51 17-03-2013 02:35:43

Сергеевна, вода вроде бы в любом виде кожу сушит.

52 18-03-2013 11:33:29
Сергеевна пишет:

Так, появилась у меня с переездом в Питер  проблема с кожей. Во первых, как все зашилушилось! В общем кожа вся стянута, что рук, что лица, что всего тела! Что делать то? Просто купить увлажняющий крем и все? Или же лучше может какой то кипяченной водой, что ли умываться теперь?

Поздравляю Вас с переездом, Сергеевна.  Ваша проблема видимо связана со сменой воды. Попробуйте мыться не мылом, а гелем для душа, использовать молочко или лосьен для тела. Для лица можно использовать термальную воду.

53 18-03-2013 14:02:53
m-trifonova пишет:

Попробуйте мыться не мылом, а гелем для душа, использовать молочко или лосьен для тела

Кстати, да. У меня одно время так сохла кожа на лице (как вы говорите, стягивало), что я мылом вообще не могла пользоваться, только молочком специальным.

54 20-03-2013 14:46:35
Shtuchka пишет:

От солнца точно стареет, от стрессов, усталости, алкоголя и сигарет, неправильного питания...

Полностью согласна, именно эти факторы негативно сказываются на состоянии нашей кожи!

55 21-03-2013 11:25:12
FlaShka пишет:
m-trifonova пишет:

Попробуйте мыться не мылом, а гелем для душа, использовать молочко или лосьен для тела

Кстати, да. У меня одно время так сохла кожа на лице (как вы говорите, стягивало), что я мылом вообще не могла пользоваться, только молочком специальным.

Мыло вообще слишком высушивает кожу лица. Я давно перешла на мягкий гель для умывания.  Уже с полгода пользуюсь таким мягким гелем Bioeffect, в него входит пребиотик Biolin, моя кожа стала здоровее, меньше стало воспалений и вообще, после умывания я не ощущаю стянутости, неприятных ощущений.

56 15-04-2013 01:59:56

Мне кажется, что от нервов быстрее всего стареет. Ну и от солнца конечно. Поэтому всегда нужно пользоваться кремами с УФ-фильтром. Ну или пользоваться антивозрастной косметикой. Вот у Ирен Букур есть маска -7 лет и сыворотка классная

57 15-04-2013 13:58:21
Ninok пишет:

Мне кажется, что от нервов быстрее всего стареет. Ну и от солнца конечно. Поэтому всегда нужно пользоваться кремами с УФ-фильтром. Ну или пользоваться антивозрастной косметикой. Вот у Ирен Букур есть маска -7 лет и сыворотка классная

Насчет косметики с УФ-фильтрами я с вами полностью согласна. В эти первые солнечные дни, когда мое бледное лицо не защищено от активного солнышка , я постоянно на дневные прогулки пользуюсь защитным кремом. У меня крем для лица солнцезащитный с высокой степенью защиты SPF 30 из фаберликовской  и серии Лето.  Я этой серией косметики пользовалась и в прошлом году.

58 19-02-2014 00:32:28

Кожа стареет от стресса, нервов и конечно от солнца, курения и алкоголя. Все это очень негативно сказывается на коже.

59 31-03-2014 14:32:38

да, полостью согласна

60 23-04-2014 01:33:41

От ультрафиолета, курения и алкоголя. Это три главных врага кожи. Нынешнюю экологию в учёт не беру