1 06-06-2015 22:10:56

Девочки, привет. Больше трех лет я одна, после двух разводов поставила крест на отношениях с мужчинами, воспитываю двоих детей. И в принципе все эти годы, меня никак не напрягало отсутствие мужчины рядом, все устраивало. Мужчины вокруг не вызывали никаких эмоций. А вот вчера произошло нечто, крайне меня взволновавшее. По работе  встретилась с мужчиной. С первых секунд, все как в дешевом женском романе))))Впервые в жизни, я не могла смотреть человеку в глаза, щеки залились краской и прочие тошнотворные симптомы ag Он как водится, брутальный самец, снисходительно подшучивал.
В общем -то , если бы я его не заинтересовала,  знаю, что я успокоюсь со временем и все забуду. Но я не уверена, что не понравилась ему,как-то очень радостно он улыбался. В общем, что-то щелкнуло и появилось ощущение, что вот он, тот мужчина, о котором я мечтала.
Теперь мечусь и не знаю, что делать. По работе мы общаться будем частенько. С одной стороны хочется закрыться как-то и не подпускать, с другой, как дура, не контролирую себя, когда с ним разговариваю ag

2 07-06-2015 03:16:55

Nata1483, а вы главного не написали, этот брутальный самец женат? Если нет, то как так получилось, что такой мужчина так и не нашел себе жену? Может, ему это и не надо, так как он предпочитает беспорядочные связи? Тут опять же стоит подумать, нужен ли вам такой мужчина?

Основная проблема у вас в том, что, независимо от того, как сложатся у вас отношения, вы будете вынуждены контактировать по работе, а это может быть очень неприятно, если вы расстанетесь. Жениться на женщине с двумя детьми будет готов далеко не каждый, поэтому, скорее всего, вас ждет кратковременный, а может быть, и долгий роман, но который рано или поздно закончится. Но, если учесть, что у вас уже есть дети, так что торопиться скорее родить вам не требуется, и выйти замуж за этого человека вы не планируете, роман с коллегой может быть очень приятным.

Так что, если уверены в том, что после расставания не будете на глазах у всего коллектива краснеть, бледнеть и смотреть на бывшего грустными глазами, то чего вам боятся? А если для вас важнее карьера и репутация в коллективе, то имеет смысл отказаться от попыток соблазнения.

У вас еще проблема в том, что вы отношения толком не начали, а уже краснеете и бледнеете, пока брутальный самец "снисходительно подшучивает". С таким балансом значимости в его пользу, мужчина скоро начнет из вас веревки вить.

3 07-06-2015 09:02:03

Привет)) Ничего не знаю, женат не женат. Да головой вообще понимаю, что меня не должно это волновать я давно решила посвятить себя детям и не думать о мужиках. И до вчерашнего дня все шло по плану)))  Насчет веревок, тоже верно, мне кажется я вообще в первый раз в жизни так бурно реагирую на человека и вполне возможно, что думать головой не получится))))) Короче в шоке я от себя, буду стараться по-меньше и по-сдержанней с ним общаться

4 08-06-2015 23:43:15
Nata1483 пишет:

Ничего не знаю, женат не женат

Как так"ничего не знаю"? Прежде всего, именно это нужно о нем выяснить.

Мне кажется, именно ваше стремление "посвятить себя детям и не думать о мужиках" и привело к тому, что первый встречный интересный мужчина вызвал у вас такую бурю эмоций: общения с другими мужчинами у вас нет, поэтому неожиданная симпатия и оборачивается такими сильными чувствами.

Nata1483 пишет:

буду стараться по-меньше и по-сдержанней с ним общаться

Избегать тоже не выход: вы сознательно будете его отталкивать, а внутри себя будете этому противиться и тянуться к нему. Лучше разобраться в том, чем именно зацепил вас так зацепил этот мужчина и постараться найти эти качества в ком-то еще. Уж лучше в кругу своих друзей найти интересного мужчину, в фитнес-центре или в каком-нибудь заведении, нежели переглядываться с коллегой на глазах у всего коллектива. Это я не к тому, чтобы срочно искать мужчину и начинать с ним встречаться - нет, достаточно просто небольшого флирта.

Кстати, еще интересные обсуждения на ту тему: Служебный роман: влюбилась в начальника и Служебный роман - рассуждения на тему.

5 09-06-2015 07:41:26
FlaShka пишет:

Избегать тоже не выход: вы сознательно будете его отталкивать, а внутри себя будете этому противиться и тянуться к нему. Лучше разобраться в том, чем именно зацепил вас так зацепил этот мужчина и постараться найти эти качества в ком-то еще.

Тем и зацепил, что нет подобных в моем окружении))) Очень сильный и мужественный. Понимаешь, я сама, не смотря на образ слабой блондинки, обладаю сильным характером и все мужчины из моего окружения кажутся слабее. А тут такое...

6 09-06-2015 17:15:47
Nata1483 пишет:

Очень сильный и мужественный

А с чего вы сделали такие выводы? ab В чем его мужественность проявляется? Ежели бы он, рискуя собой, спас бы вас от отморозков каких-нибудь, еще можно было сделать такой вывод. А сейчас вы просто ему приписываете черты, которые хотели бы видеть у своего партнера, хотя, в действительности, вы ничего об этом мужчине и не знаете за исключением того, что у него приятная внешность.

7 09-06-2015 18:22:52

Нет, ты не права. Внешность как внешность, но когда с ним разговариваешь, чувствуешь именно силу и мужественность))) Но в общем-то не важно, сегодня я выяснила, что он женат, вот так))

8 10-06-2015 21:38:26
Nata1483 пишет:

когда с ним разговариваешь, чувствуешь именно силу и мужественность)))

Это просто воображение плюс некоторая степень влюбленности ab Мужественность и сила проявляется в поступках, а не в беседах.

Nata1483 пишет:

Но в общем-то не важно, сегодня я выяснила, что он женат, вот так))

Хорошо, что вы так быстро сумели себя оставить. Бывает, девушки годами по женатому сохнут, при этом, мало того, что себя накручивают, так и других людей к себе не подпускают.

9 10-06-2015 21:46:03

Дак не факт, что получится не сохнуть. Просто мне уже не пятнадцать и иллюзий женатые мужики уже не вызывают.Хотя во вторую встречу я убедилась, что интересна ему.
Ну да ладно, отстранюсь постепенно, благо, что в наш офис он не часто приезжает)))

10 11-06-2015 00:18:43
Nata1483 пишет:

отстранюсь постепенно, благо, что в наш офис он не часто приезжает)))

Повезло вам ab Если бы часто виделись, не исключено, что так и подсели бы на чувства и эмоции, даже несмотря на то, что женат.

Nata1483 пишет:

Просто мне уже не пятнадцать и иллюзий женатые мужики уже не вызывают

В том-то и дело, что влюбляемся мы обычно вопреки всяким эмоциям.