21 10-12-2012 17:03:15

Очень актуальный вопрос о защите кожи лица зимой. Обязательно нужно сменить летние крема на зимние. Если использовать увлажняющий крем и тут же выйти на улицу в морозную погоду, то это очень плохо скажется на состоянии кожи. Нужен специальный крем. Кстати, не только лицо, но и руки нуждаются зимой в особом уходе.

22 10-12-2012 21:59:59
m-trifonova пишет:

Если использовать увлажняющий крем и тут же выйти на улицу в морозную погоду, то это очень плохо скажется на состоянии кожи

Да, я тоже с этим сталкивалась: кожа становится очень сухой, так как по сути мы выходим на улицу с мокрым лицом. Зимой лучше вовсе отказаться от увлажняющего крема, нежели использовать его перед выходом на улицу. Идеальный вариант: использовать его хотя бы за час до выхода на улицу.

23 11-12-2012 15:44:47

Это точно. Я сейчас перед выходом на улицу пользуюсь защитным кремом от непогоды для лица из серии Zima, а на губы наношу защитный бальзам из этой же серии. У меня обычно бывает "морозное раздражение" кожи лица, особенно в ветренную погоду. Потом кожа некрасиво шелушится.  А это крем и как основу под макияж использовать можно, к тому же быть уверенной, что у лица есть надежная защита.

24 03-02-2013 13:51:03

Очень хорошо наносить на лицо масло Ши. Оно обладает отличными защитными функциями. Кстати хорошо защищает нашу кожу, как летом, так и зимой. Вот такой вот универсальный вариант! ab

25 04-02-2013 01:24:18

От недосыпания, неправильно питания, неправильного ухода и стрессов. Исключите эти пагубные факторы - и будете красавицей до старости)

26 07-02-2013 13:15:41

Я заметила, что теперь, когда я в основном нахожусь дома, а у нас очень жарко и воздух сухой, кожа на лице и теле стала заметно более сухой.  Стараюсь пользоваться увлажнителем воздуха, сбрызгиваю дицо переодически минеральной водичкой, пользуюсь увлажняющим кремом из кислородной фаберликовской косметики. Чувствую, что этого недостаточно, ведь к этим проблемам добавилось еще и то, что у меня маленький ребенок и я кормящая мама. Решила, надо еще что-то новенькое. С прошлой недели  пользуюсь новинкой из серии Perfect "Концентрат для лица защита молодости кожи", для возраста с 25 лет. Говорить о результатах еще рано, напишу об этом позднее. Моему лицу понравился такой уход, кожа стала более эластичная, упругая, посвежела даже.

27 07-02-2013 16:17:08
koshka пишет:

От недосыпания, неправильно питания, неправильного ухода и стрессов. Исключите эти пагубные факторы - и будете красавицей до старости)

Не светит мне красавицей прожить всю жизнь! Моя жизнь, это один сплошной стресс, да и только!

28 07-02-2013 17:07:05

Сергеевна, а почему так много стрессов?

29 08-02-2013 17:26:51
Сергеевна пишет:
koshka пишет:

От недосыпания, неправильно питания, неправильного ухода и стрессов. Исключите эти пагубные факторы - и будете красавицей до старости)

Не светит мне красавицей прожить всю жизнь! Моя жизнь, это один сплошной стресс, да и только!

Так надо приложить все силы, чтобы стать стрессоустойчивой.  Вы ведь молодая женщина.

30 08-02-2013 20:33:46

морщины на лице чаще появляются от неправильного массажа, вытирания лица полотенцем, "растягиваний" кожи.  что бы избежать морщин нужно поддерживать лицевые мышцы в тонусе, а каким образом это делать зависит от возраста, типа кожи, хронических заболеваний, климата и многих других факторов. дарсонваль, прекрасный аппарат, главное с умом. а вообще есть несколько видов старения кожи лица, будут конкретные вопросы, могу ответить)