверить, добавила фотку с поцелуем с парнем, фотка не новая, а с отдыха. Через минут 30-40 он опубликовал свою фотку с девушкой и поцелуями.

4 28-09-2015 23:31:00
Ксения_Ксю пишет:

Просто я второй день наблюдаю, как я добавляю фото с парнями, и через некоторое время он публикует фото с девушкой и пишет мне, снова я публикую фото с парнем, и снова он повторяет.

Хорошо, допустим, он, действительно, делает это, чтобы вызвать у вас ревность. Но вам-то что с того? Любая ваша попытка напомнить о себе будет воспринята им как очередное напоминание о своей неотразимости. Он же вам прямо сказал "У меня есть девушка", то есть даже никакого намека не дал, что отношения между вами возможны. В этом случае ваша инициатива будет крайне неуместна, вы же сами понимаете.

Уверены в том, что он так и не мог вас забыть, просто ждите - в этом случае он обязательно появится. И разумеется, я имею в виду не просто ждите, а активно занимайтесь своими делами, знакомьтесь с кем-нибудь еще.

Попробуйте ради интереса пореже заходить в соц. сети или даже, вообще, пропасть на время. Просто на данный момент вы постоянно "подкармливаете" его информацией о себе, то есть он даже соскучиться по вам не может, поскольку вы и так на виду, пусть и в соц. сетях. А вот когда (если парень, действительно, вас не забыл) вы перестанете активно размещать фотографии, то он сам напомнит о себе каким-либо сообщением или SMS, так как как минимум ему будет интересно, куда вы пропали.

5 29-09-2015 07:32:16

Нет, останавливаться и просто ждать я не хочу. Я продолжаю жить как и жила, встречаюсь с друзьями, учебой занимаюсь и попутно нахожу новые общения и знакомства.

Для меня не понятный момент, в том что это на игру похоже. Я добавила фотографию, он добавил фотку с поцелуем, я снова вечером выложила фото с другом в обнимку, сделанное вчера как раз и в соц.сети парень обновил фото с девушкой.
То есть, выглядит так, я фото - он фото, я фото - он фото...
Как такое понимать не знаю..

Кроме того, даже мама удивилась вчера когда сидели с ней, у нас хорошие отношения, и она увидела оповещение в соц.сети о сообщение. Я добавила фото с парнем, в обнимку и через 15 минут пришло сообщение от парня этого с вопросом ''Кто он?)'',  на что мама обратила внимание что парень которому это пофиг, у него есть любимая не будет так активно интересоваться моей жизнью.

И еще момент который насторожил, что девушка сама стоит на фото и держит свою сумку, свою куртку, а у него в руках ничего. Кроме того обнимает он ее не за талию, а за плечо.

У нас с ним такого не было...Обнимались за талию, целовались по взрослому, и он всегда помогал мне с сумкой или вещами если что.

6 29-09-2015 15:00:29

Вы опять начинаете анализировать его поведение и провоцировать его различными фото  ab Вот зачем? Парень в любом случае дурак, нравитесь ли вы ему или нет. Нормальный парень просто предложил бы вам встретиться (вы же якобы друзьями расстались - нашел бы повод вас вытащить), а не ограничивался комментариями в социальной сети.

Или - другой вариант - он не дурак, а просто хитрый бабник, который таким образом пытается удержать вас на крючке. Чтобы на случай если с той девушкой у него ничего не сложится, он сразу мог бы прибежать к вам. Встречаться с вами ему в лом или он пока не уверен в том, что вы согласитесь, но и интерес к себе он подогревает, не давая вам его забыть сообщениями и фотографиями. Вам он нужен, ловелас (если не сказать грубее) такой? Представьте, что вы начали с ним встречаться, а он одновременно клеится к другой девушке.

7 29-09-2015 15:10:31

Да, я об этом тоже думала. И даже маме сказала, что если с девушкой реальные отношения, то я не понимаю как она поступает общение мое с ним, либо она не знает, либо реально игра.
Потому что, ну реально кошки-мышки. Ты мне, я тебе.

Также он и с моей подругой продолжает общаться, которая нас с ним и познакомила, мы с ней лучшие подруги и сестры, но она старше.

Расстались мы друзьями, и потом когда появилась девушка он сделал акцент, что ведь ты не против оставаться моей подругой, т.е другом скажем так.
Он был моим парнем и у нас были другие отношения, без паказухи с фото, и всего остального. Сейчас же какая то фигня происходит..

Не знаю, что у него в голове, но то что он хитрый это давно заметила, но не бабник единственное.

8 29-09-2015 15:23:33

Может я и не права, но скорее всего парень не будет проявлять такого внимания к девушке которая ему не интересна или которая для него просто друг. Если выкладывается фото с парнем и Ваш друг это сразу видит и спрашивает кто это, то вывод - ему интересно.

9 29-09-2015 17:02:07

Ксения_Ксю, а почему вы расстались? Из вашего сообщения это абсолютно непонятно, сказано только, что решили остаться друзьями. Чье это решение было изначально - ваше или его?

10 29-09-2015 17:24:57
Ангел_Ангел пишет:

Может я и не права, но скорее всего парень не будет проявлять такого внимания к девушке которая ему не интересна или которая для него просто друг. Если выкладывается фото с парнем и Ваш друг это сразу видит и спрашивает кто это, то вывод - ему интересно.

Так а толку с того, что она ему интересна? Парень уже начал отношения с другой, встретиться не предлагает, сам называет их отношения исключительно дружескими.

Вы бы что сделали на месте Ксении? Прямо предложили бы встречу? Возможно, именно этого и добивается парень, чтобы потом полностью снять с себя ответственность и в случае каких-либо упреков иметь возможность прямо сказать "Ты же знала, что у меня есть девушка" или "Ты же сама хотела отношений со мной", а он просто согласился на ее приставания и типа тут не при чем.