1 29-10-2010 00:50:15

От чего кожа стареет быстрее

2 28-06-2011 01:55:06

От солнца точно стареет, от стрессов, усталости, алкоголя и сигарет, неправильного питания...

3 04-10-2011 10:32:16

А еще от недосыпания всегда плохо выглядишь, тоже на состоянии кожи отражается.

4 12-11-2011 19:05:29

а как с этим бороться?  ac

5 12-11-2011 22:30:19

Спасть ложится вовремя  ab

6 21-11-2011 18:54:00

от солярия мощно начинает ускоряться процесс старения кожи, говорят

7 08-12-2011 19:16:36

Для того чтобы кожа долго не старела, нужно организовать правильное питание. Известно, что гамбургеры, копчености, жирная еда негативно влияет на состояние организма, а кожа – это лишь индикатор этого состояния. Несбалансированное питание, недостаток витаминов, огромное количество накопленных шлаков – все это негативно сказывается на цвете лица и состоянии кожи. Но не только жирности-копчености приводят к ухудшению состояния кожи. Диеты – вот еще одна беда, ведь при частых и длительных диетах мы фактически лишаем себя многих витаминов и микроэлементов, которые должны поступать в наш организм каждый день.

Еще один негативный фактор, ускоряющий процесс старения – неправильный образ жизни или неправильно организованный распорядок дня. Вы слишком поздно ложитесь спать, рано встаете, перекусываете на ходу, безвылазно сидите в четырех стенах, работаете больше положенного времени, забываете об отдыхе… Если это про вас, тогда вам обязательно нужно что-то менять, так как даже один из вышеперечисленных факторов может негативно влиять на состояние кожи, а что уж говорить, если у вас этих факторов несколько – тогда возрастные изменения и прочие проблемы постучаться в вашу дверь даже раньше, чем вы думаете…

Неправильный уход тоже способствует ускорению процесса старения. Вы забываете лишний раз воспользоваться скрабом, увлажняющим кремом, маской? Вы используете косметические средства, которые совсем не подходят вашему типу кожи? Вы забываете снять макияж перед сном? Вы не пользуетесь солнцезащитными средствами, когда отправляетесь на пляж? Вы ухаживаете только за кожей лица, забывая при этом о шее и зоне декольте? Если хоть на один из этих вопросов вы ответите «да», тогда самое время задуматься над тем, чтобы изменить ситуацию.

Вредные привычки. Курение и алкоголь – очень опасные факторы, влияющие на состояние кожи. Землистый цвет лица, сухая кожа, ранние морщины – вот основные последствия этих негативных привычек. У нас и так с экологией проблемы (и это тоже, кстати, немаловажная причина старения кожи), поэтому добавлять себе лишнего не стоит.

Нервы. Не зря говорят, что все болезни от нервов. Депрессии, стрессы, страх, волнение – вот чего следует избегать, чтобы продлить молодость кожи.

И это только несколько факторов, которые провоцируют старение кожи. Понятно, что исключить все практически невозможно. Но, если убрать хотя бы один, то положительный результат будет, как говорится, на лицо.

Женский пикап форум
8 13-12-2011 17:33:55

От солнца точно стареет, от стрессов, усталости, алкоголя и сигарет, неправильного питания...
Мне кажется, что после этого поста уже точно нечего добавить, единственное, что надо еще учесть генетику, некоторые виды болезней, которыми переболел человек и индивидуальными особенностями организма.

9 09-01-2012 15:05:08

А от регулярного употребления крема с лифтинг-эффектом кожа не стареет? А то я тут подсела на Ламерель - крем 25+ с подтяжкой (ну лифтинг-эффект). Теперь немного переживаю - уж больно быстрый и явный результат. А ну как потом все сдуется... (((

10 17-01-2012 16:51:31

Влажность воздуха. На состояние кожи плохо влияют как повышенная, так и низкая влажность. В первом случае усиленно работают потовые железы, отчего кожа становится жирной. При низкой влажности кожа становится сухой и шелушится.

Экология. Вредные осадки, выхлопные газы в течение всего дня оседают и закупоривают поры лица. Вследствие этого может появиться покраснение или раздражение кожи.

Спи, моя радость, усни. Во время сна весь организм естественно расслабляется, поэтому он очень важен для всего организма. Происходит обновление биологических структур, нормализуется обмен веществ, а также нейтрализуются токсические вещества. Это самый простой способ улучшить состояние кожи.

Мы то, что мы едим. Организм человека нуждается в витаминах и минеральных веществах. Полезная пища легко усваивается, что очень важно. Нужно включать в рацион питания больше фруктов и овощей. И результат будет, как говорится «на лицо». Улучшится общее самочувствие, а, кроме того, кожа начнет «сиять» изнутри.

Алкоголь и курение. Доказано, что кожа курящей женщины стареет в 4 раза быстрее, чем некурящей. Мало того, что никотин сужает сосуды кожи, на нейтрализацию вреда, наносимого сигаретами, идут все витамины, которые поступают в организм.
Алкоголь, во-первых, негативно воздействует на состояние внутренних органов, а во-вторых, расширяет сосуды кожи, в результате чего на коже может образоваться красная сеточка.